RSS Сегодня: 23-10-2014 Москва 02:21   
США назвали «ошибкой» передачу оружия «Исламскому государству»США назвали «ошибкой» передачу оружия «Исламскому государству»
Хэллоуин запретят из-за аморальщины и оргий?Хэллоуин запретят из-за аморальщины и оргий?
Вечер мунаджатов состоится в мечети Кул ШарифВечер мунаджатов состоится в мечети Кул Шариф
За 3 пропущенных джума – в тюрьмуЗа 3 пропущенных джума – в тюрьму
Политик в хиджабе призвала министров следить за словамиПолитик в хиджабе призвала министров следить за словами
«Красных кхмеров» отдали под трибунал за геноцид мусульман«Красных кхмеров» отдали под трибунал за геноцид мусульман
Алек Болдуин: Америкой должны управлять белые христиане, а не мусульманин Обама (ВИДЕО)Алек Болдуин: Америкой должны управлять белые христиане, а не мусульманин Обама (ВИДЕО)
Лекция Закира Наика побудила гамбийца принять ислам, не сходя с местаЛекция Закира Наика побудила гамбийца принять ислам, не сходя с места
Вандалы атаковали мемориал турецким воинам в СевастополеВандалы атаковали мемориал турецким воинам в Севастополе
Хиджаб не мешает иранкам покорять волныХиджаб не мешает иранкам покорять волны

В Таджикистане судят "таблиговцев"

06 мая 2010, 13:56

news-PYzOPwSSNK


На юге Таджикистана, в городе Курган-Тюбе, завершается судебный процесс по уголовному делу в отношении 36 членов запрещенного в республике движения «Джамаати Таблиг». Государственный обвинитель Хуршед Сафаров, старший прокурор областной прокуратуры, выступающий на процессе, запросил у суда для подсудимых, обвиняемых по ст. 307 (организация деятельности экстремистской организации) Уголовного кодекса РТ, от 5 до 8 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении 36 членов движение «Джамаати Таблиг» было возбуждено 16 апреля 2009 года прокуратурой Хатлонской области. Судебный процесс начался 2 декабря, причем в январе он приостанавливался в связи с тем, что один из подсудимых находился на срочной военной службе.

Организация «Джамаати Таблиг» зародилась в Индии в 1926 году и представляет собой разветвлённую международную исламскую организацию. Она активна в Малайзии, Индонезии, на Филиппинах, в некоторых арабских и североафриканских странах, а также в США и Европе, где её деятельность не запрещена. Основная цель – привести к настоящему исламу «номинальных мусульман». В начале 1990-х гг. «таблиговцы» стали разворачивать деятельность и в странах Центральной Азии. В 2006 году «Джамаати Таблиг», как и еще 9 других организаций, была признана в Таджикистане экстремистской, а ее деятельность на территории страны была запрещена, сообщает "АзияПлюс".


Актуальность:
0 0 rating, 0 votes0 rating, 0 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Войти с помощью: 
  1. Land06.05.2010 14:09
    _QUOTE
    Организация «Джамаати Таблиг» зародилась в Индии в 1926 году и представляет собой разветвлённую международную исламскую организацию. Она активна в Малайзии, Индонезии, на Филиппинах, в некоторых арабских и североафриканских странах, а также в США и Европе, где её деятельность не запрещена. Основная цель – привести к настоящему исламу «номинальных мусульман».

    Между собой ведут вражду, и после, обращаются к миру, с посланием, о том, что ислам самая спокойная, и мирная религия. Террорист взрывает мирных жителей, за то что те не той веры, и все говорят, что ислам религия мира.

  2. Apple06.05.2010 14:27

    а христиане или атеисты не ведут между собой вражду, да? все у вас бело и пушисто и все друг друга просто обожают? прямо "Рай" на земле:-)))))))
    что касается так называемых "террористов", то все это началось в таких больших количествах после того, как христиане или те, кто так себя называют, первыми явились в мусульманские страны и начали уничтожать местный народ, устанавливать якобы демократию, свергать правителей. это ведь не афганцы приехали в Штаты или СССР и начали там войну и убивать американцев, а США и СССР приехали в Афганистан и начали там свои злодеяния. и это не иракцы убили миллион американцев, а американцы убили миллион иракцев на их же собственной земле и до сих пор это делают!!! после этого вы хотите, чтобы мусульмане абсолютно не сопротивлялись и тихо сидели у себя дома? давайте американцы или британцы придут к вам домой и начнут уничтожать вашу семью и вас, как вам это понравится?

