В Москве прошел митинг "Ислам против террора"

На митинге 20 апреля в Москве. Фото Оксаны Онипко

На митинге 20 апреля в Москве. Фото Оксаны Онипко

Теги:



21
20 Апреля 2010г. (06 Джумада аль-уля)

Более тысячи мусульман приняли участие в митинге «Ислам против террора». Акция была посвящена памяти жертв терактов в столичном метро и была призвана продемонстрировать позицию мусульман в отношении террористов, прикрывающихся лозунгами ислама.

«Мусульмане – первые жертвы террора», «Духовное просвещение – орудие против насилия», гласили плакаты, которые держали парни и девушки. Над участниками акции развевались флаги мусульманских республик России. «Преступники, которые прикрываются исламом, творя беззакония – не только преступники против законодательства, они преступники против веры и всего человечества», – с такими словами обратился к участникам митинга председатель московской религиозной общины мусульман «Дар уль-Аркам» Мухаммад Карачай.

На митинге выступил известный детский врач Леонид Рошаль. Он заметил, что мусульмане не побоялись прийти на митинг, несмотря на всплеск исламофобии, на обилие СМИ и телевидения на акции. «У всех наших религий – мусульман, иудеев, христиан – Бог-то один. А мы дети. Иногда бываем непослушными, но лучше жить в семье, где добро, локоть и улыбки, а не там, где кровь», – сказал Рошаль.

«Этим убийцам все равно, что трагедия в московском метро в глазах многих не искушенных в политических и религиозных сложностях простых людей бросает тень на ислам и честных правоверных мусульман. Им все равно, что кто-то после этого при виде мусульманина или мусульманки на всякий случай перейдет на противоположную сторону улицы. Им наплевать на то, что после гибели людей многие могут начать считать Кавказ родиной террористов и средоточием зла и ненависти», – сказал руководитель православного корпуса движения "Наши" Борис Якеменко.

Затем участники акции двинулись шествием от гостиницы «Украина» по набережной Тараса Шевченко к станции метро «Киевская».

Фото Оксаны Онипко и IslamNews
ВИДЕО

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha T 21 Апреля 2010г.
Ответить

Ассаламу Алейкум! Прочитав комментарии некоторых, на меня нашло чувство шока. Кто это "куклы"? По какому еще заказу кремля? Какие оправдания и извинения? Кто перед кем выслуживается? Опомнитесь! Прежде чем отписываться здесь со столь громкими выкриками, хоть кто-нибудь поинтересовался, а для чего туда люди ходили? Почему такую проблему подняли? Откуда столько митингующих вызвалось? Ни один из присутствующих на митинге мусульман не пришел туда с чьего-то приказа, а исключительно по зову сердца! А что за зов был, кто-нибудь знает? А зов таков: "Почему мою рели...
Читать дальше

abdurrahman huseyn 21 Апреля 2010г.
Ответить

И что? вышли по позировали, все и так знают что сами они взорвали сами и заставили мусульман оправдываться за это. а вы как куклы мирно дружно собрались в хоровод и по заказу кремля давай на митинг. Если возможно было бы митингами что то решить то на земле уже войн бы не осталось. Это нужно кафирским правительствам в оправдание демократией. И когда мусульмане помогают им это самое неприятное зрелище.

Alex66 21 Апреля 2010г.
Ответить

sergej, да прогресс. :) Молодец Ортодокс, давай давай двигайся к свету :). Хвалить Всевышнего уже пол веры. Осталось поверить в его Единственность и в его пророков!!!

Allushe 21 Апреля 2010г.
Ответить

Я в шоке. уважение по-человечески нужно иметь ко всем людям, а не плевать на всех с высокой горки, только потому что вы знаете истину, а они нет! Этот митинг не называется "выслуживаться"! Может мусульмане должны сидеть дома после взрывов и допускать, чтобы на нас сми говорили ложь? А люди, вместо того чтобы тянуться к исламу и мусульманам, будут считать что мы самая агрессивная из общин!

sergej 21 Апреля 2010г.
Ответить

Ортодокс написал _QUOTE"хвала Аллаху!" Уже прогресс. А мне больше всего понравился лозунг "Россия без Россизма!"

