Куда сгинули восемь участков, выделенные под мечети властями Москвы

Московские мусульмане вправе спросить Равиля Гайнутдина о непостроенных мечетях

Московские мусульмане вправе спросить Равиля Гайнутдина о непостроенных мечетях

Теги:




42
12 Октября 2010г. (04 Зу-ль-када)
Власти Москвы в разное время выделили мусульманам восемь участков под мечети, но они так и не были застроены.

"По обращениям исламских организаций правительство Москвы помогало в подборе восьми земельных участков в разных округах города для размещения мусульманских культовых объектов. По разным причинам работа по этим участкам приостановлена самими религиозными организациями", – сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник глава комитета столичного правительства по связям с религиозными организациями Михаил Орлов.

Если московские власти действительно выделяли мусульманам участки для строительства культовых зданий, то возникает закономерный вопрос: куда они делись и почему мечети на них так и не были построены?

По мнению Орлова, "весьма вероятно, что одна из главных таких причин – финансовая".

Между тем, этот вопрос мог бы прояснить руководитель "Совета муфтиев России" Равиль Гайнутдин, который, как глава мусульман Москвы и Европейской части России, не может не знать о причинах многолетних мучений московских мусульман, вынужденных молиться под открытым небом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 13 Сентября 2011г.
Ответить

Эй вы любители своей родины России матушки, пока иудеи христиан с мусульманами стравливают,дальний восток китайцы захватили,и что вы им то ничего не говорите что кишка тонка?

Abulmansur 13 Сентября 2011г.
Ответить

Вот тут многие ругают Салафитов и обвиняют их в неверии - а чем лучше Равиль Гайнутдин???

казах 15 Октября 2010г.
Ответить

Я казах! Дорогие русские братья и сестры приглашаем всех вас к нам. Вместе мы построим нашу страну счастливой и процветающей и так сказал Аллах и это в нашей религии. А принуждения в религии нет каждый сам в праве выбрать себе путь в жизнь и ответ после смерти, но не балуйся и не будь тираном для других от порвем как последнюю тварь по закону Аллаха и глазом не моргнем. Живите рядом счастливо и стройте свои семьи.

TOKYO 15 Октября 2010г.
Ответить

всё производство. Из перечисленных я в Москве не видел казахов, там где работают другие люди перечисленные тобой. Да есть, но у них в основном свои компании, да и в Казахстане работы полно, нет смысла к вам ехать. И мой совет перестаньте пить и работайте, ты бы лучше не о муслимах беспокоился, а посмотри на дальний восток сколько там уже китайцев живут и работают, а когда я увидел русских женщин воспитывающих уже детей от китайцев (пока вы в запое) я смеялся. И молю Аллаха, что наше воспитание от Бога нам это всё запретило и не зря. А русских никто не уничтожал в бывших со...
Читать дальше

Ibn_Adam 15 Октября 2010г.
Ответить

Собака лает, караван идет. Не злите и не злитесь друг на друга. всеравно не придете к общему мнению. milos_krasic - ты как малышь 5 летний рассуждаешь - в америке американцы живут, в италии итальянцы, а россии русские. еслибы было так просто - каждый живет где хочет. где ваша московская гостепреимность?

TOKYO 15 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic, Езжай в Малазию, увидешь у других конфессий есть права, езжай в Турцию особенно в Стамбул, там ты увидишь не только мечети но и синагоги, христианские и буддистские храмы. Езжай в Египет, тоже не мало, Морроко, Мавритания и т.д. А почему у вас приезжих много? так я тебе отвечу, Первое оно-же главное НЕ ХОТИТЕ работать, вот скажи зимой снег убирать, осенью листья кто из вас Москвичей пойдёт на такую работу за такие деньги. Я понимаю вы там все такие важные, но кто то должен делать эту работу иначе вы захлебнётесь в своей грязи. Во вторых эти люди не ...
Читать дальше

milos_krasic 14 Октября 2010г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

tah1508 14 Октября 2010г.
Ответить

bulkin,откуда в тебе столько злобы,ведь желчь свою льёщ не на тех.Я татарин-где-же мой город.По твоему-Казань-я согласен.Тогда отделите Татарстан от России,выходи с предложением Медведеву,если уверен,что будешь счастлив без мусульман.Уверен,не веруеш ты ни в бога,ни в чёрта,и уверен,ты глубоко НЕСЧАСТЕН и сюда привела тебя только злоба и ненависть к исламу-мне тебя ЖАЛЬ...

rsi 14 Октября 2010г.
Ответить

нет российского ислама. это твои домыслы. основанные на незнании. и выдать желаемое за действительное.

Rita Che 14 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEМосква - русский город и ислам для русских - чужая религия bulkin, вообще то это не тебе решать, какая религия для русских более подходящая. Ты за себя говори. У нас пока что еще свобода выбора религии, и любой русский человек может выбрать для себя хоть ислам, хоть великий путь медитации над жаренной картошкой - это его ПРАВО. Понятие "русский город" вообще выходит за рамки логики. Если ты такой русский, то изучай историю своего народа и историею &q...
Читать дальше

bulkin 14 Октября 2010г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

tah1508 14 Октября 2010г.
Ответить

Rita Che,верховная власть,своими действиями(какими-отдельный разговор),или умелом бездействием создала за короткое время как раз ту нетерпимость к мусульмана(этого-же нельзя не видеть),о котором и речь,на пути строительства(если и случится) встанет масса обалваненных ВАРВАРОВ-для которых возможно только строительство церквей,они-же туда и ходить не будут-ОНИ НЕ ВЕРУЮЩИЕ,не веруют ни в бога(хотя и говорят-бог один),ни в чёрта.Я уважаю ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ ХРИСТИАН,тех, которые выходя из церкви не бросаются на мусульман.Не уверен что без мусульман христианам будет легче жить...

bulkin 14 Октября 2010г.
Ответить

Пока в Москве есть огромная толпа иммигрантов-мусульман (3-5 млн.) из соседних государств строительство мечетей будет означать для москвичей наступление чужих на русскую землю.

Rita Che 12 Октября 2010г.
Ответить

tah1508, а Равиля "Хазрата" никто и не обвиняет. С него спрашивают, как с руководителя. И "нетерпимость" к мусульманам тут ни при чем. Земли выделялись, а никто из московских мусульман даже не слышал об этом, - как такое возможно? Для кого они выделялись - для мусульман или для муфтиятов?

tah1508 12 Октября 2010г.
Ответить

Ринат,возможно,муфтий тоже в доле,но не в нём основная причина-бери выше-не ошибёшся,не нужо всегда заканчивать мысль вопросами,а нужно пытатся на них отвечать,право-же,ответы на поверхности,их уже и не пытаются скрыть-чувствуют силу,правда,сатанинскую-понял-о чём я...

Темирлан 12 Октября 2010г.
Ответить

Ну, если муфтият и дальше будет удивленно спрашивать, а куда делись земли под мечети? Тогда и земля в текстильщиках тоже, куда-то сгинет. Надо активней быть, вас же так много, муфтии

Ринат 12 Октября 2010г.
Ответить

ГАЙНУТДИНУ - МУФТИЮ РОССИИ - И ЕГО СВИТЕ: ГИЗАТУЛЛИНУ,ФАРИСОВУ,НИЯЗОВУ,МУРТАЗИНУ МОЖЕТ ПРИШЛО ВРЕМЯ РАССКАЗАТЬ МУСУЛЬМАНАМ РОССИИ КУДА ОНИ ЗА 15 ЛЕТ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ ПРИСТРОИЛИ МУСУЛЬМАНСКИЕ ДЕНЬГИ - ПОЖЕРТВОВАНИЯ МУСУЛЬМАН ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ НА НУЖДЫ МУСУЛЬМАН РОССИИ ??? И ПОЧЕМУ СЕЙЧАС МУСУЛЬМАНЕ В СТОЛИЦЕ РОССИИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - УНИЖЕННЫМИ И ОСКОРБЛЕННЫМИ ???

tah1508 12 Октября 2010г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

lev 12 Октября 2010г.
Ответить

Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун!

Rita Che 12 Октября 2010г.
Ответить

Ага. Щас Равиль Хазрат(!) будет перед простыми верующими отчитываться. Куда надо, туда и сгинули участочки )))) у муфтиев тоже карманы в халатах имеются. И кто, мне интересно, те московские мусульмане, которые своим "правом спросить" воспользуются? Их потом случаем тоже не того... не потеряют после намаза в большом городе жены и дети?

ahmad_shah 12 Октября 2010г.
Ответить

Куда делись участки?! А куда делись 100 млн долларов, которые пожертвовал Сулейман Керимов для строительства мечети на Проспекте Мира?! Их присвоили Равиль и Ко? Рамзан Кадыров построил "самую большую мечеть в России" за 2 года, а Совет Муфтиев России строит мечеть с 2003 года! Когда достроят - неизвестно! Конечно, в этом виноваты власти, запрещающие хиджабы и бороды, но не сами мусульмане, которые заняты вопросами платка и бороды, а то как "муфтии" разворовывают деньги под носом мусульман, никто не видит!

muslim162 12 Октября 2010г.
Ответить

СубханАллах!

BERGMAN 13 Сентября 2011г.
Ответить