В Норвегии отмечается резкий рост числа мусульманских общин

news-241VTtY56V
Количество мусульманских общин в Норвегии с 2000 года увеличилось почти на 40%. В последние пять лет в стране зарегистрировано более 30 мусульманских общин.



Согласно последним данным Центрального статистического бюро Норвегии, опубликованным в газете «Vаrt Land», темпы роста религиозных общин намного опережают показатели увеличения численности мусульман. В последние пять лет количество мусульман в Норвегии возросло на 15%, тогда как официально зарегистрированных религиозных объединений – на 37%.



Существуют две причины увеличения числа религиозных обществ: во-первых, в стране появилось много новых соискателей статуса беженца, во-вторых, возникла тенденция к регистрации небольших объединений, особенно за пределами столицы, поясняет газета.



В 2009 года на 126 мусульманских общин – это число соответствует числу мечетей – в Норвегии приходится 92 744 мусульман.



По количеству участников религиозных обществ, после христианства ислам является второй религией страны – на его долю приходится 21,5% населения, передает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdulkariym 20 Января 2010г.
Ответить

Mashaallah, Аллах Велик пусть ден за днем увеличется колечество мусульманов! Амийн

Раб Всевышнего 20 Января 2010г.
Ответить

МашаАллах !!!

Orthodox 20 Января 2010г.
Ответить

Норвегия готова депортировать цыган и мусульман, в основном наводнивших страну чеченцев

MUSLIM-AZ 20 Января 2010г.
Ответить

Orthodox ti kafir ostav svoi komentarii pri sebe.ya budu delat vse shto bi tea otpravit v moqilu.i ya dobus po vole ALLAXA.ti nadoel uje.

MUSLIM-AZ 20 Января 2010г.
Ответить

модератор uberite etovo Orthodox on xristianin i zaxodit specialno shto bi smutu delat.on v youtube toje pro Koran i pro Islam ploxie video qotovit.uberite evo Radi Allaxa

Hayrulin 20 Января 2010г.
Ответить

Ортодокс . твой ненависть к Исламу тебя и погубит ! Остынь пока жив и здоров !

sergej 20 Января 2010г.
Ответить

_QUOTEНорвегия готова депортировать цыган и мусульман, в основном наводнивших страну чеченцев Ну где этот тип учил русский язык, скажите? За Норвегию уже высказывается, чудо. В Норвегии парламент есть, он и решает, чего и как. А вообще, я свой диагноз только подтверждаю: здоровый человек на конфессионально чужом сайте не будет висеть целый год.

Rafael 20 Января 2010г.
Ответить

MUSLIM-AZ брат он не христианин, он еврей!! Его цель подстрикание мусульман против христиан. Сильно не напрягайся из-за этого кяфира он свое обязательно получит ИншаАллах!

шамо 21 Января 2010г.
Ответить

асаламу алейкум,братья.мне кажется что нам не стоит так эмоц. реагировать на ортодокса.это хорошо что он(ортодокс)есть на нашем сайте.по Корану и Сунне мы должны им отвечать наилучшим образом,а для этого,как известно надо много знать и уметь реализовывать эти знания в чем мы иншАлла преуспеем.

wessallam 24 Января 2010г.
Ответить