Город в Италии стал "только для белых"

Спасаясь от итальянского Ку-клукс-клана, Розарно покинули даже рабочие, имеющие постоянный вид на жительство

Спасаясь от итальянского Ку-клукс-клана, Розарно покинули даже рабочие, имеющие постоянный вид на жительство

Теги:



22
11 Января 2010г. (25 Мухаррам)
Розарно, небольшой городок на юге Италии, стал единственным в мире местом "только для белых" – все африканские иммигранты были вынуждены покинуть его после кровопролития, устроенного расистски-настроенным местным населением.



"Это единственный полностью белый город в мире, – заявил сегодня газете "Guardian" Луиджи Манцони, парламентский заместитель министра в предыдущем лево-центристском правительстве. – Даже Южно-Африканскому апартеиду не удавалось достичь таких результатов".



Более тысячи африканских рабочих – почти все остававшиеся в городе иммигранты – были переправлены в воскресенье, 10 января, итальянскими властями из Розарно в различные центры содержания иммигрантов. Тем, у кого документы не в порядке, грозит высылка на родину; власти уже начали ломать сооруженные самими приезжими рабочими временные жилища, сообщает "ИсламОнлайн".



Правительство заявило, что эти меры, направленные на защиту самих иммигрантов, были приняты после трех дней столкновений, начавшихся с того, что на прошлой неделе кто-то из местных жителей открыл стрельбу, ранив двоих африканцев. В ответ на бурные выражения возмущения местные жители принялись избивать всех иммигрантов без разбора металлическими прутьями и деревянными дубинками; некоторые даже применяли огнестрельное оружие.



Всего во время волнений пострадали не менее 53 человек, в том числе 18 полицейских.



После этого даже рабочие, имеющие постоянный вид на жительство, покинули город, спасаясь от разгула насилия, который многие политические наблюдатели сравнивают с действиями Ку-клукс-клана в Америке 60-х.



Следует отметить, что нападения на иммигрантов из Африки в Италии вовсе не редкость. В сентябре 2008 года волну возмущения вызвало убийство шести африканцев в одном из пригородов Неаполя в столкновениях с неаполитанской мафией.



Борцы за права человека считают, что нынешний кризис обнажил уродливую расистскую гримасу Италии и ее негуманное обращение с иммигрантами.



"Это событие сорвало покрывало с того, о чем мы, работающие в этом секторе, знаем очень хорошо, но о чем никто не говорит – что многие итальянские экономические реалии основаны на эксплуатации дешевой иностранной рабочей силы, живущей в негуманных условиях и лишенной человеческих прав, – заявил "New York Times" представитель Международной организации миграции в Италии (International Organization for Migration in Italy) Флавио ди Джакомо. – (Они живут) наполовину в рабстве".



"Это позор, что такое происходит в самом сердце Италии", – подчеркнул он.



В этой европейской стране с населением 60 миллионов человек насчитывается 4 миллиона официальных мигрантов, и еще больше незаконных. В провинции Калабрия, где находится город Розарно, работают около 8 тысяч нелегальных иммигрантов; в основном это сборщики фруктов и овощей. Многие из них живут на заброшенных фабриках, где нет водопровода и электричества, по сообщениям правозащитных групп, их эксплуатирует мафия. За работу по сбору фруктов, которую многие итальянцы считают ниже своего достоинства, они часто получают менее 30 долларов в день.



Папа Бенедикт XVI во время своего обращения к пастве после молитвы "Ангелюс" в воскресенье, отклонившись от подготовленной заранее речи, осудил этот разгул насилия в свете христианского вероучения.



"Иммигрант это человеческое существо, иное по происхождению, культуре и традиции, но это личность которую нужно уважать, со своими правами и обязанностями", – подчеркнул он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 11 Января 2010г.
Ответить

Мусульман надо выдворить домой. Против черных и цветных ничего не имею

rsi 11 Января 2010г.
Ответить

папа сказал что всё ок. это неофашисты терроризируют их.не католики зебест, православные юк.

sergej 11 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEИммигрант это человеческое существо Кто же папе открыл эту истину? Начало 21-го века... Я имею очень много против расистов и вообще убийц. Рухнул апартеид в Южной Африке, рухнула Берлинская стена, рухнет и вся ваша шаткая безбожная, беспринципная, бездетная система.

dana 11 Января 2010г.
Ответить

как любят христианское население рисовать нацистами? когда в исламских странах не желали мириться с присутствием нелегальных иммигрантов - и цвет кожи тут ни при чем - почему-то не было таких скандализирующих ситуацию статей - "города только для белых"... гораздо жестче их выгоняли ах ну да источник - ИсламОнлайн... все понятно

immigrant 11 Января 2010г.
Ответить

----------------------------------------------------------- dana когда в исламских странах не желали мириться с присутствием нелегальных иммигрантов ------------------------------------------------------------ dana, о чем это? Пожалуйста, поподробнее...

