Россия и ОИК близки к подписанию соглашения о сотрудничестве

Экмелетдин Ихсаноглу
Подготовка соглашения между Российской Федерацией и Организацией Исламская конференция (ОИК) вступила в завершающую фазу. Об этом в ходе состоявшейся в Бенгази (Ливия) встречи с президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сообщил генеральный секретарь ОИК Экмелетдин Ихсаноглу, передает "Грозный-информ".



"Подготовка соглашения велась давно, проект тщательно проработан. Мы его согласовали с Министерством иностранных дел России. Теперь в марте Грозный посетит делегация ОИК. Она изучит, какие еще следовало бы внести коррективы для того, чтобы обозначить конференция и Российской Федерацией в целом и Чеченской Республикой и ОИК в частности", – отметил Э.Ихсаноглу.



По словам генсека, в ходе встреч с президентом Дмитрием Медведевым и председателем правительства Владимиром Путиным он почувствовал глубокую заинтересованность России в тесном сотрудничестве с ОИК.



"Мы в России считаем, что ОИК может сыграть важную роль в укреплении связей между нашей страной и исламским миром", – в свою очередь отметил Р. Кадыров.



Чеченский президент озвучил официальное приглашение генеральному секретарю ОИК посетить Грозный, подчеркнув, что будет рад видеть Ихсаноглу в столице ЧР во время очередной его поездки в Россию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 27 Февраля 2010г.
Ответить

Иначе быть иншаЛЛах не может. При том как европа, америка все больше утопают в долговых обязательствах благодаря своей экономической системы построенной на хараме, в исламских странах куча проектов развития инфраструктуры , социальных, научных, военных и др. при совместном долевом участии на доверительных партнерских отношениях. У этой вселенной есть Хозяин, и Он лучше знает что для нас хорошо, а что плохо, как бы не пытались эти тараканы удержать власть в своих руках.

Яндекс.Метрика