Mitad-1 21 Апреля 2010г.
Ответить

Dihlofox,eto proizoshlo potomuchto samaya mirolyubivaya i peredovaya chast' chelovechestva milionami unichtozhala i presledovala teh kotorie bili vozmush'eni naporom mirolyubivosti i chelovekolyubiya. I kak mi nabiyudaem,etot process tol'ko progressiruet. A Allaha poblagodarish' potom,kogda On udostoit tebya tomu,chemu ti protivorechish'(inshaalla),esli ti konechno ne odumaesh'sya.

mika 21 Апреля 2010г.
Ответить

А я думаю что правильно,что вышли на митинг, тем самым показывая, что ИСЛАМ и мусульмане против террора, по крайнее мере, у простых граждан будет мнение, что мусульмане также как и они против террора, беззакония, иначе все кто не мусульмане они будут думать что мы удовлетворены тем когда есть жертвы террора. Потому и так кому ненавистен ислам они разжигают ненависть представляя это "вот что такое ислам" другим гражданам. Т.е. это также пропаганда ислама, да еще как, чем вести беседу с одним или несколькими,а тут тебе раз почти весь город, общение с гражданами, +СМИ, интервью, ...
Читать дальше

galas 21 Апреля 2010г.
Ответить

Ототодокс по моему самый озлобленный здесь вы - представитель "человеколюбивого" православия

Orthodox 21 Апреля 2010г.
Ответить

Выслужились перед "кафирами"? :)) Замечательно, хвала Аллаху что я и миллионы людей в нашей стране - "кафиры", а не муслимы, не мировая "лучшая [озлобленно-отсталая] умма" :))))

abdullo 21 Апреля 2010г.
Ответить

Я согласень.

Aisha Rafsandjani 20 Апреля 2010г.
Ответить

Molodcy mashaAllah! Podobnye demonstracii doljny organizovyvatsya po vsem vajnym dlya musulman Russia voprosam, doljny byt' menee abstraktnymi. Nachalo otlichnoe! Tak derjat' inshaAllah!

Halida 20 Апреля 2010г.
Ответить

tawheed. Я согласна с Вами кроме одного момента.Насчет нашистов. Если есть недопонимание с соседом,мы же пойдем к нему и постараемся услышать его видение проблемы и если стороны хотят мира и добрососедства, то решение будет найдено. Так и с организацией "Наши, с властью мы должны раговаривать не одноразово, а постоянно, на различных публичных площадках: в СМИ, в Общественной палате,на различных форумах, круглых столах, митингах, шествиях. Нам надоели мероприятия для галочки, нам нужны реальные добрососедские отношения, союзы со всеми, кто хочет слышать...
Читать дальше

Mitad-1 20 Апреля 2010г.
Ответить

Allushe... ya v shoke, pochemu mne dolzhno bit' stidno kafirov nazivat' kafirami??? Ili ya dolzhen lgat' i nazivat' ih kak to po drugomu? Ili mozhet Prorok(s.a.s) ih nazival po drugomu??? A togda ot kuda mi uznali ih nazvanie??? I za chto ya dolzhen uvazhat' lyudey otricayush'ih prorocheskuyu missiyu Muhammada,da blagoslavit Ego Allah i privetstvuet,pogryazayut v grehe i tvoryat bezchestie na zemle.

tawheed 20 Апреля 2010г.
Ответить

Не мешало бы организовывать такие митинги в поддержку мусульман, убиваемых во всём мире: Палестине, Сомали, Афганистане, Ираке, Филиппинах,а тем более за детей и взрослых собиравших черемшу... Конечно ислам против террора, но прежде всего мы должны протестовать против произвола, притеснения, убийств наших единоверцев и конечно же желательно не в компании с "ликующей гопотой" нашистов, готовой танцевать по любому поводу под дудку шайтана...

MUSLIM-AZ 20 Апреля 2010г.
Ответить

Над участниками акции развевались флаги мусульманских республик России. smeshno koqda eti ludi protiv shariata i protiv modjaxedov.Russkoe pravitelstvo xorosho rabotaet))

Halida 20 Апреля 2010г.
Ответить

Здесь можно увидеть дополнительные фото с митинга "Ислам против террора" : http://www.newizv.ru/fotoreport/foto/6078/

Allushe 20 Апреля 2010г.
Ответить

эти "кафиры" - наше общество, и тоже люди, к которым надо иметь уважение! Пророк (мир ему) хорошо относился ко всем! Мусульманину не стыдно так выражаться???

Mitad-1 20 Апреля 2010г.
Ответить

Visluzhilis' pred kafirami. Vse ravno, kak goneniya bili do vzrivov,tak i ostanutsya(na'uzubillyahi).

python339 20 Апреля 2010г.
Ответить

Mash Allah!

ahmad_shah 20 Апреля 2010г.
Ответить

МашаАллах!

sergej 21 Апреля 2010г.
Ответить