"UralDaily": За что не любят евреев

news-08Lv5kxZSV
Информационное агентство «UralDaily.ru» предложило вице-спикеру Законодательного собрания Челябинской области Семёну Мительману поучаствовать в дискуссии на тему «Истоки антисеметизма».



Предложение «UralDaily.ru» поступило после реакции чиновника на критические высказывания в его адрес со стороны издания. Мительман расценил критику как проявление антисемитизма. В ответ издание в лице главного редактора Андрея Корецкого предложило вице-спикеру открытую дискуссию о причинах нелюбви к евреям.



«Я сделал Мительману интересное предложение, от которого, как я надеюсь, он не сможет отказаться, – пишет Корецкий. – Вот оно:



Уважаемый Семён Аркадьевич!



Отличную тему Вы подняли. Об антисемитизме стоит поговорить. Давайте обсудим эту тему?



Я считаю так. Если есть такое явление, как антисемитизм, то должны быть и истоки, причины этого явления. На протяжении всей своей многотысячелетней истории еврейский народ был гоним. Начиная с египетского, а затем и вавилонского плена, как мы знаем из Ветхого завета. И на протяжении многих веков антиеврейские настроения были присущи для всех эпох, стран и народов.



Последний массовый геноцид в отношении евреев был во время Второй мировой войны со стороны фашистов. Холокост никто не отрицает.



Давайте вместе подумаем, почему постоянно, на протяжении нескольких тысячелетий совершенно разные, с разной культурой народы так не любят евреев? Что, неужели все народы мира – русские, немцы, испанцы, англичане, турки, арабы и т.д. виноваты в том, что многие из них не любят евреев, а евреи тут ни при чём, и у них нет никаких отрицательных и отталкивающих черт национального характера?



Они есть, Семён Аркадьевич! Во-первых, это та упрямая уверенность в богоизбранности и национальной исключительности, с которой евреи противопоставляют себя всему человечеству. Ну кому же это может понравиться.



Иудаизм, одна из древнейших религий мира, себя исчерпала. Ведь, по большому счёту, Новый завет и Евангелия, в основе которых в качестве создателей стояли всё те же евреи – Иисус Христос и его апостолы, – проникнуты духом антисемитизма. Апостол Павел писал в своих посланиях о том, что с появлением Христа учение Моисея уже не нужно и себя исчерпало.



И, тем не менее, евреи упорно держатся за свою древнюю религию, несмотря на то, что с появлением христианства, этой надстройки над иудаизмом, нет никакого смысла в иудаизме.



Я брал интервью у раввина челябинской синагоги, и был буквально шокирован тем, насколько презрительно он относится к христианству и Иисусу Христу, считая его предателем еврейского народа, сектантом, и напрочь отказывая ему в отношении и принадлежности к Богу.



А ведь многочисленные репрессии по отношению к евреям, начиная с Крестовых походов, были вызваны именно глубоким презрением евреев к учению Христа. Который, как Вы знаете, был распят решением Синедриона, верхушки иудаизма того времени. Даже римляне не были расположены убивать Христа. Но Синедрион настоял.



Понимаете, Семён Аркадьевич? Евреи повинны в смерти человека и сына Божия, в которого верят несколько миллиардов людей на Земле. В то время, как иудаизм остался религией одного народа, и даже в тех случаях, когда другие народы принимали иудаизм (например, хазары), их ждала жестокая расплата.



В наказание за убийство Христа был разрушен древний Храм иудеев. «Таково было воздаяние евреям за их ужасающее несправедливое и злобное обращение с Сыном Божьим! После страданий Спасителя и яростного требования еврейской толпы помиловать бандита и убийцу Варавву и покарать Иисуса на весь народ пало проклятие», – пишет христианский святой Евсевий.



Евреи преследовали не только самого Христа, но и его учеников. Был арестован Пётр, первого христианского мученика Стефания евреи забили камнями, по приказу Ирода Агриппы был обезглавлен апостол Иаков, брат евангелиста Иоанна. До этого – Ироду Великому по наущению его жены Саломеи преподнесли голову Иоанна Крестителя, человека, крестившего Христа в Иордане. Евреи преследовали христиан очень жёстко и в последующие годы, например, надоумили Нерона свалить на них вину за пожар в Риме и подвергнуть христиан жесточайшим мучениям и казням.



Так чего же Вы хотите, Семён Аркадьевич? Жестокость и упрямство евреев вызвали гнев христиан.



