В Голливуде снят мультфильм "Мухаммад. Последний пророк"

Курайшиты покушаются на Пророка. Кадр из мультфильма

Курайшиты покушаются на Пророка. Кадр из мультфильма

Теги:


6
29 Апреля 2010г. (15 Джумада аль-уля)
В Алматы презентовали новый и необычный мультипликационный фильм «Мухаммад. Последний пророк». Рисовали героев и писали сценарий в Голливуде, а за озвучку взялись казахстанские актеры. Финансировали проект тоже в Казахстане, но кто и сколько именно дал денег, создатели держат в секрете, передает КТК.



Впервые в Казахстане будет показан мультфильм на религиозную тему. Его герои хоть и нарисованы, но ведут серьезные беседы – о добре и зле, о смысле жизни. События происходят в шестисотых годах нашей эры. Картину создали в Голливуде. И это говорит само за себя.



Данияр Кожан, организатор показа:



- Ни для кого не секрет, что Голливуд снимает очень хорошие, качественные мультфильмы. Этот мультфильм не уступает другим мультфильмам в качестве, в постановке.




Прежде чем показывать этот мультфильм в нашей стране, его отправили на экспертизу в Духовное управление мусульман Казахстана. В мультфильме нет изображения Пророка. Это не разрешено по мусульманским канонам. Ранее картина уже была успешно продемонстрирована в кинотеатрах Сирии, Ирана и Египта.



Священнослужители говорят: они даже рады, что в Казахстане появился подобный мультфильм. Теперь детям проще будет объяснить, кто такой Аллах, для начала их можно просто отвести в кинотеатр.



Еркебулан Каракулов, сотрудник Духовного управления мусульман Казахстана:



- Фильм очень поучительный, качественный, я думаю, он даст информацию, это послужит ознакомлением в целом для народа Казахстана, что из себя представляет ислам, кем является Пророк.




Депутат Бекболат Тлеухан, который отечественные фильмы обычно критикует, этой картиной, созданной в Голливуде на казахстанские деньги, неожиданно остался доволен.



Бекболат Тлеухан, депутат Мажилиса (парламента):



- Во-первых, это анимационный фильм. Во-вторых, религиозный. Религиоведы, и я в том числе, очень переживали, чтобы фильм получился отличным, поэтому и доверили делать его профессионалам из Голливуда.




Скоро на экраны казахстанских кинотеатров выйдут еще два мультфильма на религиозные темы. Один – про становление ислама, второй – о том, кто такие мусульмане.



Посмотреть мультфильм

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

KARYSHKYR 30 Апреля 2010г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=XJMlgmwHN9E MESSENGER OF GOD

KARYSHKYR 30 Апреля 2010г.
Ответить

MASHALLAH,OTLICHNIY MULTFILM,V PROSHLOM GODU SMOTRELI V EMIRATAH (NA ANGLIYSKOM)

Alex66 30 Апреля 2010г.
Ответить

А как же изобразили пророка(салалаху алейхи ва саллам, ведь любое изображение будет вымыслом, а вымысел это заблуждение и т.д. ? Смотрел фильм о пророке(салалаху алейхи ва саллам) интересная интерпретация, там его не показывали, и беседы велись от 3го лица.

Ruslan24 30 Апреля 2010г.
Ответить

СРОЧНО В РОССИЙСКИЙ ПРОКАТ!!!!!!!!!!!!!!!!

musttafa 30 Апреля 2010г.
Ответить

Вроде уже не новый, еще с прошлого!

altaec 30 Апреля 2010г.
Ответить

Альхамдулиллях!

Яндекс.Метрика