Россия и Турция намерены отменить визовый режим

Возможно, визовый режим будет отменен до визита в Турцию президента РФ Дмитрия Медведева

Возможно, визовый режим будет отменен до визита в Турцию президента РФ Дмитрия Медведева

Теги:



18
13 Января 2010г. (27 Мухаррам)
Россия и Турция весной могут принять решение об отмене визового режима, заявил в среду турецкий премьер Реджеп Эрдоган на пресс-конференции в Москве.



"Мы приступили к работе по отмене визового режима", – цитирует Эрдогана РИА "Новости".



Он выразил надежду, что этот процесс будет завершен к предстоящему визиту в Турцию президента РФ Дмитрия Медведева, который, по его словам, может состояться в мае-июне.



В настоящее время для россиян, у которых Турция является одним из излюбленных мест отдыха, действует упрощенный режим въезда в эту страну: виза оформляется в любом пункте въезда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 13 Января 2010г.
Ответить

Альхамдулиллях! Это поможет туризму и бизнесу вообще! Затащить-бы Турцию в СНГ и ОДКБ...;) Тогда НАТО может испугаться не на шутку!

Alexey 13 Января 2010г.
Ответить

_QUOTERashad_rus Тогда НАТО может испугаться не на шутку! Турция входит в члены НАТО, а если сказать более прозрачно, то Турция, как и другие члены НАТО, является в этом вопросе государством сателлитом для США, разумеется, это членство несет в себе явные плюсы: минимальные затраты на собственные вооруженные силы, дополнительное финансирование за военные базы США находящиеся в Турции и т.п., но и явные минусы: обязательства перед НАТО, ...
Читать дальше

rsi 13 Января 2010г.
Ответить

затраты турции адекватны угрозам на кавказе и обязательствам в нато. основная зависимость от яо сша. лучше быть чем одному. в будущем можно и выйти.

Alim4ik 13 Января 2010г.
Ответить

Фиктивный брак, забюрокраченный и инертеный-че с него взять? Нато создавался для противостония ссср. союза- нет. и идеи блока нато- нет. И КАК ФАКТ-Обама ушел не солона хлебавши от Эрдогана.

Муса 13 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEминимальные затраты на собственные вооруженные силы Турция на свои вооруженные силы затрачивает больше чем любая европейская страна! И со своего бюджета,без американских денег,и не ради америки!!! _QUOTEдополнительное финансирование за военные базы США Ты думаешь Турции нужны какие то пару миллионов американских денег )) Так они н...
Читать дальше

Alexey 14 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEМуса Турция на свои вооруженные силы затрачивает больше чем любая европейская страна! И со своего бюджета,без американских денег,и не ради америки!!! Вне НАТО затрачивала бы еще больше... _QUOTEМуса Ты думаешь Турции нужны какие то пару миллионов американских денег )) ...
Читать дальше

Alim4ik 14 Января 2010г.
Ответить

Алексей, давайте будем поледовательны защитите пожалуста роль Грузии и Украины в НАТО и премущество их членства там, так же как это Вы пытаетесь делать для Турции

Муса 14 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEВне НАТО затрачивала бы еще больше... Куда еще больше????? :) _QUOTEМуса Ты думаешь Турции нужны какие то пару миллионов американских денег )) Alexey Конечно, эти деньги можно направить на различные нужды: социальная сфера, проекты в нефтегазовой сфере и т.п. Плюс Турции в том, что ее внешние доходы диверсифицированы: ...
Читать дальше

Alexey 14 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEAlim4ik Алексей, давайте будем поледовательны защитите пожалуста роль Грузии и Украины в НАТО и премущество их членства там, так же как это Вы пытаетесь делать для Турции Уважаемый Alim4ik, Вы сейчас сами додумали, по своему интерпретировали мои слова, добавили к моим словам свой смысл... Я говорю по фактам, основываясь на свою информированность по данному вопросу, я не защищаю роль Турции в НАТО, я всего лишь говор...
Читать дальше

Alexey 14 Января 2010г.
Ответить

... дополнительным элементом своей безопасности... А без политики тут никак не обойтись...

Alim4ik 14 Января 2010г.
Ответить

так определитесь уже Алексей - доводы которые вы приводите в пользу "членства в клубе",- перенести на Украину и Грузию вы не можете.почему? Турция свободна отменить визовый режим и это благополучно скажется для жителей России и Турции.с чем тут у вас не согласие? и при чем тут Ваша реакция на то как отреагирует Нато? вы что ревнуете Турцию к ОДКБ?)))

Атар 14 Января 2010г.
Ответить

Без политики ни как! Мало того главное в государственном деле политика!Дорогие мои братья и сестры, кто то из очень популярных религиозных деятелей сказал-" Клянусь Аллахом! ислам это политика". На мой взгляд, именно активная политическая деятельность мусульман(он же даават)может объединить умму и вести ее прямым путем. "Аллах не меняет положения людей пока они сами себя не изменят(большой джихад)" Ассаламу алейкум.

Alexey 14 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEAlim4ik так определитесь уже Алексей - доводы которые вы приводите в пользу "членства в клубе",- перенести на Украину и Грузию вы не можете.почему? Так перенесите эти доводы сами, ведь Вы об этом уже не первый раз говорите, значит Вас это волнует... _QUOTEAlim4ik Турция свободна отменить визовый режим...
Читать дальше

Alexey 14 Января 2010г.
Ответить

Alim4ik, и еще, по поводу: _QUOTEтак определитесь уже Алексей - доводы которые вы приводите в пользу "членства в клубе",- перенести на Украину и Грузию вы не можете.почему? Перенести это можно на любых участников НАТО, в том числе и на Украину и Грузию... Но, еще раз хочу подчеркнуть, что Вы сами заостряете этот вопрос, потому что он Вас волнует... Понимаете? Вы так остро все воспринимаете... Я то, говорил конкретно о Турции ис...
Читать дальше

sergej 14 Января 2010г.
Ответить

TÜRKIYE!!!

Alim4ik 15 Января 2010г.
Ответить

Вы прошли мимо моего утверждения чтоНато создавался для противостония СССР ТАК вот,- ни Грузия, ни Украина- в Нато не входят.До сих пор кандитаты. Впредь не обижайтесь за предвзятость. И проходя мимо, не извлекайте известные штампы в том числе о миротворческой миссии блока, со времен варшавского договора лишь меняющие свои одежды обеспечения иллюзорных прав и свобод. Ваша реплика о составе Турции в североатлантическом альянсе - ничего по сути не меняет. Турция - влиятельный региональный субьект к мнению которого прислушиваются по всем политическим и экономическим ...
Читать дальше

Alexey 15 Января 2010г.
Ответить

Alim4ik, теперь все? Вопрос закрыт? :) Мир Вам!

Alim4ik 15 Января 2010г.
Ответить