Н.Зеландия: Цитаты из Библии на оружии неприемлемы в мусульманских странах

Библейские цитаты с прицелов удалят, и будут использовать их дальше, потому что они "превосходного качества"

Библейские цитаты с прицелов удалят, и будут использовать их дальше, потому что они "превосходного качества"

Теги:




0
21 Января 2010г. (05 Сафар)
Руководство вооруженных сил Новой Зеландии сообщило сегодня о своем решении стереть закодированные цитаты из Библии с изготовленных в США оружейных прицелов, назвав их «неподобающими», поскольку армии этой страны приходится участвовать в боевых операциях в мусульманских странах.



«Эти надписи… поставили нас в трудное положение, – говорит представитель армии обороны Новой Зеландии Кристиан Данн. – Мы не знали о них, и сожалеем, что изготовитель никоим образом не уведомил нас об их присутствии».



Напомним, международный скандал разгорелся вокруг компании "Триджикон" из штата Мичиган, разместившей на прицелах для оружия, которым натовские солдаты воюют в Ираке и Афганистане, зашифрованные строки из Библии. Эти же прицелы используются при тренировке солдат иракской и афганской армий.



Американское законодательство запретило проповедь христианства в Ираке и Афганистане, чтобы избежать обвинений в крестовом походе со стороны противников США. Теперь же, как передает корреспондент «Аль-Джазиры» в Кабуле, «Талибан» олучил мощный инструмент пропаганды. Они всегда пытались представить действия США в Афганистане как христианскую кампанию».



Новая Зеландия потребовала от "Триджикона" не размещать эти провокационные цитаты на прицелах, которые она планирует заказывать в будущем. Сейчас в армии этой страны, по данным Данна, насчитывается 260 таких прицелов, поставки которых начались еще в 2004 году. После того, как с них удалят закодированные сообщения, их будут использовать дальше против мусульман, поскольку это приборы «превосходного качества».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика