Таймураз Мамсуров: Против строительства мечети выступает некоренное население

Таймураз Мамсуров
Президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил, что противники строительства мечети в Беслане никакого отношения к Беслану не имеют. Этнический мусульманин Мамсуров считает, что эти люди пытаются вбить клин не только между осетинами и ингушами, но и между исламом и христианством.



Отвечая на вопрос журнала «Коммерсант-Власть» о том, что в Осетии активно идет исламизация, но до сих пор в Беслане люди не разрешают открыть мечеть и полагают, что исламизация и всплеск терроризма связаны, президент Северной Осетии заявил, что причина роста террористической активности не связана с исламом.



«Эти люди приходили к нам из разных религий, в Беслане и Ходов был, украинец, который съел три кубометра сала, а потом к нам пришел под лозунгом «Аллах акбар!» Не в этом дело. Что касается Беслана – Беслан был селом мусульманским. Коренные бесланцы все мусульмане. И мечеть там была построена на деньги обыкновенных жителей Беслана, которые после покушения на царя в знак благодарности, что он выжил, попросили разрешения поставить мечеть и молиться за здоровье императора. Это история Беслана. Поэтому тот, кто против мечети, никакого отношения к Беслану не имеет. Или он приезжий и знать не знает, куда он приехал и среди кого он живет. Эти сволочи пытаются вбить клин не только между осетинами и ингушами, но еще и между исламом и христианством. Это же шикарная тема, почему бы на ней не поживиться?» – сказал Таймураз Мамсуров.



Как сообщил президент, он родом из Беслана. «Мой дед там родился. Поэтому мы из мусульманской части. Но какой я образцовый мусульманин? Я знаю происхождение свое, и у меня есть одна заповедь: «Бойся Бога». А он один, как нам говорят. Общественная мораль – это то, что написано и в Библии, и в Коране, и в Торе. А вера без знания – это фанатизм», – считает Мамсуров.



Он убежден, что среди террористов нет идеологических смертников. «Во время войны специально отбирали собак, их кормили, дрессировали, потом надевали на них взрывчатку, и они бежали под танки и взрывались. Вот их отбирают так же. Они такие же собаки. Его кормят, дрессируют, он идет и взрывается. Он себя не приносит в жертву. Он не живой, это не человек, если он не знает ни религии, ни цены жизни. Это просто человекоподобное существо, которое подбирают по принципу его ущербности психической. И все это чушь собачья о том, что они за идею идут. Никакая религия не выдерживает этих вопросов», – говорит Мамсуров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Беслан 28 Сентября 2010г.
Ответить

Альхамдулилляхи,отцы и матери Беслана использовали момент,при котором им разрешили на их же деньги,построить вместо старой деревянной мечети,новую каменную.Представьте себе,каково было противодействие,что обратиться пришлось к высшему руководителю государства,против которого был совершен терракт и который после этого не искал отговорок и не стал препятствовать мусульманам-осетинам в строительстве мечети,как это усердно делают некоторые сегодня,словно соревнуясь занять места поглубже в Аду,упаси нас Аллах от него. За три года до терракта в г.Беслане, Мечеть г.Беслана открылась,зазвучал а...
Читать дальше

Rita Che 27 Сентября 2010г.
Ответить

Назвать мусульманина собакой, пусть даже этот мусульманин, по мнению Мамсурова, заблуждается, ошибается.. это, извините, чести ему не делает. А если добавить к этому разглашение сведений о количестве съеденного другим братом до ислама сала ))) то афоризм "этнического мусульманина" Мамсуров "вера без знаний - это фанатизм" легко применяется к нему самому. Только кто-то "фанатеет" в лесу и с оружием, а кто-то с охраной и в кресле президента. А от кого польза - Аллах знает лучше.

Яндекс.Метрика