Представитель РПЦ подверг критике министра обороны

Глава Минобороны Анатолий Сердюков в эмоциональной форме раскритиковал церковь на территории учебного центра

Глава Минобороны Анатолий Сердюков в эмоциональной форме раскритиковал церковь на территории учебного центра

Теги:



2
18 Октября 2010г. (10 Зу-ль-када)
Министра обороны Анатолия Сердюкова необходимо отправить в отставку за критику с применением нецензурной лексики, убежден представитель церковного отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Александр Ильяшенко.



Как сообщает «Коммерсант», глава Минобороны Анатолий Сердюков, посещая 30 сентября учебный центр "Сельцы под Рязанью", нецензурно выразился в адрес командира Рязанского высшего командного училища ВДВ полковника Андрея Красова. Недовольство министра вызвала церковь, расположенная на территории «Сельцов». Он потребовал ее снести, а самого Красова – уволить.



Союз десантников России уже подготовил обращение к президенту России с просьбой заступиться за полковника Андрея Красова. «Анатолий Сердюков нецензурной бранью оскорбил полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство... И это уже четвертый воинский храм, который Анатолий Сердюков приказывает снести», – говорится в обращении.



«Он должен попросить прощения, но, независимо от того, просит он прощения или не просит, он должен уйти в отставку», – заявил представитель Церкви Александр Ильяшенко в понедельник изданию «Интерфакс-Религия».



По мнению священника, законы нужно менять так, чтобы они исключали возможность подобного рода оскорблений, а если это и произошло, то «человек должен иметь право ответить, и даже действием».



«Будь перед ним даже министр, нашлепать ему по щекам было бы очень хорошо», – сказал представитель РПЦ, отметив, что пощечина командиру все таки «дело подсудное». Таким образом, считает Ильяшенко, министр получает возможность действовать безнаказанно, «а ребята из ВДВ оказываются обезоруженными: закон против них».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 18 Октября 2010г.
Ответить

Воинствующий атеизм в лучших традициях совка

milos_krasic 18 Октября 2010г.
Ответить

В армии не должно быть ни церквей,ни синагог,ни мечетей,ни других религиозных сооружений!А сердюкова давно пора в отставку отправить,но не за этот случай,а за дилетентизм и непрофессионализм!

Яндекс.Метрика