Мечеть в г. Арамиль строится быстрыми темпами

Закладка первого камня  в Арамиле

Закладка первого камня в Арамиле

Теги:



1
20 Октября 2010г. (12 Зу-ль-када)
В г. Арамиль Свердловской области активно идет строительство мечети. Как рассказал корреспонденту IslamNews муфтий Регионального духовного управления мусульман Свердловской области Равиль Мамлеев, сейчас в почву вбиваются сваи, а к зиме мусульмане надеются залить фундамент.



Первый камень в основание мечети был заложен 26 сентября 2008, уже спустя год с небольшим появилось временное молитвенное помещение, в котором сейчас читается намаз. По словам муфтия, в будущем, после завершения строительства мечети, это помещение будет использоваться как духовное образовательное учреждение.



Согласно проекту, данная мечеть будет рассчитана на 50 человек. На первом этаже расположится мужской зал, на втором – женский. Общая молитвенная площадь храма составит 288 кв. м.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 20 Октября 2010г.
Ответить

Можно только поздравить наших мусульман с этим знаковым днем. Жалко, что фотография маленькая и на ней не увидеть радость в глазах молодежи и стариков, а эта радость многого стоит. И, даст Бог, мечеть будет построена и станет она источником чистоты, доброты, нравственности, целомудрия, где каждый мусульманин будет закладывать и формировать в себе те добродетели, которые так необходимы для современного общества. А администраторам данного сайта можно посоветовать, чтобы они так же публиковали новости о строительстве православных храмов в Татарстане, Башкортостане, Чечне и других местах с превали...
Читать дальше

Яндекс.Метрика