Матвиенко недовольна праздничным намазом на Сенной площади

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко

Теги:


24
19 Октября 2010г. (11 Зу-ль-када)
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что на Сенной площади впредь не должно проводиться молебнов и иных массовых религиозных акций.



По словам Матвиенко, Петербург – толерантный город, и в нем живут люди многих национальностей. «Однако религиозное празднование одних не должно мешать обычной жизни других», – цитирует градоначальницу издание «Санкт-Петербург.ру».



Матвиенко призвала мусульман города не совершать молитвы там, где для этого ничего не предусмотрено, или там, где это может помешать обычной жизни горожан. «Правительство города задумается о том, как решить проблему массовых вероисповеданий на Сенном рынке", – пообещала она.



По случаю окончания священного месяца Рамадан около 3 тыс. верующих собрались 9 сентября на Сенной площади для совершения праздничной молитвы. В городе по-прежнему действует только одна крупная мечеть, не способная принять всех верующих. В итоге, люди вынуждены молится под открытым небом, стеля коврики прямо на асфальте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tah1508 22 Октября 2010г.
Ответить

sport,моё письмо об этом(через президента)уже у них-надеемся на АЛЛАХА...

tah1508 22 Октября 2010г.
Ответить

Тимур05,что-бы вылить ЖЕЛЧЬ,ЗЛОБУ,НЕНАВИСТЬ-другого у них нет...

Башкир 22 Октября 2010г.
Ответить

Сабр Иншааллах! Все ухищерения неверующих рано или поздно сойдут на нет. Все мусульмане братья и если мы будем едины на пути к Аллаху, то непременно преуспеем Иншааллах!

Тимур05 21 Октября 2010г.
Ответить

Эй, великий русский народ, если вы нас так не любите и нигде не хотите видеть, то какого вы посещаете этот сайт ?

sport 20 Октября 2010г.
Ответить

Братья в подтверждение своих благих намерениях, напишите каждый Собянину (когда он станет мэром) письмо о необходимости строительства мечети в текстильщиках. Давайте добиваться своего последовательно!

tah1508 20 Октября 2010г.
Ответить

Что-же ещё ждать,выборное лицо,большинство немусульмане,защита мусульман-себе дороже,её можно понять-МЫ БЫЛИ И ОСТАНЕМСЯ ЧУЖАКАМИ-упование на АЛЛАХА...

Ibn_Adam 20 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic рассуждаешь как гитлер какой-то.

sergej 19 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEIbn_Adam а все очень просто-мы вас мусульман НИГДЕ видеть не хотим! тогда ходи с повязкой на глазах

IRON 19 Октября 2010г.
Ответить

ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ЗАКОНЫ И НОРМЫ СТРАНЫ В КОТОРОЙ ВЫ ЖИВЁТЕ И ПРОЯВЛЯТЬ УВАЖЕНИЕ К НУЖДАМ ОСТАЛЬНЫХ ГРАЖДАН!!! НЕУМЕЕТЕ?- НАУЧИМ! НЕХОТИТЕ?- ЗАСТАВИМ!

BERGMAN 19 Октября 2010г.
Ответить

Мусульманам тоже нет дела,до чьих либо недовольств!Главное что бы Всевышний был доволен!А то что мусульман стало больше приходить на намаз,так это хорошо возможно сплачиваться начнут.

rim 19 Октября 2010г.
Ответить

Молились, молимся и молиться будем .... иншАлла - Бог даст! А если кто-то, обладающий огромной властью, не в состоянии решить самый простой в жизни вопрос организации 15-ти минутной коллективной молитвы 2 раза в год, должен со стыдом покинуть свой пост. А тому кто с каким то своим законом который превыше любой религиозной догмы должен, зарубить на своем носу старую русскую поговорку, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

shamvil 19 Октября 2010г.
Ответить

Что сказать очередной бозбожнице))))) Они в страхе видя мусульман не смотря на холод и дождь которые молятся ВСЕВЫШНЕМУ....Церкви пустуют и еще строят на зло мусульманам, хоть пусть построят еще 1000 толку то нет все равно пустуют кроме свечки нет там прихожан.... МУСУЛЬМАНАМ НАДО ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ И НАДЕЖДА НА ВСЕВЫШНЕГО. А МЕЧЕТИ ВСЕ РАВНО БУДУТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНЫ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ЭТО ДЕЛО ВРЕМНИ ИНШААЛЛАХ.

chujoy 19 Октября 2010г.
Ответить

Не понятный народ эти руководители городов. Почему все считают что Россия это православное государство? Во первых она светская, и правительство не должно вмешиваться в духовную жизнь граждан, во вторых мусульман не меньше чем христиан. Если Вова и Дима христиане это не значит что государство тоже. Признайте же это наконец!

Давид 19 Октября 2010г.
Ответить

У нас Закон РФ превыше любой религиозной догмы. Мечети строить необходимо. Мусульманам нужно избавляться от наглости! - "..на Сенной площади впредь не должно проводиться молебнов и иных массовых религиозных акций..". Чисто по человечески в данном конкретном случае мусульмане повели себя НЕКОРРЕКТНО. А если пришлось, не дай Б-г, больного отвезти в больницу, а тут коврики на проезжей части, ("Человек спасающий жизнь спасает всё человечество.") что прикажите, помирать больному из-за Рамадана? Не забыва...
Читать дальше

vovaputin 19 Октября 2010г.
Ответить

za gorod, tam molites

milos_krasic 19 Октября 2010г.
Ответить

Ibn_Adam а все очень просто-мы вас мусульман НИГДЕ видеть не хотим!

Rita Che 19 Октября 2010г.
Ответить

шо так и сказала "проблему массовых вероисповеданий"??? я плакалъ.

tawheed 19 Октября 2010г.
Ответить

Куриные мозги! Ей не мешают публичные дома и фестивали (!!!) ПИВА, пьяные футбольные фанаты, громящие всё подряд и пр., а поклонение Богу, людей, лишённых возможности заниматься этим в храмах, для неё это помеха в "обычной" жизни...

123456 19 Октября 2010г.
Ответить

Религиозное празднование одних не должно мешать обычной жизни других! Это надо сказать Матвиенко, чтобы она позаботилась об этом.

Ibn_Adam 19 Октября 2010г.
Ответить

Очень интересно получается - мечети строить не хотим, и на улице тоже не хотим видеть. Так где же намаз чиать - на крышах что ли? Ответ сам напрашивается - дайте нам стройть мечети.

BrBilal 19 Октября 2010г.
Ответить

alhamdulillah!

sergej 19 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEIbn_Adam а все очень просто-мы вас мусульман НИГДЕ видеть не хотим! тогда ходи с повязкой на глазах

chujoy 19 Октября 2010г.
Ответить

Не понятный народ эти руководители городов. Почему все считают что Россия это православное государство? Во первых она светская, и правительство не должно вмешиваться в духовную жизнь граждан, во вторых мусульман не меньше чем христиан. Если Вова и Дима христиане это не значит что государство тоже. Признайте же это наконец!

BrBilal 19 Октября 2010г.
Ответить