При взрывах в московском метро погибли 35 человек и 33 пострадали - СКП РФ

Пострадавших эвакуировали вертолетами

Пострадавших эвакуировали вертолетами

Теги:



21
29 Марта 2010г. (13 Раби ас-сани)
В результате взрывов на станции московского метрополитена "Лубянка" погибли 23 человека, 18 – пострадало, на станции "Парк культуры" погибли 12 человек, 15 – получили ранения, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.



Мощные взрывы произошли в вагонах с интервалом менее часа, личности злоумышленников устанавливаются, милиция переведена на усиленный режим работы, сказал Маркин.



По последним данным МЧС, при взрыве на "Парке культуры" 12 погибших и 20 раненых. Пострадавших эвакуируют в больницы №12, №23, №33, №36, №71, в Боткинскую и в НИИ Склифосовского. Их списки приводит «Life.ru».



Официальный представитель СКП РФ призвал граждан быть более бдительными и незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах и вещах, передает РИА «Новости».



"Сейчас, в частности на станции метро "Парк культуры", к осмотру места происшествия приступили криминалисты следственного комитета после того, как свою работу закончили взрывотехники ФСБ. Сейчас будет проводиться основная часть работы, выясняться точное количество погибших и мощность взрывного устройства", – сказал Маркин журналистам.



По его словам, такие работы проводятся на обеих станциях метро, где произошли взрывы. Он напомнил, что московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Делается все возможное, чтобы предотвратить подобного рода происшествия.



"Выясняются обстоятельства взрывов и обстоятельства того, кто привел в действие взрывные устройства... Изучаются самые разные версии", – сказал Маркин.



Отвечая на вопрос журналистов о том, какова вероятность третьего взрыва, Маркин сказал: "Мы сейчас говорим только о том, что произошло".



Правительство Москвы сообщило о телефонах "горячей линии", по которым москвичи могут узнать о судьбе родственников, пострадавших при взрыве на станции метро "Лубянка".



Официальный представитель мэрии сообщил, что по вопросам, связанным с судьбой пострадавших, можно обратиться по телефонам 622-14-30 (администрация московского метрополитена) и 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ezhder 30 Марта 2010г.
Ответить

Рафаель.То же самое говрорят москвичи.Во первых почему не уволились руководители спец служб.Столько промахов обычно они должны уйти сами.А Кац это вообще отдельная тема.От него пошли эти слова лица кавказской национальности или тот же гастарбайтер.Видит Аллах и мы видим как бы он не жил но то что он делает перед глазами.Сын то его наказание ему за все что он сделал и будет делать.

rsi 30 Марта 2010г.
Ответить

пиши по руски вася!

rsi 30 Марта 2010г.
Ответить

вася ты дурак, за то что ты вася. искренее собалезнования зачистки в москве.

Vasia 29 Марта 2010г.
Ответить

A eto ne zagadka, Temirlan. Eto pro tebia i tebe podobnih.

Темирлан 29 Марта 2010г.
Ответить

Не, Вась не знаю, загадки идиотов не разгадываю, этим специалисты занимаются, к ним обратись

Vasia 29 Марта 2010г.
Ответить

U pokoinogo Leonida Filatova v skazke pro Fedota-Streltsa est takie stroki: Ну и ушлый вы народ -- Ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, Несмотря, что сам урод. Temirlan, dogadaisia s 3 raz pro kogo eto?

Rafael 29 Марта 2010г.
Ответить

Салам Алейкум Братья!! Много можно рассуждать, кто причастен, а кто нет..., но все же меня удивляет (хотя и удивительного в этом ничего нет), что после стольких терактов: 1 января 1998 г. - Взрыв в Москве на станции метро "Третьяковская". 31 августа 1999 г. - Взрыв на Манежной площади в подземном торговом комплексе "Охотный Ряд" с 8 на 9 сентября, 1999 г. - в Москве на ул. Гурьянова взорван 9-ти этажный дом 13 сентября 1999 г. - В Москве взорван 8-ми этажный дом на Каширском шоссе 8 августа 2000 г. - Взрыв в Москве в подземном перех...
Читать дальше

Vasia 29 Марта 2010г.
Ответить

Nu s Temirlanom vsio iasno. Emu lish bi kto-evrei, amerikantsi, natsisti, FSB, inoplanetiane. Tolko ne muslimi. A kak je! Oni je angeli vo ploti.

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

Странно одна из женщин прямо в холле ст метро Любянка начала молиться.И никто ее не арестовал.Тем более рядом здания могущественного фсб.так говорят Сми.

Alexey 29 Марта 2010г.
Ответить

muslimin, безусловно, в Норд-Осте милиция могла быть в этом замешена, а могла и не быть замешена... _QUOTE Как могли боевике в 2 машинах полные вооруженные проехали по Москве и спакойно подъехали к Норд-Ост_у.? А как лично Вы определяли бы, что в той или иной машине есть оружие? Вы сами можете провести простой эксперимент, положите себе в карман, например, апельсин и представьте, что это не апельсин, а граната....
Читать дальше

muslimin 29 Марта 2010г.
Ответить

Alexey, Соглащусь. Но в Норд-Ост_е всетаки были замешаны правохронительные органы. Как могли боевике в 2 машинах полные вооруженные проехали по Москве и спакойно подъехали к Норд-Ост_у.? Хотя их и останавливали для проверки документов вроде бы. Если я не ощибаюсь. Допустим все вооружение уже было там. Тогда вопрос возникает как и когда все это вооружение было завезено и спрятано.? И почему после четкой проффесиональной операции каждому из так предпологаемых туррористов было сделано по контрольному выстрелу в голову.?. ЭТО НЕ ВОПРОС. ПРОСТО ЧТОБ ВСПОМНИЛИ МЫ ЧТО БЕЗ ПОМОЩИ МИЛИЦИИ ТАК...
Читать дальше

Alexey 29 Марта 2010г.
Ответить

muslimin, по поводу Норд-Оста и Беслана известно, что в этом были замешаны боевики, другое дело, что боевики Норд-Оста никакого отношения к терроризму не имели, а были всего-навсего детьми гражданской войны в Чечне, фактически боевиков Норд-Оста сделала та жестокая реальность, которая творилась во время гражданской войны в Чечне. А то, что при освобождении заложников в Норд-Осте было допущено много ошибок: не проверенный газ, даже воду для заложников заранее не подготовили, то это факт. Но, тем не менее спецназовцы сработали четко и профессионально, потерь могло быть еще больше, ...
Читать дальше

muslimin 29 Марта 2010г.
Ответить

Пора не некому. Вспомните тот же Норд_Ост, Беслан, Взрывы домов и взрывы в метро.?!

AbuAhmad 29 Марта 2010г.
Ответить

пора снять новый фильм: "ФСБ взрывает Россию-2"

MUSLIM-AZ 29 Марта 2010г.
Ответить

a UJE QOVORYAT SHTO ETO SDELAL BOEVIKI SEVERNOY KAFKAZA.Nu eto vse bred prosta neznaet kak ostanavit boi v kafkaze i vot sdelali tak shto bi u ludey bil nenovist musulman

rsi 29 Марта 2010г.
Ответить

не забываем они руские еврее.

ИСЛАМ 29 Марта 2010г.
Ответить

еврей бунтман с еврейкой латыниной на еврейском "эхо Москвы" уже давно установили и исполнителей и даже заказчиков этих терактов - естественно так называемые кавказские вахабиты! еврейка латынина предложила не называть их чеченцами (что меня удивило вдруг и даже обрадовало) но потом "красиво" преподнесла, что за этими взрывами могут стоять любые мусульмане особенно с Кавказа.... такое ощущение, что текст сегодняшней передачи был готов у нее еще вчера.... спланированная акция.... моссад 100 % !!!!!!!!

Темирлан 29 Марта 2010г.
Ответить

Да даже просто порассуждать о том, кому это выгодно? Уж точно не террористам или кто они там, - какой смысл ехать в Москву взрывать себя и убивать 30-40 человек, что от этого изменится? А надо подумать, кому на самом деле это всё на руку, кто на этом заработает очков? Просто отбросив все предрассудки, подумать, кто укреплялся в стране в моменты террактов и подобных ЧП?

light 29 Марта 2010г.
Ответить

Хотелось бы выразить искренние соболезнования родственникам и близким погибших, от имени мусульман Чеченской республики. Эта трагедия - еще одно напоминание о том, что жизнь наша скоротечна, и к ответу за нее надо быть готовым в любую минуту.

Раб Всевышнего 29 Марта 2010г.
Ответить

Только нелюди могут такое сделать.

light 29 Марта 2010г.
Ответить