Турецкий сериал об оккупации Палестины покажут в арабских странах

Кадр из фильма
Телевизионные кампании Саудовской Аравии и ОАЭ приобрели турецкий сериал "Ayrilik" (Расставание), премьера которого с большим успехом прошла в Турции. В нем рассказывается о жизни на оккупированных арабских территориях, в частности, о жестокостях израильской армии в отношении коренного населения Палестины, ведущего борьбу за независимость.



Фильм, показанный некоторое время назад на Первом канале турецкого телевидения, вызвал неадекватную реакцию израильских властей, одним из наиболее нелицеприятных эпизодов которой стал инцидент с публичным унижением турецкого посла. За эту выходку израильской верхушке впоследствии пришлось принести извинения Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

david-solomon 23 Марта 2010г.
Ответить

Уважаемый эссей, вы опять умничаете. Особенно сумничали про ататюрка, я посмеялся, спасибо вам за то, что вы есть...

ezhder 23 Марта 2010г.
Ответить

Согласен с казахом.

Adam 23 Марта 2010г.
Ответить

Казах, салам алейкум , брат! Не большая ремарка: не крестьяне , а христиане. Всё остальное полностью мною поддерживается.

казах 23 Марта 2010г.
Ответить

Муса: "Там они ссылаются что гои не способны размышлять!" - Крысы имеют ввиду крестьян, потому что последние заблудились - так сказал Аллах! Во всех вопросах духовного возрождения, единства, развития в их религии нет основы , нет ответа - факт! Церкви пусты народ не собирешь. Поэтому яхуды легко им отдают под управление и развитие все материальные блага, и используют их в качестве трудовых рабов в обмен на материальные блага, последние остаются довольными но не осознают всей ответственности в Судный день - получают наслаждения и готовы воевать за свой образ жизни. В критические для ...
Читать дальше

БАТЫРХАН 23 Марта 2010г.
Ответить

бедный еssy,бедный еврей!

Муса 22 Марта 2010г.
Ответить

Я тоже частично слышал об этом,но тут подробно описана тактика ведения жизни. Я только не понимаю КАК МОЖНО ТАК ЖИТЬ??????? Там они ссылаются что гои не способны размышлять! Но в действительности они не способны размышлять! Их ихняя идеология так зомбировала,что они напоминают бездушных роботов!

Mitad 22 Марта 2010г.
Ответить

Musik molodchik. Nashel gde to. Hotya ya vse eto probil iz sobstvennih nablyudeniy.

Adam 22 Марта 2010г.
Ответить

Муса, салам алейкум! Спасибо за ссылку.ДжазакаЛЛаху ... Честно говоря я много всего читал на эту тему, по этому и смотрю немного другими глазами на всё происходящее.

Муса 22 Марта 2010г.
Ответить

Adam брат ты такое читал??? http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm

Муса 22 Марта 2010г.
Ответить

Issey современную Турцию связывают с Ататюрком,а я думаю наоборот, если бы не было Ататюрка то Турция наоборот была бы ведущей и как минимум одной из самых мощных стран! с которой не только считались как ты говоришь,а ей подчинялись бы!!! По моим убеждениям приход Ататюрка,его правление, и после, было спланированным шагом определенных сил,и это наоборот тормозило Турцию!!! Ты посмотри на Турцию сейчас после прихода в 2002 году происламской партии к власти,Турция усилилась во всех областях за 8 лет на столько сильно,раньше бы ей надо было бы лет 50!!!

