Власти Перми преподнесли мусульманам подарок к празднику

Учебный корпус будущей мусульманской гимназии Мансурия

Учебный корпус будущей мусульманской гимназии Мансурия

Теги:



1
17 Ноября 2010г. (10 Зу-ль-хиджа)

Руководство Пермского края и города Перми по традиции поздравило с праздником жертвоприношения Духовное управление мусульман Пермского края. Официальные поздравления последователям ислама передали зампредседателя Департамента внутренней политики – начальник Отдела религиозных отношений Владимир Конев и замначальника Управления общественных отношений Аппарата Пермской городской Думы и Главы города Перми – начальник Отдела по работе с общественностью и развитию самоуправления Сергей Боталов. Одними поздравлениями и добрым пожеланиями Владимир Серафимович ограничиваться не стал, а добавил и отличный подарок.

16 ноября 2010 года председатель правительства Пермского края Валерий Сухих подписал Распоряжение № 220-рп, согласно которому Негосударственному образовательному учреждению «Мусульманская гимназия «Мансурия» в безвозмездное пользование передается комплекс зданий на огражденной территории площадью 1,3 га, расположенной в одном из самых тихих и зеленых уголков города Перми. Комплекс состоит из четырех зданий, одно из которых – кирпичный пищеблок.

Отметим, что мусульманская гимназия «Мансурия», созданная при Пермском Муфтияте, получила в пользование недвижимость всего лишь через 4 месяца после официальной регистрации. Это позволяет надеяться, что уже совсем скоро учебное заведение сможет открыть двери для своих воспитанников.

Автор: Розалия Савукова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vahabeet_livejournal_com 17 Ноября 2010г.
Ответить

поздравляю. очень приятно. вот с такими властями наверное можно разговаривать с открытым сердцем.

Яндекс.Метрика