Сможет ли Карзай купить талибов?

news-H6j4g4evHY
Что может прекратить войну в Афганистане, идущую с небольшими перерывами уже три десятилетия? Хамид Карзай возлагает надежды на примирение с определенной частью талибов, которую можно подкрепить финансовыми гарантиями бывшим противникам. Иначе говоря, он хочет их подкупить.



Естественно, деньги на это "самый легитимный президент" за всю историю Афганистана (как он сам себя называет) просит у США и Британии. В прошлом такие предложения не вызывали поддержки у западных держав, чьи войска противостоят талибам. Хотя приватным образом часть войск коалиции давно уже сами "выкупают" свое спокойное пребывание на земле Афганистана, конечно же, при условии ненападения.



Однако, как сообщает Русская служба Би-Би-Си, отношение к инициативе Карзая со стороны командования натовских войск теперь становится положительным. Отношение же самих афганцев, по мнению корреспондента Би-Би-Си, более чем скептическое. Даже на улицах Кабула прохожие заявляют, что Карзай – слабый правитель и ничего не решает в стране, а деньги вряд ли смогут заставить отказаться от сопротивления оккупации войсками Запада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 22 Января 2010г.
Ответить

Талибам операция "Литой свинец 2" не помешала бы

Rafael 22 Января 2010г.
Ответить

Пусть лучше Карзай купит билет в Вашингтон или Лондон к своим покровителям, а то Талибы его сами купят

Rafael 22 Января 2010г.
Ответить

iudey это тебе не помешает операция по удалению языка

казах 23 Января 2010г.
Ответить

За всю историю освободительной борьбы афганский народ проводил не раз операции "Литой свинец" и 1, и 2, и 3 и тд, и готов идти до конца , поэтому твои подсказки иудей не уместны. Сейчас твои братья покупают себе спокойное пребывание на военных базах за деньги. Ты бы лучше подумал куда вам иудеям прятаться, когда против тех "кто сеет смуту на земле" проведут операцию "Литой свинец!!!" , да и не спрячетесь и не помогут вам деньги, мусульмане уже давно воспитали в себе отношения к ценностям этого мира, и не за что не поменяют его на довольство Аллаха. Советую попо...
Читать дальше

iudey 23 Января 2010г.
Ответить

Талибы понимают только силу оружия пару "белых" бомб и американцы их поставят на колени, если от них что нибудь останется

iudey 23 Января 2010г.
Ответить

казах, у них смелости не хватит

RustamS 23 Января 2010г.
Ответить

иудей, на колени вставать ваше свойство, не надо другим приписывать

rsi 23 Января 2010г.
Ответить

а израиль что понимает? вы всё более проявляете своё истиное лицо. я рад этому.

Adam 23 Января 2010г.
Ответить

Талибы "обломали зубы" и Британии ,и СССР, и америкосам обломают.А бомб сбрасывали на них не мало.

sergej 23 Января 2010г.
Ответить

iudey, хоть одного талиба лично поставь на колени, не в сети, конечно, а в реале. Талибов (студентов наших) бомбят вслепую уже который год, а под их контролем 80% страны.

sergej 24 Января 2010г.
Ответить

казах, молодец, нормально ответил. Не приведешь хадис полностью?

казах 24 Января 2010г.
Ответить

СРАЖЕНИЕ С ИУДЕЯМИ : Абу Хурейра рассказывал, что Пророк сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока мусульмане не сразятся с иудеями. Мусульмане будут убивать их, так что иудеи будут прятаться позади камней или деревьев, а камни и деревья будут говорить: “О мусульманин! О раб Аллаха! За мной прячется иудей. Приди и убей его!” И только дерево гаркад не станет делать этого, потому что оно является иудейским деревом». [194] При жизни Посланника Аллаха мусульмане не раз сражались с иудеями, а во время правления халифа ‘Умара ибн аль-Хаттаба они изгнали их с Аравийского полуост...
Читать дальше

казах 24 Января 2010г.
Ответить

Иудей смелости у нас иншаЛЛах хватит. Вы ее покупаете за деньги, а мы просим у Аллаха. Вы страстно желаете этого мира, поэтому строите для себя рай на земле и он короткий. Мы призываем к справедливости и равенству, запрещаем все порицаемое и стремимся попать в рай Аллаха! Через Его довольство в вечность. В любом конфликте - иудей, вы действуете руками заблудших и при этом вам нужно выжить, что бы наслаждаться. Мусульманин желает достойно предстать на Суд перед Аллахом! Скажи кто будет идти до конца, у кого победа. Если бы такой геноцид устроили вам , вы бы давно все побросали и распол...
Читать дальше

казах 24 Января 2010г.
Ответить

О самых лучших качествах которыми обладают сионисты можно узнать сдесь : http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4192&page=1 Поэтому братья не теряйте энергию в дискуссиях между собой на иудея, а ведите разъяснительную работу с населением на реакцию иудея, тем самым раскрывая глаза людям - куда их загнали как "гоев". А мы знаем что все люди произошли от Адама (а.с.), но отличаются богобоязненостью. Про...
Читать дальше

muslimin 24 Января 2010г.
Ответить

2105. (7148). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, будете вы стремиться к власти, а в День воскресения (станете об этом) сожалеть! Как прекрасно, когда кормят грудью, и как плохо, когда от груди отнимают!» 2097. (7081). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Настанет время таких испытаний, когда сидящий окажется лучше стоящего, стоящий окажется лучше идущего, а идущий окажется лучше бегущего...
Читать дальше

sergej 24 Января 2010г.
Ответить

В комментариях противников видно одно: они бы точно встали на колени перед тем, кто сильнее (т.е. кого они считают сильнее). Надо, чтобы люди лучше знали, кем сионисты считают все остальное население планеты.

issey 24 Января 2010г.
Ответить

Уважаемые казах и muslimin вот какой пример Вы показывайте. Призываеете к греху - убийству. Интерсно сколько Вы можете получить за разжигание религиозной и национальной ненависти?

Ibn_Adam 25 Января 2010г.
Ответить

Евреи. Да вы же трусы! Мы видели как вы детей только можете убивать. А некоторые (в том числе и ты iudey) и детей боитесь мусульманских.

iudey 25 Января 2010г.
Ответить

Мусульмане сами себя уничтожат

iudey 25 Января 2010г.
Ответить