Мусульмане Озерска за здоровую нацию

Г. Шаймарданов: Если мы будем сами пить и курить, а детям говорить что это вредно, это ни к чему хорошему не приведет

Г. Шаймарданов: Если мы будем сами пить и курить, а детям говорить что это вредно, это ни к чему хорошему не приведет

Теги:



0
03 Февраля 2010г. (18 Сафар)
Очередной семинар, посвященный теме трезвости, провела мусульманская община города Озерска Челябинской области совместно с общественным движением "За трезвую Россию". На встречу были приглашены депутаты и кандидаты в депутаты местного совета, учителя и директора школ, а также общественные деятели города.



"Все, кому дорого будущее нашего города, и всей нашей Родины, должны понимать, что это будущее – наши дети, и какой пример мы им покажем, такими они и вырастут, – сказал, обращаясь к собравшимся, имам Озерска Габдулла Шаймарданов. – Если мы будем сами пить и курить, а им говорить что это вредно, это ни к чему хорошему не приведет".



"Поэтому я хочу дать наказ нашим депутатам, как действующим, так и будущим, – продолжил религиозный деятель. – Город Озерск всегда славился своим здоровым образом жизни, в былые времена в каждом дворе были спортивные сооружения, будь то теннисный стол или волейбольная и баскетбольная площадка, не говоря уже о хоккейных коробках в каждом микрорайоне. Все эти сооружения были всегда востребованы, там всегда было полно детворы. Спортивные баталии отвлекали их от тех проблем, о которых мы говорим сегодня на разных уровнях. Это были островки здорового образа жизни, и когда проходили соревнования между командами дворов, на них собирались все жители микрорайона".



"Это особенно важно в настоящий момент, тем более что задача государства на сегодня – воспитывать здоровую, полноценную нацию, – подчеркнул Г. Шаймарданов. – Призыв к здоровому образу жизни очень актуален, ведь даже президент и премьер-министр страны показывают нам яркий пример этого. На уровни государства принимаются решения против употребления алкоголя, наркомании, табакокурения, и нам на местах надо решать это совместно со всеми общественными и государственными структурами. Только тогда мы добьемся эффективных результатов от принятых мер на самом высоком уровне".



Озерского имама горячо поддержали педагоги и директора школ, также активно выступавшие на тему борьбы за трезвость.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика