В Мегионе построят мечеть у православного храма

Вторая махалля получит в свое распоряжение участок возле православной церкви

Вторая махалля получит в свое распоряжение участок возле православной церкви

Теги:



7
10 Апреля 2010г. (25 Раби ас-сани)
Земельный участок для строительства мечети выделен мусульманам города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа. Как рассказал корреспонденту IslamNews глава окружного Духовного управления Тагир Саматов, второй по счету дом Всевышнего в этом северном городе будет находиться рядом с православным храмом. Близкое соседство мусульманской мечети и христианской церкви, по замыслу властей города, должно более продуктивно способствовать укреплению братских уз между представителями двух основных конфессий.



В Мегионе действуют две мусульманские общины. Первая община под руководством Мамушарифа Санчева размещается в одноэтажной каменной мечети, построенной при поддержке градообразующих предприятий города. Вторая махалля во главе с Манфасом Садыковым получит в свое распоряжение участок возле православной церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 11 Апреля 2010г.
Ответить

Вот-вот. Дай волю цифиркам, снесут церковь чтоб не унижала. Еще придет ссс и унизит все несоблюдающих законы Пророка (согласно Корану, кстати). А вы спрашиваете "откуда исламофобия".

_cCc_ 11 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEболее продуктивно способствовать укреплению братских уз между представителями двух основных конфессий. приведите мне хотя бы один Хадис или работы наших Праведных предков где был бы намёк на братство между Исламом и христианством,тем более в таком виде какой он есть сейчас,т.е. полный атеизм или просто мода

ezhder 10 Апреля 2010г.
Ответить

Этот символ креста внизу полумесяцом меня всегда бесит.

Alexey 10 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTE123456 Крест - экстремистский! Он унижает символ мусульманской мечети - полумесяц И откуда Вы таких глупостей понабрались? Я же правильно Вас понял, что речь идет о кресте с полумесяцем? =) Если да, то послушайте это http://www.youtube.com/watch?v=d5PwuAwZ6tM , и это действительно так, любой историк религий Вам это ...
Читать дальше

салих73 10 Апреля 2010г.
Ответить

"Полумесяц" в православном кресте, это на самом деле, древний христианский символ - лодка, т.е. церковь - как бы лодка в бушующем море жизни. Алям(полумесяц) как символ Ислама получил свое распространение в эпоху расцвета Османского халифата, т.е. века с 15-го. Но почему-то аники-воины христиане, как правило, не знающие своей религии, усматривают в этом победу христианства. Мы, в свою очередь, им в этом потакаем. Пора избавляться от стереотипов, изучая Ислам. Мир вам!

ural 10 Апреля 2010г.
Ответить

Ямало-ненецкий АО г.Муровленко. Мечеть и церковь выполнены в одном архитектурном стиле расположены между собой в 100-200 метрах. Очень красиво!!! Также есть молельный дом. Хороший город! Был там зимой, снег на елях сверкает, мороз -30, большая мечеть - красиво!

123456 10 Апреля 2010г.
Ответить

Крест - экстремистский! Он унижает символ мусульманской мечети - полумесяц

Яндекс.Метрика