Лига исламского мира призвала киргизов и узбеков вспомнить братство в исламе

Лига исламского мира напомнила о "запретности преднамеренного братоубийства среди братьев по вере"

Лига исламского мира напомнила о "запретности преднамеренного братоубийства среди братьев по вере"

Теги:

3
24 Июня 2010г. (12 Раджаб)
Лига исламского мира призвала киргизское руководство к скорейшему пресечению межэтнических столкновений и прекращению кровопролития "между братьями в исламе – узбеками и киргизами", сообщает в четверг газета "Аль-Хаят".



В заявлении, распространенном в Мекке, генеральный секретарь Лиги Абдалла ат-Турки предостерег об "опасности межнациональной розни, подрывающей единство мусульман", и напомнил о "запретности преднамеренного братоубийства среди братьев по вере" в соответствии с канонами шариата.



В заявлении содержится призыв ко всем исламским богословам и мусульманским организациям Киргизии "выполнить свой долг примирения между представителями противоборствующих национальностей, снять и искоренить причины столкновений".



Лига исламского мира, зарегистрированная в качестве наблюдателя в ООН, являющаяся членом ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ, заявила о готовности участвовать в межисламской инициативе, направленной на прекращение кровопролития в Киргизии и налаживание примирения между киргизами и узбеками в республике, передаёт РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 25 Июня 2010г.
Ответить

Konechno vse bilo sdelano raseey a sluh,afganci dlya prikritiya.

ИСЛАМ 25 Июня 2010г.
Ответить

ГСНБ (бывш. КГБ) Киргизии уже "установили" исполнителей погромов В г. Ош и Джалал-Абад. Это ИДУ (Исламское Движение Узбекистана), СИД (Союз Исламского Джихада), и др. "исламисты", связанные с Талибаном и даже Аль-Каидой. продажные силовики подыграли американцам. отрабатывают деньги. ожидаются массовые гонения и репрессии на Мусульман Киргизии.

Темирлан 24 Июня 2010г.
Ответить

Кто и зачем хотел разжечь азиатский регион хорошо описано здесь http://nstarikov.livejournal.com/129875.html http://nstarikov.livejournal.com/130229.html

Яндекс.Метрика