В центре России проходят крупнейшие после распада СССР учения ВДВ

Все тактические действия десантников будут поддерживаться с воздуха самолетами и вертолетами

Все тактические действия десантников будут поддерживаться с воздуха самолетами и вертолетами

Теги:



0
25 Августа 2010г. (15 Рамадан)
В центральных областях России проходят крупнейшие со времени распада СССР боевые учения с участием Военно-воздушных войск РФ. ВДВ планируют задействовать около 4 тысяч десантников и 300 единиц техники. Учения проводятся под руководством командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.



"В рамках проводимого на территории Костромской, Ярославской и Ивановской областей командно-штабного учения (КШУ) с 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизией подразделения приступили к практической отработке задач", – передаёт РИА Новости заявление представителя управления пресс-службы и информации по ВДВ полковника Александра Чередника.



По его словам, на аэродроме Северный в городе Иваново два воздушно-десантных батальона дивизии уже начали готовить более 60 единиц боевой техники к десантированию и загрузке на самолеты Ил-76.



"Всего планируется десантировать более 1,3 тысячи военнослужащих с самолетов Ил-76 и 32 единицы техники и вооружения с применением многокупольных и парашютно-реактивных систем десантирования. Впервые планируется выброска двух современных бронемашин БМД-4М", – сказал представитель Минобороны.



После приземления на землю воздушно-десантные подразделения приступят к выполнению задач по захвату и уничтожению объектов условного противника.



Все тактические действия десантников будут поддерживаться с воздуха самолетами и вертолетами фронтовой авиации, добавил представитель Минобороны.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика