На Рублёвке появится синагога для олигархов

80% состоятельных московских евреев живет на Рублёвке

80% состоятельных московских евреев живет на Рублёвке

Теги:




3
30 Апреля 2010г. (16 Джумада аль-уля)
На Рублёвке, в самом престижном и экологически чистом "дачном" пригороде Москвы, вскоре будет построена синагога.



Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода сообщил, что она предназначена для сотен миллионеров еврейского происхождения, живущих в этом элитном районе. По его словам, временная синагога уже действует в посёлке на Подушкинском шоссе, а стационарная синагога будет возведена в Жуковке – в непосредственной близости от роскошных особняков. Олигархи, живущие в самом элитном населенном пункте на территории России, не желают ездить в московские синагоги, и возводят на Рублевке собственный молельный дом.



По оценке Александра Бороды, необходимость в синагоге возникла просто потому, что 80% самых состоятельных евреев Москвы живут вдоль Рублевского шоссе. "Евреев среди богатых больше, чем среди бедных. По Рублевскому шоссе живет больше евреев, чем по шоссе Энтузиастов", – пояснил порталу IzRus "рублевский" раввин Борода.



Временная синагога, с залом на 340 мест, вместила месяц назад на пасхальный седер почти 600 "рублевских" евреев. Среди гостей выделялся Виктор Вексельберг, занявший 13-е место в списке 500 самых богатых россиян, по версии журнала "Финанс", оценившего его личное состояние в 8,35 млрд. долларов.



Московский бизнесмен, занятый в сфере высоких технологий, добавил, что среди прихожан "рублевской" синагоги много людей из консорциума "Альфа-групп" Михаила Фридмана, а также большое число владельцев инвестиционных компаний и банков, чьими именами украшены мраморные плиты Московского еврейского общинного центра в Марьиной Роще. "Рублевка – место обитания не одной тысячи людей, и среди них очень много евреев", – отметил бизнесмен.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Halida 04 Мая 2010г.
Ответить

Пусть бы наши олигархи построили мечети в каждом округе Москвы. Пусть будут сами "такие же верующие, как на Рублевке", польза-то нам достанется, глядишь и мечеть будет в нашей шаговой доступности. А этот рублевский раввин Борода еще и везде маячит по всем СМИ как главный водитель в заведении "Московское юро по правам человека".Его свои и в Общественную Палату задвинули. Международный сионизм миллиарды качает в Россию в ввиде благотворительной помощи, миллиарды из России зарубеж -новоявленные еврейские олигархи.

python339 30 Апреля 2010г.
Ответить

Респект ребятам. На очереди - мечеть! Хотя, если честно... Из них такие же "иудеи", как из наших олигархов "мусульмане" ))) Особенно учитывая, как зарабатывались все их состояния. Религией там и не пахнет. Но если очень хочется поиграть в верущих, хозяин - барин! _QUOTE...президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода сообщил... А где Сифон? )))

tawheed 30 Апреля 2010г.
Ответить

Чем больше в России алкашей, тем больше в синагогах богатых прихожан... "Салтыков – Щедрин: СКАЗКА О РЕТИВОМ НАЧАЛЬНИКЕ В некотором Царстве, некотором государстве жил-был ретивый начальник. В ту пору промежду начальства два главных правила приняты были. Первое правило: чем больше начальник вреда делает, тем больше отечеству пользы приносит. Науки упразднит – польза, население попугает – еще больше пользы! Предполагалось, что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства к новому доходит. А второе правило: как можно бол...
Читать дальше

Яндекс.Метрика