Американцы пытались похитить детей из Гаити

Жертвы похищений

Жертвы похищений

Теги:


5
31 Января 2010г. (15 Сафар)
На Гаити за попытку незаконного вывоза из страны 31 ребенка задержаны 10 граждан США, сообщает "Аль-Джазира".



Граждане США – пять мужчин и пять женщин, а также два гаитянина были задержаны при попытке пересечения границы Гаити и Доминиканы с группой детей ночью в пятницу, 29 января, сообщил глава гаитянского министерства социальных отношений Ив Кристаллин (Yves Christallin).



У граждан США не было при себе ни документов, подтверждающих усыновление детей, ни разрешения родителей на вывоз несовершеннолетних. "Это не усыновление, а похищение", – заявил Кристаллин. Имена задержанных американцев власти Гаити пока не называют, передает "lenta.ru".



Агентству Associated Press удалось связаться с родственником двух женщин, задержанных на Гаити. Шон Лэнкфорд (Sean Lankford) из штата Айдахо рассказал агентству, что его жена и дочь были членами христианской благотворительной организации. Американцы, сообщил он, якобы везли детей в приют, организованный ими в гостинице в Доминикане. По словам Лэнкфорда, члены группы были уверены, что все документы на вывоз детей оформлены правильно.



За несколько дней до задержания группы американцев глава правительства Гаити Жан-Макс Бельрив (Jean-Max Bellerive) заявил, что разрушительное землетрясение, оставившее сиротами десятки тысяч детей, спровоцировало резкий рост незаконного вывоза гаитянских детей за границу. Бельрив заявил, что дети вывозятся из страны в том числе и для того, чтобы стать донорами органов. По данным ЮНИСЕФ, только в Доминиканскую Республику из Гаити после землетрясения вывозятся до 2 тысяч детей ежедневно.



В результате землетрясения, произошедшего на Гаити 12 января, погибли, по официальным данным, не менее 170 тысяч человек. Около 2 миллионов человек остались без крова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 31 Января 2010г.
Ответить

Страшно представить, для каких целей они похищают детей. Уже была новость о мед подразделении евреев из "израиля", которые изымали органы у гаитян для дальнейшей трансплантации. Кстати, в таком же преступлении их уличили и в Палестине.

Ibn_Adam 01 Февраля 2010г.
Ответить

Вот это весть! Америкосы и евреи это дъяволы в человеческом обличии, ничто для них не значит кроме денег, готовы даже детей похитить на органы - ради $. А всему миру твердят о помощи. Всем тварям защищающим эту страну следует спросить у себя - правильный ли путь они избрали зная обо всем этом. Если да то ваша участь - горька, и ваши симпатии выражены не справделивостью, которой вы себя успокаиваете (типа америоксы же воюут с терроризмом), а слепым следованием. Пора открыть глаза и взглянуть на их действия реально - кто есть америкосы. - Афганистан (прибыль от наркотиков и продажи ...
Читать дальше

казах 01 Февраля 2010г.
Ответить

Братья и сестры посмотрите какие красивые эти рабы Аллаха! Субхан Аллах!

forrum2008 01 Февраля 2010г.
Ответить

Вместо оказания помощи американцы грабят эту нищую страну!

sergej 01 Февраля 2010г.
Ответить

Американские войска на нашей планете - как злые инопланетяне.

Яндекс.Метрика