Союз таджикской молодёжи в России провёл ифтар в Москве

На ифтаре

Священный Рамадан – праздник длиною в целый месяц, которого ежегодно с нетерпением ждут мусульмане. В эти дни они соблюдают пост, а когда приходит время его окончания, собираются вместе на торжественную трапезу – ифтар, угощая близких, друзей и тех, кто нуждается.

29 августа в офисе Ассоциации общественных объединений «Собрание» состоялся ифтар – вечерний ужин-разговение после дневного поста, организованный Союзом таджикской молодёжи в России во главе с Иззатом Аманом.

В ифтаре, устроенном молодежной организацией, приняли участие свыше тридцати человек. В основном это молодые представители таджикской диаспоры в Москве, среди которых студенты, интеллигенты и простые рабочие.

Самое главное в любом собрании мусульман – это поминание Всевышнего. Иззат Аман сделал сообщение, где рассказал о достоинствах Рамадана. Помимо этого, члены Союза таджикской молодёжи в России обсудили ряд своих внутренних проблем, а также перспективы дальнейшего развития организации.

Ифтар завершился благодарственной мольбой (дуа) Всевышнему за предоставленные милости, затем был совершен коллективный намаз таравих.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика