Трагедия 9/11 привела британскую актрису в ислам

Мириам Франсуа-Серра стала одной из многих представителей западного общества, пришедших в ислам после трагедии 11 сентября

Мириам Франсуа-Серра стала одной из многих представителей западного общества, пришедших в ислам после трагедии 11 сентября

Теги:


8
01 Октября 2010г. (22 Шавваль)
Трагедия 11 сентября 2001 года послужила стимулом для ознакомления с исламом многих людей во всем мире. Среди них – известная британская актриса, которая начала интересоваться мусульманской религией и со временем сама приняла ислам.



Обращение в ислам добавило популярности Мириам Франсуа-Серра (Myriam Francois-Cerrah), ребенком снявшейся в знаменитом фильме 90-х Sense and Sensibility (Разум и чувства), и подтвердило тенденцию, которая с некоторых пор наблюдается среди образованных британок среднего класса, пишет «Ислам для всех» со ссылкой на Fox News.



Актриса говорит, что примером для нее стала личность пророка Мухаммеда, которого она считает «одной из фигур истории, во многом не понятых».



Между тем, ведущая телеканала MTV в Германии Кристианна Бейкер (Kristianne Backer), чье обращение в ислам в свое время вызвало нездоровое внимание прессы, говорит, что не жалеет о переходе в эту веру.



«В своей жизни я повстречала много знаменитых и интересных людей, но моя жизнь была пуста… После того, как я годами гоняла по кругу как цирковая лошадь, у меня начался кризис, я сидела дома одна и не понимала, зачем я все это делаю… И тогда мне был послан ислам», – говорит Бейкер.



Она рассказывает о своей встрече с издателем журнала Emel Сарой Джозеф (Sarah Joseph), также обратившейся в ислам.



«Я спросила, что привлекает женщину в этой религии? "Люди ездят в мусульманские страны и видят удивительную красоту и гостеприимство, и это привлекает их, а также искусство и архитектура”, ответила она».



«Пропаганда против ислама может не только отталкивать, многих она, наоборот, привлекает к исламу», – считает Бейкер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мубарак 20 Октября 2010г.
Ответить

Aviva, ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НЕ ТУПИ ПОЖАЛУЙСТА...

Мубарак 20 Октября 2010г.
Ответить

Aviva, СЛУШАЙ ДОРОГАЯ АВИВА, ЧТОБЫ ЭТО ВСЕ ЗНАТЬ НУЖНО ЧИТАТЬ, ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КОНЕЧНО ОНИ В СВОЕ НЕ ИЗОБРЕТАЛИ ТЕЛЕФОНЫ, МАШИНЫ, САМОЛЕТЫ,ОРУЖИЯ И Т.Д ОНИ ВНЕСЛИ ИХ ОСНОВУ НАПРИМЕР АЛЬ-ДЖАЗАРИ КОТОРЫЙ ПРИДУМАЛ ЧАСЫ-СЛОН,Абу аль-Из ибн Исмаил ибн аль-Раззаз аль-Джазари — выдающийся механик-изобретатель, математик, астроном исламского возрождения. В 1206 году написал трактат «Китаб фи марифат аль-хиял аль-хандасийя» (Книга знаний об остроумных механических устройствах), где описал конструкцию около 50 механизмов, в том числе часов, кодовых замков и роботов. И С ТЕХ ПОР ОНИ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ ...
Читать дальше

Aviva 05 Октября 2010г.
Ответить

Мубарак, смешно вас читать... если бы так было - то почему мусульмане не открывают ничего сейчас и не развивают свои открытия? все открытия в исламском мире были сделаны немусульманами находящимися под властью мусульман единственное правильное что вы сказали - богаты исламские страны только полезными ископаемыми - то есть нет тут их заслуги? да уж не мозгами богаты точно...

Мубарак 04 Октября 2010г.
Ответить

rusionist, ну че ты несешь??? Ты в курсе что все эти открытия начиная с тех времен, с времен Пророка с.а.в все открывали мусульмане, технику транспорт т.д.... А каждый их присвоил себе, все ученые разобрали все,. И ты говоришь что мусульманские страны-это унылое зрелище.. Еще бы когда Американская сила своравала все богатства этих мусульманских стран.... Ведь самые богатые страны были мусульманские, сколько полезных ископаемых... Вот они и бедны.. А эти уроды все собирают и собирают урожай, поставив туда во главы свою шестерку..

rusionist 02 Октября 2010г.
Ответить

Актрисе надо пиариться, вот она и пиарится. Не зная арабского, она не может прочитать писания в оригинале и, следовательно, судит об исламе по словам его адептов. Обычный запрещенный много где сектантский прием. С учетом войн и взаимовыпилов среди мусульман очевидно, что если вдруг все хоп и приняли ислам - это ни одной проблемы не решит. Мусульманские страны представляют собой довольно унылое зрелище. Те, где нефть, поцивилизованнее, но и там вся цивилизация - с Запада. Где мусульманские компьютеры, софт, теоремы, теории, автомобили, самолеты, космос, другие технологии?

sergej 01 Октября 2010г.
Ответить

Такие примеры говорят о том, что не все потеряно для западного общества.

Mitad-1 01 Октября 2010г.
Ответить

O...eto samiy luchsh'iy dawat.

sergej 01 Октября 2010г.
Ответить

Такие примеры говорят о том, что не все потеряно для западного общества.

Яндекс.Метрика