Во-вторых, евреев не любят потому, что они склонны к таким малопочтенным видам бизнеса, как ростовщичество. Я в своей статье привёл пример с сетью ломбардов, которые принадлежат Вам, и интересы которых Вы лоббировали на должности вице-спикера ЗСО. Ломбарды – те же лавки ростовщиков.



Евреи часто были банкирами, ростовщиками, менялами – то есть занимались компрадорским бизнесом, паразитирующим на горе и нужде людей. Евреи часто вмешивались в экономику государства, в котором они жили, и разлагали эту экономику изнутри.



В-третьих, многие евреи, случалось, были враждебны по отношению к России. Потому, что любое государство, кроме Израиля – чуждо значительной части евреев, это у них в крови. А с чужой страной можно не церемониться.



На деньги еврейского капитала, в том числе, делались все революции в России: 1905, февраля и октября 1917 годов. Крупнейшие олигархические еврейские семьи, такие, как Ротшильды, финансировали врагов России – как внешних, так и внутренних.



Почему-то антисемитизм стал самым позорным жупелом, самым страшным обвинением. А вот, скажем, русофобом быть модно. А почему сионизм, проповедь исключительности евреев, не является таким же позорным явлением, как фашизм, нацизм любого рода?



Объясняется это просто. Гигантские средства, вложенные в сионистскую пропаганду, сделали антисемитизм в глазах общественности явлением позорным, русофобию – вполне извиняемым, а сионизм – даже почётным.



Получается странная картина, Семён Аркадьевич! Антисемитизм "пахнет дурно", а русофобия всегда почему-то "пахнет хорошо"!



Дошло до того, что само слово «еврей» иногда выглядит неприличным в устах «интеллигентного» человека.



Но давайте подумаем, Семён Аркадьевич, вместе, почему самые что ни на есть интеллектуалы и интеллигенты, такие, как Фрэнсис Бэкон, Уильям Шекспир (его пьеса «Венецианский купец» с отталкивающим еврейским купцом Шейлоком – эталон антисемитизма), Розанов, Бердяев и другие были антисемитами и нисколько этого не скрывали? Более того, антисемитами в каком-то смысле были и Гоголь с Пушкиным!



Семён Аркадьевич, давайте вместе поразмыслим: только ли в плохих "гоях" дело, не виноваты ли евреи сами в плохом к себе отношении со стороны самых различных народов мира?



Я вам предлагаю, как главный редактор, выступить на страницах Уралдэйли.ру с размышлениями на эту тему. У нас единственный сайт в Челябинской области, где гарантируется свобода слова всем людям с самыми различными мнениями.



С уважением,

Андрей Корецкий,

гл.редактор ИА UralDaily.ru»

В общем, предложение сделано. Надеюсь, на интересную дискуссию с верным сыном древнего библейского народа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOTAR 11 Мая 2012г.
Ответить

статью не читал,кометы тоже ,но по названию статьи выскажу своё мнение ,пусть оно хоть и будет ненавистно ваххабистам.Евреев не любят зато ,что на них пал гнев Аллаха.

лилия 11 Мая 2012г.
Ответить

Здраствуйте читатели и Андрей Корецкий. Я христианка, но прочитав эту статью я была в шоке. Вы так яростно описывали, что еврее виноваты во всех исторических бедах и так далее!!! А то что Адольф Гитлер виноват в огромной мировой трагедии начав вторую мировой войну, где погибли наши деды и прадеты, тоже евреи виноваты, Андрей??? Или может Бонапарт Наполеон, он как истинный европеец считал любую чужую культуру не стоящей внимания, ему было все равно на три тысячи лет, на Египет, на Сфинкса, на пирамиды, он разрушал и уничтожал все что видел, пол мира!!! Все европейцы той эпохи были варвары и п...
Читать дальше

python339 26 Октября 2010г.
Ответить

Davidka, отсюда взял http://www.usinfo.ru/antisemity.htm _QUOTEПочему-то не любят их на континентальной европе ну и русня, конечно же — потому что тупые Армяне от них недалёко уплыли ))) ...
Читать дальше

Emacs 26 Октября 2010г.
Ответить

Франклин с Вашингтоном вовсе не показатель — они были масонами, масоны всегда были антисемитами. Вообще, вычеркните из статьи "англичан" — у них антисемитизм не распостранён, ибо, как сказал Черчилль: "англичане не считают евреев умнее себя" ). То же самое и у американцев. По-праву, конечно. Почему-то не любят их на континентальной европе ну и русня, конечно же — потому что тупые. Мусульмане ненавидят по той же самой причине )))

Davidka 11 Июля 2010г.
Ответить

python339, можешь указать источник твоих цитат?

