Имам предлагает определять "салафитов" компетентным органам

Имам: Экстремизм присутствует в различных конфессиях

Имам: Экстремизм присутствует в различных конфессиях

Теги:


5
12 Апреля 2010г. (27 Раби ас-сани)
Имам мечети города Ялуторовск Тюменской области Раиль Махмутов на минувшей неделе принял участие в заседании городской антитеррористической комиссии.



Встреча была посвящена последним трагическим событиям в Москве и на Кавказе. Участники заседания (представители органов власти, здравоохранения, силовых структур, образования, директора крупных предприятий) делились тем, как они подготовлены к возможным террористическим актам.



Согласившись с необходимостью установки видеокамер в важных точках города, имам Раиль Махмутов в своем выступлении сказал, что лучшим методом профилактики экстремизма является метод идеологический. Отметив, что экстремизм присутствует в различных конфессиях и под разными лозунгами, Р.Махмутов предложил лишать идеологов радикальных взглядов трибуны. По мнению Ялуторовского имама, псевдоисламские экстремисты появляются там, где есть соответствующая проповедь, поэтому следует «не пускать за минбар имамов-салафитов». На вопрос корреспондента IslamNews о том, кого считать «имамом-салафитом», Р.Махмутов ответил, что личности таковых известны «тем, кому об этом положено знать».



Аналогичные заседания прошли на минувшей неделе и в других муниципальных образованиях Тюменской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tawheed 12 Апреля 2010г.
Ответить

Компетентные органы, назначившие его имамом, научили наверняка его отличать салафитов от "нормальных" мусульман...

Атар 12 Апреля 2010г.
Ответить

слов нет, одни слюни))))

Mitad-1 12 Апреля 2010г.
Ответить

Vot takih tovarish'ey vipuskayut Ros. medrese. Kukli.

брат30 12 Апреля 2010г.
Ответить

Р.Махмутов ответил, что личности таковых известны «тем, кому об этом положено знать»,а если неизвестны то сам лично доложу!бедолага Р.Махмутов у тебя хоть понятие есть кто такие салафиты

yusuf 12 Апреля 2010г.
Ответить

Ух! Как же жалко земли Ялуторовска, что носит она такого "имама".

Яндекс.Метрика