  3. Land06.05.2010 15:05

    Apple, хотите вспомнить историю? Так вспомните.
    А чем Ирак был лучше, чем сейчас? И Иран туда же, зачем в мире обезьяна с гранатой? Скоро за Иран тоже возьмутся. Так как в исламских странах нет никакой цивилизации.

  4. AbuAhmad07.05.2010 6:22

    Land, прекратите свой исламофобский лай и голословные обвинения. Раз не разбираетесь в сути вопроса, то молчите в тряпочку, а не судите! Скоро за "израиль" возьмутся, вот тогда повеселимся!

    Джамаат "Таблиг" – это самый миролюбивый джамаат, насколько мне ведомо. Они не лезут в политику, никого не обвиняют, вся их деятельность связана исключительно с проповедью Ислама среди мусульман. Искренне сожалею, что Таджикистан вслед за своей коварной мачехой Русией встал на тропу борьбы с Исламом…

  5. Apple07.05.2010 9:05

    откуда вы знаете, что было в Ираке и Иране? вы там лично бывали до 2003г? как говорят люди, там побывавшие, это была прекрасная страна, а не разграбленная и разрушенная, каковой она сейчас является. я понимаю, что вам, скорей всего, наплевать, что столько людей было убито, но это просто демонстрирует вашу гуманность.
    и что насчет истории?
    цивилизация – это все хорошо, но я лично не хотела бы жить в цивилизованной стране, если это будет сопровождаться какими-то извращениями типа гомосексуализма, пропаганды секса со всех сторон, распущенностью мужчин и женщин, разрешенным потреблением наркотиков, грабежами, угрозой изнасилования и т.д. и тому подобное, всеми этими прелестями цивилизации. по мне, уж лучше менее цивилизованная страна, но зато спокойная и безопасная для жилья, если , конечно, в нее не будут лесть все эти западные шавки.

  6. Mitad-108.05.2010 17:29

    Tabligovci konechno sektanti,no nazvat' ih ehstremistami i posadit' za reshetku-eto zhestoko.

  7. мукмин07.07.2010 15:12

    Призыв к Аллаху – это работа всех посланников Аллаха! До Конца света посланников не будет – теперь эта работа возложена на Умму Мухаммада С.А.С.
    Нет такого джамагата Таблиг – есть мусульмане , которые исполняют фарз Аллаха и призывают людей к Аллаху! Братья и сестры поторопитесь делать тот труд, который делал Мухаммад С.А.С., а не то мы можем быть спрошены за бездействие(((
    Да поможет Аллах Уммату !

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Последние комментарии

Кылчык 2014-10-23 01:55:55
Обязанности судьи при осуществлении правосудия закреплены в ст. 4 кодекса судебной этики: 1) судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита пра...
impuls 2014-10-23 01:03:32
Стахановцев из Средней Азии Москва должна встречать с хлебом и солью, да и в придачу низко поклониться! Без них Москва захлебнулась бы в собственном [censored] При Союзе за тяжелую работу дворника,...
Кылчык 2014-10-23 00:46:42
Ну, так хоть дело с места сдвинулось! Теперь в отношении судьи можно писать жалобу о привлечении судьи к ответственности за нарушение конституционного права. Кроме того, жалобы в Следственный комитет ...
impuls 2014-10-23 00:39:35
Изначально, запрет на ношение хиджаба, проигрышный вариант для нечестивцев. Правда за целомудренными девушками и женщинами. Мать Исуса(А.С.) праведница Мария носила тоже хиджаб, хотя ею, многие фарисе...
Кылчык 2014-10-23 00:02:34
Аббясгов, так и будете по каждому отдельно взяятому случаю запрета "встречаться с ректоратом" и "обсуждать компромиссный вариант", в то время, когда нарушаются КОНСТИТУЦИОННЫЕ права мусульман!? Вы на ...
Nasim 2014-10-22 23:04:33
"...не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит и по Тебе..." Сейчас это решение застолбят в Мордовии, а потом это покатится по всей России... Я смотрел на лица этих довольных жизнью продуктов совр...
Андрей Самсонов 2014-10-22 23:03:30
Запрет абсолютно адекватный, нет никаких гарантий, что мусульмане не потребуют дальнейших шагов по исламизации ВУЗов, прерывания пар на намазы, предоставление им отдельного помещения для молитвы< р...
Андрей Самсонов 2014-10-22 23:01:39
Ну так и обучайтесь в в своих государствах или медресе.
Андрей Самсонов 2014-10-22 23:00:47
Сам пшёл.
Андрей Самсонов 2014-10-22 22:59:51
Я, как коренной россиянин, не могу этого сделать, а вот тысячу-другую зубеков на родину отправить надо.

Крепость мусульманина

Социальные сети