В магазинах Великобритании появилась халяльная косметика

В состав обычной косметики зачастую входят алкоголь и свиная плацента

В состав обычной косметики зачастую входят алкоголь и свиная плацента

Теги:




0
23 Июля 2010г. (11 Шабан)
В Великобритании поступила в продажу специальная косметика для мусульманок: тушь, пудра и помада, не содержащие спирта и продуктов животного происхождения.



Идея принадлежит жительнице Бирмингема Самине Ахтар, которая однажды задалась вопросом, что она, как мусульманка, накладывает на свою кожу.



Самина изучила состав какого-то крема и к своему ужасу обнаружила в нем не только алкоголь, но и свиную плаценту. Выпуск косметики под маркой Samina Pure начался в прошлом месяце. Продукция поставляется из Австралии, там же товар был сертифицирован независимой мусульманской комиссией.



Один тюбик стоит от 8 фунтов (12 долларов), а цена набора халяльной косметики начинается от 65 фунтов, сообщает Би-Би-Си



В настоящее время у Самины более 500 клиентов. Но потенциальный рынок огромен. Сейчас в Британии проживает почти один миллион мусульманок, и их численность растет. Новинкой заинтересовались также в Сингапуре, Малайзии, США.



"Если эта смесь сделает лицо более красивым и здоровым, то мы будем ее покупать, – обещает одна посетительница парикмахерской. – Но вначале прочтем на этикетке, что в ней такое".



"Косметика втирается в твою кожу, приникает в тебя. Поэтому хочется, чтобы она была халяльной", – говорит другая женщина.



Известная во всем мире профессиональная косметика мери кей также имеет продукты, которые не содержат спирта и продуктов животного происхождения. Узнать подробности о продукции Mary Kay и купить их со скидкой вы можете на сайте cosmetics.privlife.ru


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика