Кадыров: Россия – лучший друг исламского мира

news-RgBVQEPPSu
Рамзан Кадыров считает Россию лучшим другом исламского мира. На встрече с послами стран Персидского залива, прошедшей 17 марта в посольстве Кувейта в Москве, президент ЧР отметил, что РФ всегда защищала интересы арабских стран, является лучшим другом исламского мира. Россия постоянно демонстрировала это на деле, а не ограничивалась одними заявлениями, цитирует Кадырова пресс-служба главы республики.



Послы подчеркнули, что их государства заинтересованы в том, чтобы отношения между Россией и странами Персидского залива укреплялись, и с пониманием относятся к наметившейся в России тенденции к созданию единого органа мусульман, к их сплочению. Они отметили большой вклад Р. Кадырова в создание условий для развития ислама в Российской Федерации, обеспечения единства мусульман.



Кадыров рассказал о проделанной в республике работе. Он подчеркнул, что в регионе практически не осталось следов войны.



«Более того, столица нашей республики – Грозный с каждым днем развивается и становится одним из красивых городов в России. Здесь отстроены и действуют десятки больниц, школ, детских садов, открываются новые корпуса высших учебных заведений, строятся промышленные предприятия. Таким же образом с учетом строительства объектов соцкультбыта восстановлены и другие населенные пункты Чеченской Республики», – сказал Р. Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Шаке 20 Марта 2010г.
Ответить

behruzhimo 15:09 - 18.03.2010 Шаке, надеюсь, ты не провокатор, а просто не знаешь, что слово awliya (от един. числа wali) означает покровитель, защитник. На русский и другие языке чаще это слово переводят как "друг". Аят был ниспослан в раннемединском периоде, когда наша умма насчитывала несколько сотен человек. Благословенный Пророк, мир ему, только переселился в Медину, христиане и иудеи были сильными в военном смысле и некоторые мусульмане стали искать покровительства у отдельным христиан и иудеев. ========================= Не вижу ника...
Читать дальше

Шаке 20 Марта 2010г.
Ответить

Те из людей Писания, которые не веруют в Бога Единого, Его Коран, Его Посланника Мухаммада есть суть неверующие из людей Писания. В Коране часто звучит именно это словосочетание - "неверующие из людей Писания".

ahmad_shah 19 Марта 2010г.
Ответить

Казах, брат, в суре 5 аль-МаIида, айат 51 имеется в виду следующее: У арабов был обычай, что покровителем человека является его племя. В случае если араб покидал свое племя или освобождали раба, то таким людям нужны были покровители. Иначе такой человек (без покровителя) мог быть убыт без страха, что за него кто-то отомстит. Благословенейший Пророк Мухаммад разрушил эти первобытные устои - он, мир ему, заменил племенные законы джунглей на Шариат, когда за человека не мстят, а Исламское государство добивается справедливости независимо от племенной или религиозной п...
Читать дальше

Alexey 19 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ Alexey Всё что вы перечислили со мной случается каждый день по много раз, ИншааЛлах за это ответят многобожники! Когда любому Мусульманину отрезают палец у меня болит вся рука и кровоточит сердце _cCc_, желаю Вам побольше терпения! Но, если все принимать так близко к сердцу, как Вы это делаете, то у Вас от таких переживаний может случиться инфаркт! Так что Вы себя берегите! И дай Бог, чтобы Ваше сердце не было...
Читать дальше

_cCc_ 19 Марта 2010г.
Ответить

Alexey Всё что вы перечислили со мной случается каждый день по много раз, ИншааЛлах за это ответят многобожники! Когда любому Мусульманину отрезают палец у меня болит вся рука и кровоточит сердце

казах 19 Марта 2010г.
Ответить

«Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (Трапеза, 3) «Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (Семейство Имрана, 85) "О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они – друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных!" (Коран, сура 5 аль-МаIида, айат 51) Субхан Аллах сказал - и это закон. Высказывать мнение это лишь то что принадлежит тебе человек! и тебе за это отв...
Читать дальше

Alexey 19 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEКадыров: Россия – лучший друг исламского мира Это все игра слов! Если говорить откровенно и объективно, то Россия и исламский мир МОГУТ БЫТЬ хорошими партнерами и взаимовыгодными союзниками! Но, в политике все непостоянно:" Сегодня друзья, а завтра злейшие враги!" Как говорится, история тому пример! Истинная дружба, на мой взгляд, может быть только между людьми, но, не между государствами!