Mitad-1 11 Июля 2010г.
Ответить

Petkin...ti tormuz i s golovoy possorilsya. Konechno u nas so skinami est' obsh'iy interes po unichtozheniyu sionizma,no ti zabil skazat' glavnoe,a t.e to chto u sionistov est' bratskie so skinhedami celi po bor'be s Islamom.

Mitad-1 11 Июля 2010г.
Ответить

Petkin...ti tormuz i s golovoy possorilsya. Konechno u nas so skinami est' obsh'iy interes po unichtozheniyu sionizma,no ti zabil skazat' glavnoe,a t.e to chto u sionistov est' bratskie so skinhedami celi po bor'be s Islamom.

Печкин 11 Июля 2010г.
Ответить

Это не из пальца, это из чёрносотеных сайтов. Хоть скинхеды и считают исламистов за "недочеловеков", а всё равно существует между ними взаимная симпатия и общие идеи.

Mitad-1 11 Июля 2010г.
Ответить

Davitka.....tvoya licemernost' prokanaet...no ne sdes'. Sdes' lyudi gramotnie(v etom plane).

Davidka 10 Июля 2010г.
Ответить

Нормальный человек понимает, что все эти обвинения высосаны из пальца.

Бейбарс 10 Июля 2010г.
Ответить

Евреи часто были банкирами, ростовщиками, менялами - то есть занимались компрадорским бизнесом, паразитирующим на горе и нужде людей. Евреи часто вмешивались в экономику государства, в котором они жили, и разлагали эту экономику изнутри. Да с этим не поспоришь python339 вам огромное спасибо я и панятия не имел что основатели США тоже отетегались евреев и их опасения были не напрасными.

Mitad-1 10 Июля 2010г.
Ответить

Vahhabeet.,predlagayu povnimatel'ney pochitat' vtoruyu suru iz Kurana.,mozhno neskol'ko raz.

python339 10 Июля 2010г.
Ответить

Vahabeet, мало Вам гадостей написал детоубийца "буратилло", или как его? Ural Вы забыли 4-й пункт: Корецкого обьявят тайным пособником ХАМАС )))

Igleberger 10 Июля 2010г.
Ответить

В самую десятку!Точнее и вернее просто не скажешь!

ural 10 Июля 2010г.
Ответить

прогноз на год: 1. Прессинг UralDaily.ru 2. Травля Андрея Корецкого 3. Экономические средства для закрытия или выкупа агенства

vahabeet_livejournal_com 10 Июля 2010г.
Ответить

А мне кажется, что антисиметическая риторика - непозволительна мусульманам. Пророк Мухаммад с.а.с. не вел ее. Евреи обычные люди, как и все. Среди них и умные и глупые, среди них верующие и неверующие. Конечно же , они в ряде случаев уникальны в историко-культурном плане, но это не дает права мусульманам клеймить их

python339 09 Июля 2010г.
Ответить

_QUOTEНеужели все народы мира - русские, немцы, испанцы, англичане, турки, арабы и т.д. виноваты в том, что многие из них не любят евреев, а евреи тут ни при чём, и у них нет никаких отрицательных и отталкивающих черт национального характера? Хороший вопрос, и к сожалению, актуальный до сих пор Джордж Вашингтон: _QUOTE"Они действуют против нас эффек...
Читать дальше

лилия 11 Мая 2012г.
Ответить

Здраствуйте читатели и Андрей Корецкий. Я христианка, но прочитав эту статью я была в шоке. Вы так яростно описывали, что еврее виноваты во всех исторических бедах и так далее!!! А то что Адольф Гитлер виноват в огромной мировой трагедии начав вторую мировой войну, где погибли наши деды и прадеты, тоже евреи виноваты, Андрей??? Или может Бонапарт Наполеон, он как истинный европеец считал любую чужую культуру не стоящей внимания, ему было все равно на три тысячи лет, на Египет, на Сфинкса, на пирамиды, он разрушал и уничтожал все что видел, пол мира!!! Все европейцы той эпохи были варвары и п...
Читать дальше

Яндекс.Метрика