Иран прекратил расчеты в долларах за поставки нефти

news-0BbCkjPiSg
Глава иранского Центробанка Махмуд Бахмани сделал заявление о том, что Исламская Республика Иран, при продаже своей нефти, согласна получать любую валюту кроме одной – американского доллара, сообщают СМИ исламской республики.



По словам М.Бахмани, Иран при расчетах за свою нефть готов перейти на национальную валюту покупателя (в случае, если покупатель выразит такое желание). Также Исламская Республика готова взять на себя все убытки при переключении расчетов с доллара на другую, менее распространенную, валюту.



Подобным образом Тегеран ответил на одобренные в июне этого года Конгрессом США введения односторонних санкций в отношении Ирана.



Данные санкции предусматривают запрет на передачу технологий, технической поддержку и новые инвестиции в энергетический сектор экономики Ирана, а также затрудняют работу иранских банков на международном уровне. Кроме США, аналогичные меры вскоре ввели Япония, Канада и ЕС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Richter 16 Августа 2010г.
Ответить

На купюре (1 доллар) изображена пирамида построенная "бен-джином", на долларе она из 13-ти кладок и один глаз проклятого даджала "виноградо-образный", 13 букв внизу и длина банкнота составляет 66,6 мм.

Муса 15 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTECharles Krauthammer Nichego ne izmenit resheniye odnogo-kakovoto Irana.Vsya miropvaya ekonomika postroyena na dollare К твоему сведению Турция тоже перешла на национальные валюты с многими своими соседями при расчете (Россия в том числе)! И то понятие что Америка должна миру 9 триллионов долларов обман,так как реальный долг оценивается более 200 триллионов!!!

Charles Krauthammer 15 Августа 2010г.
Ответить

Voobshe-to sam Jirik toje ne angel

Rafael 15 Августа 2010г.
Ответить

"Доллар - грязная зеленая бумажка" (с) Жириновский

Charles Krauthammer 15 Августа 2010г.
Ответить

Nichego ne izmenit resheniye odnogo-kakovoto Irana.Vsya miropvaya ekonomika postroyena na dollare

Муса 15 Августа 2010г.
Ответить

Правильно сделал! Всем надо полностью отказываться от этой валюты-убийцы!

Яндекс.Метрика