На Дальнем Востоке запретили YouTube

news-wN4ZmXFWcy
Российский суд на Дальнем Востоке обязал местного интернет-провайдера заблокировать доступ к видеосервису YouTube и четырем другим сайтам, которые, по мнению суда, распространяют информацию экстремистского содержания.



Суд Комсомольска-на-Амуре ввел этот запрет в ответ на требование правоохранительных органов, которые потребовали от российского интернет-провайдера «Роснет» заблокировать доступ к перечисленным ресурсам.



По сообщениям российских СМИ, прокуратура Комсомольска-на-Амуре обнаружила на YouTube видеоклип экстремистского содержания и отрывки из книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф» на остальных сайтах. Книги Гитлера занесены в российский перечень экстремистской литературы и запрещены для распространения на территории страны.



Компания «Роснет» заявила о том, что намерена опротестовать решение суда. Владелец компании Александр Ермаков назвал этот вердикт абсурдным, поскольку «все человечество» использует YouTube.



Как отмечают комментаторы в блогах, даже в Израиле «Майн Кампф» можно перечитать сколько душе угодно и Ютуб закрывают не из-за нацистских материалов, а за видеоролики, где имеется критика власти, сообщает «Голос Америки».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика