Немецкие власти по рекомендации Высшего консультативного академического совета Германии намерены принять программу развития сотрудничества с исламскими организациями в сфере образования, стратегического планирования и подготовки высококвалифицированных специалистов в области ислама, сообщает
IslamOnline.net.
Эксперты Совета рекомендовали властям страны создать в крупнейших университетах центры исламских исследований, которые, в частности, будут заниматься подготовкой научных кадров, а также преподавателей и проповедников для растущей мусульманской общины.
Власти не скрывают, что одна из целей программы – подготовка кадрового потенциала для развития конструктивного диалога государства и ислама и противодействия идеям экстремизма.
«Этот доклад является важным элементом новой политики интеграции мусульман в немецкое общество. В этой связи важно определить партнера государства в этом развитии», - цитирует слова министра образования Германии Анетте Шаван агентство «Рейтер».
В докладе говорится, что мусульманским организациям необходимо подключиться к работе по созданию таких центров и формированию преподавательского состава в координации с консультативным советом.
После событий 11 сентября 2001 года ряд европейских стран стали искать пути для развития мусульманского образования и подготовки внутренних кадров вместо привлечения преподавателей из мусульманских стран. Например, во Франции были разработаны курсы для имамов в Париже, которые находятся в совместном ведении Большой парижской мечети и католического института.
Ответить
А где именно мусульмане не соблюдают законы в Европе, сионист, пример приведи, а потом обсудим. Шариатские суды частично действуют в Англии с позволения властей и никаких проблем из-за этого не возникает. Более того, в эти суды обращаются в том числе и коренные англичане немусульмане. Ты утверждаешь, что мусульмане уничтожили культуру греческого Константинополя. Но прежде чем такое говорить почитал бы историю и узнал, что задолго до завоевания Константинополя Османской империей, против него был предпринят крестовый поход 1204 года, который возглавил Бонифаций Монферрат. И вот как описывают это...
Читать дальше
Ответить
_QUOTEТолько соблюдайте законы государства и на посягайте на интересы других. Золотые слова!!! Понаехали гастарбайтеры-евреи со всего мира в Палестину, истребили 50% местного населения, а остальных лишили прав. А потом сидят на форумах и флудят про законность.
Ответить
не учи нас жить.
Ответить
Вы можете исповедовать любую религию, дело личное. Только соблюдайте законы государства и на посягайте на интересы других. Вот и все. Проблема-то не в том, что мусульман "будет много". А в гастарбайтерах, начинающих качать права, в посягательствах на законы из серии "а по шариату так, вы что, против шариата?!", в подмене культуры страны на свою. За примерами далеко ходить не надо. Ничего греческого не осталось в Константинополе (откуда название Istanbul? А исковерканное греческое "в город"), мало египетского в Египте, культуру зороастрийцев уничтожили почти всю в ...
Читать дальше
Ответить
_QUOTEЕвропа и Россия никогда не будут землей мусульман! Мусульмане и в западном мире-непрошенные гости, их коренное население рассматривает как врагов и преступников! Запреты минаретов и никабов, депортация цыган из Франции-лишь первые шаги на пути войны с мусульманами в Европе! Мда, несколько предложений и столько заблуждений. Хоть и реплика для Сергея, но я прокомментирую. Во-первых, Россия - это, в том числе, и исламская земля, начиная с момента поселения на Руси мусульман, к...
Читать дальше
Ответить
Ну и еще, для эстетического наслаждения: http://www.youtube.com/watch?v=p1Crf_WvEHw&feature=related Нас много, и мы в тельняшках)))
Ответить
А это для иудействующих: http://www.youtube.com/watch?v=p1Crf_WvEHw&feature=related
Ответить
Прикалывает еще тот факт, что к 2023 году 50% населения Голландии будет исламским. Интересно, какую песенку тогда запоют тамошние содомиты?)))
Ответить
Чем благополучнее будет Европа, наш общий гостеприимный дом, тем спокойнее и дружелюбнее будут в ней люди. Если Вам, милош, хочетя выгонять цыган, представьте, как будут выгонять Вас и Вашу семью. Не надо желать другим иного, чем себе. Вы, думаю, верующий человек, должны это понимать.