Alexey 19 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_ А где ты сейчас увидел таких христиан или иудеев,это демократы верят в Аллаха и Судный день,может диктаторы или те кто накапливают богатства в этом мире верят в Судный день? Видимо мало русские убивали Мусульман или таких как ты заботит только собственная шкура Уважаемый _cCc_! Вы из каких краев будите? Случайно не из Афганистана или Сомали, где сейчас идет война, и где огромный процент людей живет в нищете? Может Вы из друг...
Читать дальше

Rafael 18 Марта 2010г.
Ответить

Братья давайте жить дружно!!!

Mitad 18 Марта 2010г.
Ответить

Da eta voobsh'e sura, k sovremennim lyudyam pisaniya ne otnositsya. Tam rech' idet o teh, kto bil iksrenen v vere v Allaha NO do prihoda Muhammada(s.a.s),posle zhe Ego prihoda,vse kto otverg ego prorocheskuyu missiyu,odnoznachno kyafiri i ni chego absolyutno im ne svetit v buduyushey zhizni. I tot kto ih pitaetsya opravdat'-on odin iz nih i sredi nih zhe voskresnet.

_cCc_ 18 Марта 2010г.
Ответить

ezhder А каким судом ты будиш судить россию! я смотрю здесь предлагают не зацикливаться на одной суре,правильно сам смысл Ислама вера в Единого Аллаха и наставления остальных. борьба с многобожниками в том числе и с людьми писания тем более когда они воюют снами! те кто говорит что можно всё решить мирным путём не нужен джихад или нужно дружить с кафирами это лицемеры которые прячут свою трусость при этом не стесняются прикрываться Сурами из Курана! behruzhimo ты один из тех кто порицает мусульман зашишая неверующих,ты привёл суру Воистину, верующие, а также ...
Читать дальше

Mitad 18 Марта 2010г.
Ответить

Shake,cCc+ i chto menyaet chto mi perevedem slovo awliya kak Waali?(pravitel') ili waliy(vlastitel') Nichego,naoborot waley iz kafirov tem bolee brat' nedopustimo. I eto nesomnenno na vse vremena. P.s.(pokrovitel',zash'itnik-wakil')

Mitad 18 Марта 2010г.
Ответить

Shake,cCc+ i chto menyaet chto mi perevedem slovo awliya kak Wakil'? Nichego,naoborot wakiley iz kafirov tem bolee brat' nedopustimo.

ezhder 18 Марта 2010г.
Ответить

Еще раз Щаке.Не надо зацикливаться на одной суре надо читать дальше.Ближе нам те кому посланы святые книги.А Россию надо отдать под суд за геноцид против черкесского народа.От великого народа остались лишь несколько десятка тысяч.А Сочи исконно черкесские земли.

ahmad_shah 18 Марта 2010г.
Ответить

Шаке, читаем дальше суру 5 Аль-Маида: Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. Сура 5, аят 82 Россия была одним из создатлей израиля, но потом пожалела об этом и оказывала помощь арабским националистическим режимам, но были случаи, когда Россия своих арабских союзников "продавала" израилю, поэтом...
Читать дальше

ahmad_shah 18 Марта 2010г.
Ответить

Шаке, если ты не поленишься и почитаешь Коран дальше то в этой же суре, спутя 18 аятов, найдешь следующий слова Аллаха: Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены. Коран, сура 5 Аль-Маида, аят 69 Именно поэтому, когда кто-то говорит, что только Корана и Сунны достаточно для понимания Ислама, нужно понимать, что перед вами недоучка. Жалко, что такие недоучки и провокаторы привносят анархию и хаос в наших странах...

ahmad_shah 18 Марта 2010г.
Ответить

Шаке, надеюсь, ты не провокатор, а просто не знаешь, что слово awliya (от един. числа wali) означает покровитель, защитник. На русский и другие языке чаще это слово переводят как "друг". Аят был ниспослан в раннемединском периоде, когда наша умма насчитывала несколько сотен человек. Благословенный Пророк, мир ему, только переселился в Медину, христиане и иудеи были сильными в военном смысле и некоторые мусульмане стали искать покровительства у отдельным христиан и иудеев. Аллах и его Пророка, мир ему, думали о всей умме, а действия отдельным мусульман ве...
Читать дальше

_cCc_ 18 Марта 2010г.
Ответить

Россия не самый лучший друг самый лучший друг это Америка, а Иудей вообше чут ли не кровные братья. Они строят наши города доют оброзования нашим детям,честно судят. Мусульмани в безопасности живут под сопагами лучших друзей! Рамзан герой Кавказа,многие будут помнить его и его окружение веками. Я так же откровенин как Рамзан говорю истиную правду разве есть другая правда,разве о ней можно говорить!?

Шаке 18 Марта 2010г.
Ответить

О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они – друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных! Коран, сура 5 аль-МаIида, айат 51 Вот ясный аят Корана. Никаких тафсиров не требуется.

Ibn_Adam 18 Марта 2010г.
Ответить