Сотрудники "Шереметьево" применили к девушкам гестаповские методы

"От сильного стресса я потеряла сознание и пролежала на бетонном полу более 40 минут"

"От сильного стресса я потеряла сознание и пролежала на бетонном полу более 40 минут"

Теги:



23
16 Апреля 2010г. (02 Джумада аль-уля)
14 апреля мусульманки из Дагестана подверглись жесткой дискриминации в московском аэропорту «Шереметьево-С». Молодые женщины возвращались из туристической поездки по Китаю. Приземлившись в российском аэропорту, они с группой других туристов получили багаж и собирались пройти таможенную линию, когда их остановил один из сотрудников таможни, со словами: «Ну все, вы попали».



«Мы были скромно одеты, и, видимо, выделялись на фоне остальной группы, – говорит одна из девушек. – Возможно и наша «нерусская» внешность стала причиной того кошмара, что случился с нами после того, как без объяснения причин нас задержал таможенник».



По ее словам, их обеих провели в служебные помещения. Все попытки выяснить, в чем причина задержки, заканчивались издевательствами, матерной бранью и угрозами, что теперь девушки «не освободятся еще несколько дней».



«Нас с подругой развели по разным кабинетам и просто по-хамски обращались с обеими. Наши чемоданы с подарками для родственников и личными покупками были выпотрошены, все содержимое, общей стоимостью около 150 тысяч рублей было раскидано по полу. На наши личные вещи наступали в обуви, обзывая их «дерьмом» и совершенно не обращая внимания на наши протесты», – продолжает девушка.



«Позже подругу завели в то помещение, где находилась я, но скотское поведение по отношению к нам продолжилось. Через несколько часов без еды и питья, к тому же после длительного перелета из Китая, нам обеим стало плохо. На просьбы привести врачей не было никакой адекватной реакции. В итоге от сильного стресса я потеряла сознание и пролежала на бетонном полу более 40 минут, – говорит одна из пострадавших. – Вокруг сновало 15 мужиков, но никто из них даже не пытался меня поднять и уложить на диван. Я ничего не помню из этого, это все мне позже рассказала подруга, которая в одиночку с трудом меня подняла и дотащила до кушетки. Так же, со слов подруги, я узнала, что таможенники обратили на меня внимание лишь раз, когда принесли подписать какую-то бумагу».



«Самое страшное, – добавляет пострадавшая, – что мы понятия не имеем, что я подписывала, подруге бумагу не показали, а я вообще ничего не помню. Лишь через 40 минут ко мне подошел медработник аэропорта и стал хлестать по щекам со всей силы, проверить, жива ли я еще. Меня сильно трясло и сводило от судорог, потом мне сунули какую-то таблетку под язык и я опять отключилась».



Никакие вопросы, просьбы и увещевания девушек на таможенников не действовали, они даже не пытались объяснить причину задержки.



Почти 12 часов таможенники держали девушек без объяснений. «Только к 4 утра нам «позволили» уйти, когда у нас уже не было никаких сил выяснять, в чем же мы все-таки виноваты. Я кое-как пришла в себя, мы вышли из аэропорта полуживые от дикого стресса и с почти пустыми чемоданами», – рассказала девушка корреспонденту«Ислам.Ру». «Наши вещи сначала раскидали по помещению, а потом их и вовсе растащили», – добавляет она.



«Я часто путешествовала с родителями, но ни в одной стране мира такого хамства не видела. Кто может объяснить, как нам возместят моральный и материальный ущерб?» – вопрошает вторая пострадавшая.



Сегодня, 16 апреля, девушки написали заявление в Воздушно-транспортную Прокуратуру. Они намерены добиться наказания для тех, кто с ними так бесправно обошелся.



Напомним, что после терактов в Москве, в столице и других городах был отмечен резкий всплеск исламофобии. Прежде всего, от рук национал-шовинистов пострадали девушки в хиджабах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOJIK 17 Апреля 2010г.
Ответить

одним словом свиноеды и алкоголики. Дарья ни надо лапшу вешать. тебя бы так... посмотрел бы как ты потом запела бы.

Ramzan 17 Апреля 2010г.
Ответить

Правильно делают что избивают гостарбайтеров,лиц кавказкой национальностей,мусульман.Не зачем мусульманину жить в Москве и убирать мусор кафирам.Да и вообще зачем там жить в Москве,Кавказцы должны жить на Кавказе,

Ramzan 17 Апреля 2010г.
Ответить

Разве может быть по другому.В России никогда не уважали Ислам и мусульман а мы хотим чтобы они нас сегодня любили и уважали?Для них мы чурки,лица кавказкой национальностей так что сами делайте выводы братья...

брат30 17 Апреля 2010г.
Ответить

ну опять президент скажет откуда такая злость и террор,вот откуда.как можно ВАМ сёстра материально помочь,чтоб довести дело до конца через адвокатов.куда перечислить деньги.

ezhder 16 Апреля 2010г.
Ответить

да многие русские уже сами удивляються к тому что происходить.

sergej 16 Апреля 2010г.
Ответить

Это скоты, совершенно неважно, русские они или нет. Дарья даже словом этим девушкам не посочувствовала. Сколько русских девушек изнасиловано в милиции, а милиционеры в России все же в основном русские. Пусть кто-то на меня набросится с обличением, но меня всегда поражало, что в российском городе толпа школьников могла всегда запросто изнасиловать, например, одноклассницу, запросто так, по пьяни, или для прикола. В Чечне были случаи, чтобы группа чеченских парней изнасиловала сверстницу-односельчанку?

python339 16 Апреля 2010г.
Ответить

Беспредел - по-другому и не скажешь. Неужели эти твари своё не получат?

ezhder 16 Апреля 2010г.
Ответить

Понедельник улетаю из шереметьева.Дарья сообщу вам что там происходить.

