Путин: Трудовая миграция – способ решения демографических и экономических проблем

news-lZmAi99gwU
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что "миграционная политика является не только инструментом сглаживания демографических проблем, но и решения ряда вопросов экономического характера".



"Прежде всего, речь идет о привлечении трудовых ресурсов, но не просто привлечении, а привлечении именно в те отрасли и те территории, где они нужнее всего", – сказал он сегодня в ходе рабочей встречи с директором Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским. Путин также отметил, что на сегодняшний день на европейском континенте ни одному государству пока решить проблему трудовых ресурсов эффективно не удалось, сообщает ИТАР-ТАСС.



Премьер подчеркнул, что "нужно стремиться к тому, чтобы мы привлекали мигрантов такого качества, которое нам нужно для экономики прежде всего".



Директор ФМС обрисовал премьеру текущую миграционную ситуацию в России, констатировав, что на 31 декабря 2009 года в Россию «основной поставщик и рабочей силы, и гостей – Украина» (2,8 млн человек), на втором месте Узбекистан (1,5 млн), на третьем месте – Казахстан (1,4 млн). Глава ФМС сообщил, что в РФ "сегодня находится 4 млн 891 тыс. 296 иностранных граждан". "Количество законно работающих, к сожалению, крайне незначительно", – заметил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 17 Февраля 2010г.
Ответить

Сейчас у русских такое отношения к представителям других нации что было бы слишком мягко назвать это "нацизмом". Никто не стесняется выражать свою антипатию к "чуркам". Главное ТВ где не увидишь ни слова правды в новостях, зато полны искромётными шутками в развлекательных шоу о "чурках" "понаехавших" "равшаны - джамшуты" и т.д.

Яндекс.Метрика