Вице-премьер Великобритании: вторжение в Ирак в 2003 году было незаконным

news-eZbBfRtp36
Вице-премьер британского правительства, лидер либерал-демократов Ник Клегг считает, что вторжение американских и британских войск в Ирак в 2003 году было незаконным.



Об этом Клегг заявил в парламенте страны, где он выступал вместо премьер-министра Дэвида Кэмерона, находящегося с визитом в США.



Упомянув министра иностранных дел Великобритании времен вторжения в Ирак Джека Стро, вице-премьер отметил, что надеется дождаться его мемуаров, где Стро «сможет дать отчет за свою роль в принятии самого ужасного решения из всех, которым было незаконное вторжение в Ирак».



Между тем, официальный представитель премьера Кэмерона сообщил, что Клегг в парламенте выразил свою собственную точку зрения, а позиция коалиционного правительства относительно вторжения в Ирак в 2003 году еще не определена.



В период свержения Саддама Хусейна Кэмерон и другие лидеры Консервативной партии поддерживали участие Великобритании в агрессии против Ирака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика