Шведские политики поддержали строительство мечети в Стокгольме

Строительство мечети в Ринкеби, где проживает много иммигрантов, будет способствовать увеличению безопасности в районе, уверены политики

Строительство мечети в Ринкеби, где проживает много иммигрантов, будет способствовать увеличению безопасности в районе, уверены политики

Теги:




1
01 Марта 2010г. (15 Раби аль-авваль)
Новая мечеть появится на западной окраине Стокгольма, в районе Ринкеби, где проживает довольно много иммигрантов. Местная мусульманская община подала заявку на возведение мечети уже давно, и теперь наконец власти шведской столицы определили подходящее место.



Представители шести политических партий Швеции опубликовали в субботу в газете "Dagens Nyheter" совместное заявление в поддержку этой инициативы. Политики выразили надежду, что строительство стимулирует местную экономику, а также будет способствовать увеличению безопасности в районе. Именно к таким результатам, напоминают они, привело возведение мечети в районе Содермальм в 1990-х годах.



Авторы обращения особо подчеркнули важность объединения нескольких политических партий в коалицию для поддержки строительства мусульманского храма, чтобы победить существующие в обществе предрассудки.



"Мечеть будет построена на том месте, где прежде находилось административное здание Ринкеби. В течение весны городские власти Стокгольма… произведут землеотвод этого участка Исламской ассоциации Швеции (Islamiska förbundet) для строительства мечети. Это позитивное дополнение для Ринкеби и для Стокгольма", цитирует заявление политиков издание "Local".



При строительстве объектов, в которых планируется нахождение большого количества людей, приобретение и использование таких окон, как недорогие пвх окна с функцией микропроветривания является наилучшим и наиболее надежным решением.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 02 Марта 2010г.
Ответить

Больше ислама, больше здравомыслия.

Яндекс.Метрика