Проханов прочитал стихотворение о лидере ХАМАС

Александр Проханов

После встречи президента России Дмитрия Медведева с лидером ХАМАС Халедом Машаалем, которая является колоссальным событием, на Ближнем Востоке начинается большая игра. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил главный редактор газеты «Завтра», писатель Александр Проханов.

По словам Проханова, из очага Ближнего Востока может «вылететь» мировая война. «Все боятся возможности этой войны. Потому что Палестина расколота, Махмуд Аббас, с которым работают американцы, перестал котироваться – видимо, дни его политические сочтены. Мы пришли туда как люди третьего сорта, нас оттуда постоянно выкидывали. И наша ставка на ХАМАС резко усиливает позицию России», – заявил Александр Проханов.

По его мнению, без ХАМАС проблема израильско-палестинского урегулирования неразрешима. «ХАМАС является ключевой фигурой на этом шахматном столе. И будущее Палестины за этим движением. И это понимают американцы – недаром они в последнее время усилили официальные, формальные и неформальные контакты с ХАМАС. Там уже побывал Картер, там уже побывал Киссинджер. Сейчас службы все время толкутся в Сирии. И Медведев – это стратегически грандиозный его шаг, сделал ставку на ХАМАС. Не на Нетаньяху, который остался с большим носом. А именно на ХАМАС», – говорит Проханов.

Редактор газеты «Завтра» также прочитал в эфире радиостанции стихотворение, посвященное лидеру ХАМАС Халеду Машаалю. «Родина моя, трава измятая, боль из сердца пуля неизъятая. Автомат для боя снаряжу, вместо пули сердцем заряжу». Вот, этот стих я вчера подарил моему другу Халеду», – сказал Проханов.

Аудио
Видео

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

Nu pisaka. Tozhe mne,durdom. Zaryadil b mozgi svoi umom. Ved' voyna tebe ne to chto tir,avtomata zvuk,ne pesni lir. Net slobodi bez soprotivlen'ya,day Allah muslimam edinen'ya!

ahmad_shah 14 Мая 2010г.
Ответить

rsi, брат, прошу тебя не оскорблять целый народ или целую религию. Даже евреев, не говоря о русских. Это харам.

rsi 14 Мая 2010г.
Ответить

русским конец в православии

Karima 14 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEчисленность арабов существенно выросла Численность чеченцев после 10-летней войны тоже выросла. Но это говорит о стойкости народов, а не о вашей "гуманности"

rsi 14 Мая 2010г.
Ответить

зато вдалбливается в сионисткое сознание понимание своего будущего.

Alex66 14 Мая 2010г.
Ответить

История ничему не учит, они почему "гонимые", потому творят беззакония, людям надоедает и начинается..... Вот только сразу же бегут под защиту арабов и турок. в 21 веке бежать не к кому будет, обгадили все отношения.

rusionist 14 Мая 2010г.
Ответить

Арс, повторение ерунды не делает ее менее ерундой. Никто и никогда не говорил, что сионисты лучше кого-бы-то ни было. Не ответ напрашивается, а вопрос неверен. Нет массовых убийств, численность арабов существенно выросла, а потери смехотворны (0.1% по арабским данным в ЛС). Сравните с Черным Сентябрем в Иордании - 3-5 тыс погибших палестинцев от рук мусульманских братьев. Это тоже сионисты наколдовали?

Ars-Ars 14 Мая 2010г.
Ответить

сионистское государство,как и фашистская германия, во главе угла ставит своё расовое превосходство, при этом забыв что мы все равны перед богом.Но бог им это напомнит,как сделал фашистам.Если в германии евреи получили урок массового убийства,то почему у евреев такая короткая память?Напрашивается ответ-Евреи вырастили фашизм,но потеряли контроль над ним.Теперь они решили самолично воспользоваться своим изобретением на палестинской земле.Второй эксперимент тоже обречён. АЛЛАХ ВЕЛИК И СПРАВЕДЛИВ!!!!.

Ars-Ars 14 Мая 2010г.
Ответить

сионистское государство,как и фашистская германия, во главе угла ставит своё расовое превосходство, при этом забыв что мы все равны перед богом.Но бог им это напомнит,как сделал фашистам.Если в германии евреи получили урок массового убийства,то почему у евреев такая короткая память?Напрашивается ответ-Евреи вырастили фашизм,но потеряли контроль над ним.Теперь они решили самолично воспользоваться своим изобретением на палестинской земле.Второй эксперимент тоже обречён. АЛЛАХ ВЕЛИК И СПРАВЕДЛИВ!!!!.

казах 14 Мая 2010г.
Ответить

"Автомат для боя снаряжу, вместо пули сердцем заряжу" - очень хорошо так и продолжайте господа политиканы для все большего настроя населения, (для них это политические балы, влияние в регионе и тд) , а нам надо оставить на месте пули и не перезаряжать автоматы на сердечные мотивы. Любовь к Аллаху - победа. Настоящий брат мусульманину только мусульманин это сказал Аллах! Если демагоги демократы могли что то решить в Палестине давно уже был бы мир, и только развивающаяся мусульманская умма заставляет перестраиваться мировое сообщество. Братья и сестры хотите в Судный день стоять в...
Читать дальше

khalifat 13 Мая 2010г.
Ответить