Adam 22 Марта 2010г.
Ответить

Issey, ей Богу Вы не перестаёте меня удивлять. Вы хотите сказать , что на самом деле израиль является жертвой СМИ. Что на самом деле евреи все белые и пушистые ,а "палесы" -как вы их сами называете , видимо от большой любви- все ну просто нелюди.То есть вы им хотите добра , а они не благодарные ....! Но как такое возможно! Как могут оболгать вас СМИ , если они практически все ваши, ну кроме азиатских конечно, хотя, при нынешних темпах развития пластической хирургии, думаю вы и там скоро окажитесь. Если вы однозначно правы, почему весь европейский мир и даже ближайший с...
Читать дальше

Richter 22 Марта 2010г.
Ответить

иссей - эту сионийскую пургу, "о злых палестинцах" рассказывай своим отпрыскам, а столь возносимому тобой ататюрку, возложи венок загнивающей светско-засветлённой демократии, она вам обоим понадобится.

sergej 22 Марта 2010г.
Ответить

Иссей, Вы очень переживаете за Турцию, и за палестинцев тоже. Это видно. Арабы палестинцы или нет - совершенно не важно. Они мусульмане, и живут на своей земле, а не на чужой. Ниоткуда не приехали, и ни у кого ничего не отняли. Наоборот. Это для сионистов страшно вдруг узнать, что одна из бабушек - совсем не та бабушка, ха-ха.

musttafa 22 Марта 2010г.
Ответить

У Иссея лихорадка, не знает на кого огрызаться, на ХАМАС или Турцию ну и тд. Он уже попутал. Палестинские территории понятие растяжимое и понятно что в Газу, таким как он, дорога "заказана", остается Зап. Берег где хозяйничают оккупанты сионисто-фашисты и в последнюю неделю эти сионистские ублюдки расстреливали палестинских детей. Неужели наш Иссей один из них?!

Раб Всевышнего 22 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEрезультат - сильная Турция, с которой щитается и США и Европа. А раньше был великий османский халифат, которого Европа боялась.

Vasia 22 Марта 2010г.
Ответить

Issey! Komu ti chto budesh dokazivat? Oni je vidiat to, chto hotiat videt i slishat to, chto hotiat slishat. Ostav eto gibloe delo. Pust oni drug drugu strashnie istorii rasskazivaut. Vostochnaya mudrost glasit "Кого боги задумали погубить, того они лишают рассудка, и всё представляется ему в ложном свете" Tochno pro nih.

Темирлан 21 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEСША и Европа С каких это пор признание США и Европы - это показатель успешности или правильности государства??? Они также признают "израиль", но при этом им не нравится Иран. Для кого они авторитеты, для вас??? Вы сайтом не ошиблись, уважаемый??? Да и не вам оценивать чего достигла, имела или потеряла Турция.

Пользователь 21 Марта 2010г.
Ответить

Уважаемый казах, очень интерсная статья. Но согласитесь претензии арабов на територию Палестины так же более чем сомнительны. Этнос арабов проживал исключительно на територии арабского полуострова и ареал их проживания заканчивается где то на границе Кувейта и южной Иордании. Вопрос тоже можем ставить: что арабы делают в северной Африке, Сирии, Ираке? Жители Палестины - именуемые арабами, с арабским этносом неимеет инчего общего. Это потомки семитских племен. Имейте в виду что семиты это не только арабы, но и евреи и другие народы. То что происходит в Палестине с истори...
Читать дальше

issey 21 Марта 2010г.
Ответить

Уважаемые, почти что неделю назад я вернулся из Палестинских територий. Простите, но тот безпредел, который устроил там Хамас, неописуем. Там и без Израиля хватило бы и горя и разрухи и безпорядков. Все только своим, а то что соседкий ребенок болен, да фиг с ним!!!!!!!! Так что сериал очередная пропогандическая штучка. Интересно куда отведет Эрдоган Турцию. Все чего достигла Турция надо благодарить Ататюрка. Это он недопустил фанатиков к власти, результат - сильная Турция, с которой щитается и США и Европа. Турция рискует своими достижениями.

казах 21 Марта 2010г.
Ответить

Как все начиналось и до сегодня крадко, а Аллах знает лучше: http://www.pgorgrussian.com/twyr.html

sergej 22 Марта 2010г.
Ответить