_cCc_ 16 Апреля 2010г.
Ответить

удивительно насколько люди слепы! Пока вы рабы хозяев вас будут только унижать а если выйдете с рабства то убивать как террористов,и не надо иллюзий,никогда неверные не будут довольны Мусульманами пока они держатся за Куран и Сунну,так что держитесь за неё коренными зубами и если за это вас убивают знайте что вы на истине,если вы живёте счастливо среди кафиров то проверти свой Иман Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я был послан перед Часом с мечом, чтобы поклонялись лишь Аллаху, и мое пропитание находится в тени моего копья, и унижение предопределено тем, ...
Читать дальше

Патриот России 16 Апреля 2010г.
Ответить

Нивчемные власти. Либо не способны управлять страной либо специально отдают приказы на уничтожение Ислама. Сразу видно, что российская влать ведет политику двойных стандартов - по тв говорят о конституции, о том что в России всегда народы жили в мире и согласии, а на деле фактически все наоборот.

Hayrulin 16 Апреля 2010г.
Ответить

В Исламе много русских братьев и сестер мусульман так что братье осторожно бойтесь Аллаха, и подумайте прежде чем что то писать .

catty 16 Апреля 2010г.
Ответить

нет, ну здесь откровенное беззаконие и произвол. и дело не в "русском" хамстве, кто из вас проверял тут на национальность таможенников? это подло, гнусно и унизительно. честно говоря, руки опускаются, когда видишь такое. Главное, никаких правовых инструментов для защиты своей чести и достоинства нет....

ural 16 Апреля 2010г.
Ответить

каждая шестерка наделенная даже минимальной властью чувствует себя королем, а если еще и есть фобия, то шестерка превращается в параноика и садиста. P.S. Милостивый дал глаза чтобы видеть, уши чтобы слышать, мозг чтоб анализировать, жаль что люди страдают фобиями и не видят реалий из-за филии. Надеюсь обсуждение на сайте поможет преодолеть эти людские пороки.

musttafa 16 Апреля 2010г.
Ответить

Да-а, ну и комментарии! При чем тут простые Дагестанки, при чем тут все русские, что происходит со страной, с людьми. Одни нацисты и террористы. Народ, вы о чем.

yusuf 16 Апреля 2010г.
Ответить

Очень хочется повториться: для мусульман не имеет значение национальность! Мусульмане, которые следуют Книге Бога и Закону Бога не страдают "национальным недоразумением". Судить людей по национальности - это древность, неразвитость и отсталость. Будь то русский, чеченец, араб, еврей - если они мусульмане - для них есть только один критерий отличия - это уровень богобоязненности. А все остальные не богобоязненные народы, как грызлись по поводу "кто лучше", так и будут грызться, пока не деградируют морально... что мы и наблюдаем повсеместно. И самое интересное, люди, которые ...
Читать дальше

yusuf 16 Апреля 2010г.
Ответить

Поражает менталитет "некоторых" комментаторов. _QUOTEДарья ....когда русских резали в республиках, А за что их резали то? Не за то ли, что они с войной пришли на чеченские земли,чтобы убивать ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ? Не за то ли, что с их приходом было убито руками русских федералов более 40.000 детей от 0-11 лет? И более 210.000 людей (без учета детей) - женщин, стариков,подростков! Для мусульман нет разницы - русский, чеченец, дагестанец, еврей - есл...
Читать дальше

123456 16 Апреля 2010г.
Ответить

Это настоящее нацистское хамство, дорогий rsi! Почему тебе так нравится пачкать русское имя? Погляди на себя rsi-onist!

Дарья 16 Апреля 2010г.
Ответить

ой, конечно, это русское хамство! когда русских резали в республиках, это конечно никак нельзя было именовать чеченской, узбекистанской, а то и мусульманской преступностью. терроризм у нас ни дагестанский и не чеченский, и не мусульманский, а победа в Великой Отечественной Войне - некорреткно называть ее победой русского народа (хотя по сути русский народ эту победу и одержал), а вот хамство - чисто русское русские со "своим" хамством в любом случае не переплюнут традиции разных народов, согласно которым на русских нужно нападать толпой, угонять б...
Читать дальше

yusuf 16 Апреля 2010г.
Ответить

В России полно грязных, трусливых собак, в виде человека-мужчины, в том числе и те, которые так бесправно поступили с мусульманками! Свиньи немытые! Да покарает Единый Бог унизительной карой их, их жен, дочерей и родственниц!

Seldjuk 16 Апреля 2010г.
Ответить

Schwein

Хаджи 16 Апреля 2010г.
Ответить

Эти без грамотные уроды, скоты допрыгются если власти дальше будут на такое закрывать глаза весь Кавказ встанет вот потом они схвятяся за головы. Я не пойму, где Кавказкие диаспоры, что они молчат, Исламские центры, где вы все, не ужели нам нужно кого-то ещё боятся помими ВСЕВЫШНЕГО СУБХЯНАХУ ВА ТАГIАЛА.

rsi 16 Апреля 2010г.
Ответить

это настоящие русское хамство.

sergej 16 Апреля 2010г.
Ответить