sergej 11 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEкак любят христианское население рисовать нацистами А эти итальянцы разве подводили под свои действия религиозное обоснование? Думаю, нет, и в статье об этом ни слова. _QUOTEмеры, направленные на защиту самих иммигрантов, были приняты после трех дней столкновений, начавшихся с того, что на прошлой неделе кто-то из местных жителей открыл стрельбу, р...
Читать дальше

teniz 12 Января 2010г.
Ответить

неудивительно что италянцы ведут себя так,когда вся европа воевала против гитлера они были на стороне германии. Россия (СССР,где так много мусульманов воевал против фашизма чтобы защитить задницы ваших предков,ортодох,чтобы они не умерли от голодной смерти работая в немецких концлагерях) помните,Иван-непомнящий,как немцы называли вашу нацию-одним известным домашним скотом,в честь которого сейчас гуляет по миру вирус?Может не зря?

ARashad 12 Января 2010г.
Ответить

SALAM! Всё это огония системы ценностей построенной людьми живущими сегоднешним днём без веры, без знаний. Во многом виноваты они сами в своём подрожании тем ценностям которые веками вдалбливались многими дельцами от церкви преследуя цель управлением миром не забывая о себе. Как дурачили народ переписывая и редактируя под себя священные книги так и продолжают это делать и по сей день. Нацизм, нетерпение к другим народам,иллюзия того что какой то народ избран Богом, это всё приследует цель отдолить людей от веры в единого Бога сделать их дешовой рабочей силой и источником прибыли.Хотя за всю ис...
Читать дальше

Alex66 12 Января 2010г.
Ответить

Ой спасибо orthodox, т.е. все иммигрирующие из России со времен Суворова могут возвращаться домой :) . Слюной не подавишься от такого количества? :)

dana 14 Января 2010г.
Ответить

я о том, иммигрант, что в мусульманских странах гораздо жестче реагируют на людей, находящихся в стране нелегально - даже если в остальном они не нарушают закон... и фашистами себя не считают, а тут прям ступились за беспредельщиков. ну и забирайте их к себе, в Саудовскую Аравию, в Иорданию, Эмираты - в чем проблема? уж тем более такого терпеть бы не стали, и цвет кожи нелегалов тут не причем - они просто пытаются разыграть так называемую " рассовую карту" в том время как сами во время бунта нападали на прохожих итальянцев - просто по признаку что они - итальянцы....
Читать дальше

dana 14 Января 2010г.
Ответить

///Кто же папе открыл эту истину? Начало 21-го века... Я имею очень много против расистов и вообще убийц.||| каких убийцы? никто нелегалов не убивал и не будьте идиотом, Сергей, не поддеживайте этот бред про расизм

dana 14 Января 2010г.
Ответить

///СССР,где так много мусульманов воевал против фашизма чтобы защитить задницы ваших предков,ортодох,чтобы они не умерли от голодной смерти работая в немецких концлагерях||| teniz? ты не много на себя взял - "защитить задницы ваших предков"? сколько - много? больше русских? больше чем немусульман? а сколько переходило на сторону Гитлера? сейчас мы с такими как ты дойдем до того, что у вас оказывается в СССР только мусульмане и воевали, а русские - так в сторонке стояли... и только благодаря мусульманам мы сейчас не в лагерях - сам соображаешь чт...
Читать дальше

dana 15 Января 2010г.
Ответить

почему мои сообщения разных цветов?

dana 15 Января 2010г.
Ответить

teniz а то как ведут себя албанцы вам тоже не удивительно - они ведь тоже поддерживали Гитлера?

dana 18 Января 2010г.
Ответить

да что там говорить... в дагестане - 21 век - в селах есть рабы, люди которые приехали работить и оказались в рабстве, и вы еще тут смеете выступать на итальянцев?

Katana 18 Января 2010г.
Ответить

Ortodox, тебе с твоим ортодоксально-византийскими взглядами, нужно самому отправиться домой, в Византию! Учи историю!!!

sergej 18 Января 2010г.
Ответить

Дана, вы пулемет.

Темирлан 18 Января 2010г.
Ответить

dana, это не Вы пишите под ником Orthodox?

nabir05 18 Января 2010г.
Ответить

вот не могу понят эти неверние( dana Ortodox )што здес забыли на Исламском сайте

Раб Всевышнего 18 Января 2010г.
Ответить

Да они просто провокаторы

Темирлан 18 Января 2010г.
Ответить

nabir05, им просто заняться нечем, жизнь у них скучная, а тут им хоть отвечают

rsi 18 Января 2010г.
Ответить