Ответить
milos, поспокойнее. Мусульмане в Европе у себя дома, как и в России. Для меня это не вопрос - я живу в Европе, родился и вырос в Москве. И там, и здесь мой дом, моя семья, друзья, работа. Не говоря о этнических мусульманах, татарах в России, кавказцах, боснийцах и албанцах в Европе. У них нет другой родины, и место, где они живут, и есть мусульманская Европа. А Европа, при этом, родной дом для немцев, французов и всех остальных. Так есть, и никто это менять не собирается. Чем благополучнее будет Европа, наш общи
Ответить
sergej Европа и Россия никогда не будут землей мусульман! Мусульмане и в западном мире-непрошенные гости, их коренное население рассматривает как врагов и преступников! Запреты минаретов и никабов, депортация цыган из Франции-лишь первые шаги на пути войны с мусульманами в Европе! dari предупрежден значит вооружен!если вы думаете, что остальные просто так будут на это смотреть, вы ошибаетесь! И вторая общеевропейская Реконкиста против ислама и мусульман начнется совсем скоро!
Ответить
Мдаа)))это дело пахнет муптиатом ...
Ответить
ортадокс, иудей, вася - внимательно вглядитесь в эти лица - это не азиаты, и не кричите истерически. Европа будет наша вопрос времени. Аллоху Акбар!
Ответить
Никогда Европа не будет исламской. Ислам теряет своё влияние в мире. Куда больше мусульман в мире принимают христианство либо уходят в атеизм
Ответить
Речь не о том, что все в Европе примут ислам. А о том, что отношение к исламу меняется. Не все у мусульман идеально, есть, что улучшить. Но мусульмане здесь НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ! Это самое главное.
Ответить
Да !!!!!!!!У кого то глюки начались,выдает то что желает ,за действительное!!!Сочувствуем!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Ne vidavaite jelaemoe za deistvitelnoe. Esli v Afrike negri prinimaut iudaizm. Nu i chto? Vistavit zdes foto na 1000 negrov-novih evreev? Vam stanet legche? Tak i mne ot etogo foto ne jarko, ni holodno.
Ответить
Во-первых, отношение к исламу действительно меняется. Под давлением простого народа - власть запрещает минареты, хиджабы и выдворяет нелегалов... Процесс пошёл. Во-вторых, Европа, как и Россия, никогда не была и не будет исламской. И не мечтайте. Лучше займитесь обустройством своих унылых стран
Ответить
"Европа, как и Россия, никогда не была и не будет исламской" ВРАНЬЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ! Что касается терриотории РФ - достаточно вспомнить исламскую Волжскую Булгарию,Золотую Орду и татаро-мусульманские княжества, что касается Европы - достаточен пример 8-векового доминирования Ислама на Пиренейском п-ве. Орто, ты кого дурачить пытаешься, думаешь здесь сидят люди из глухих аулов, не видевших в мире ничего кроме гор и ишаков?
Ответить
Вася, рекомендую http://translit.ru/. А им легче.
Ответить
Но таких исламофобов как ты ортодокс в европе называют неграмотные - они меньшинство. Ведомые, испуганные телевизорами не имеющие свою точку зрения. Люди больше интересуются Исламом и человеческое естество берет свое - становятся мусульманами (независимо хотят ли ортодоксы или нет)уставшие от лжи, разврата и страха.
Ответить
Чтоб понять эту простую арифметику не надо быть ни экспертом ни аналитиком, специально для Orthodox!!! http://www.youtube.com/watch?v=N2t9AV8VA-o&feature=related Кстати этот отчет подготовили вовсе не мусульмане!!!!!
Ответить
Чем благополучнее будет Европа, наш общий гостеприимный дом, тем спокойнее и дружелюбнее будут в ней люди. Если Вам, милош, хочетя выгонять цыган, представьте, как будут выгонять Вас и Вашу семью. Не надо желать другим иного, чем себе. Вы, думаю, верующий человек, должны это понимать.
Ответить