Бухгалтерам рассказали о вреде "ваххабизма"

Студенты с большим интересом прослушали лекцию

Студенты с большим интересом прослушали лекцию

Теги:




8
16 Марта 2010г. (30 Раби аль-авваль)
На днях в академических группах первого курса факультета бухгалтерского учета и аудита Дагестанского государственного института народного хозяйства прошло информационно-практическое занятие по противодействию религиозно-политическому экстремизму в республике. Организатором мероприятия выступил декан факультета Ахмад Махмудов. Об этом корреспонденту РИА "Дагестан" сообщил председатель комитета по делам молодежи института Гамид Магомедов.



По словам Магомедова, Махмудов рассказал студентам о сущности религиозно мотивированного экстремизма и путях его преодоления в интересах гражданского мира и согласия в Республике Дагестан.



Также первокурсников ознакомили с нормативно-законодательной базой для борьбы с религиозно-политическим экстремизмом в РД, с материалами в средствах массовой информации, с фильмами "Ислам проклинает террор", "Обыкновенный ваххабизм".



Как отметил собеседник, в ходе практического занятия с будущими бухгалтерами были отработаны действия при обнаружении взрывчатых веществ, а также основные правила поведения при их захвате в заложники.



Все больше и больше компаний открывается ежедневно по всей Российской Федерации и вместе с этим все актуальные становятся услуги бухгалтера и услуги юриста, при этом многие фирмы предпочитают отдавать эти сферы деятельности на аутсорсинг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 17 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ Проблема лишь в том что со своими разрешениями и ослаблениями закона Шариата не осталось ни одной страны где бы Шариат прочно существовал и действовал! А как же Саудовская Аравия? _QUOTE_cCc_ А те кто пытаются установить Халифат их называют Ваххабитами и прочими и всё это от "большого...
Читать дальше

Alexey 17 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ Проблема лишь в том что со своими разрешениями и ослаблениями закона Шариата не осталось ни одной страны где бы Шариат прочно существовал и действовал! А как же Саудовская Аравия? _QUOTE_cCc_ А те кто пытаются установить Халифат их называют Ваххабитами и прочими и всё это от "большого...
Читать дальше

MUSLIM-AZ 16 Марта 2010г.
Ответить

43. Видел ли ты того, кто своим богом сделал свою страсть: разве ты будешь над ним надсмотрщиком? 44. Или ты думаешь, что большинство слышит или разумеет? Они ведь только – как скоты и даже больше сбились с пути. Коран, сура 25 аль-Фуркан

MUSLIM-AZ 16 Марта 2010г.
Ответить

23. О вы, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев друзьями, если они полюбили неверие больше веры. А кто из вас берет их в друзья, те – несправедливы. 24. Скажи: «Если ваши отцы, и ваши сыновья, и ваши братья, и ваши супруги, и ваша семья, и имущество, которое вы приобрели, и торговля, застоя в которой вы боитесь, и жилища, которые вы одобрили, милее вам, чем Аллах и Его Посланник и борьба на Его пути, то выжидайте, пока придет Аллах со своим повелением. А Аллах не ведет народа распутного! Коран, сура 9 ат-Тауба

казах 16 Марта 2010г.
Ответить

Использовать в практике Шариат это высшая ступень развития человечества, потому что Создатель лучше знает устройство этого мира, мы его не создавали, мы лишь наделенные разумом , открыватели нового, потребители, испытуемые и тд. Что может сказать первокласник о программе пятого класса, шестого, десятого не говоря уже о высшем образовании. Наша проблема в невежестве, которое нужно победить. А пока нужно уметь определять кто в каком классе находится и помогать друг другу обрести знания без обид уметь останавливаться и прощать.

_cCc_ 16 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEУместно ли в нынешнее время за кражу отрезать руку? давайте поменяем Шариат чего проще и вы знаете в чём вообще основа Ислама, в его неизменности. На-изменяли уже люди Писания.По ходу проще за мешок картошки на калыму отправить лет на 10 приписав все остальные грехи на одного человека,а после оставить без работы с вечным клеймом? Шариат это неизменная основа жизни это не закон РФ и не констетуция не демократия и т.д.

_cCc_ 16 Марта 2010г.
Ответить

Alexey Проблема лишь в том что со своими разрешениями и ослаблениями закона Шариата не осталось ни одной страны где бы Шариат прочно существовал и действовал! А те кто пытаются установить Халифат их называют Ваххабитами и прочими и всё это от "большого" ума "современных умеренных мусульман" С-начало гроб ввозите потом _QUOTE"Вопрос не в том, что мусульманка носит платок! Вопрос в том, что я не считаю, что если девушка его не носит, то она развратница или не достойн...
Читать дальше

Alexey 16 Марта 2010г.
Ответить