В блогах: Сегодня в центре Москвы одни люди убивали других из-за национальности

На глазах у милиции одни люди убивали других по национальному признаку

На глазах у милиции одни люди убивали других по национальному признаку

Теги:



24
11 Декабря 2010г. (04 Мухаррам)

Я метров с тридцати увидел, что толпа побежала. Забегаю с ними на крышу "Охотного ряда". Кто кого бьет, не разберешь – это и на драку-то похоже не было. В какой-то момент толпа разбегается, а два тела остаются лежать. К ним подбегают новые фанаты и бьют. Тела хватают и несут к парапету. Под нами Макдональдс, метрах в шести под нами. Снизу кричат: бросай чурок сюда. У кого-то даже хватает мозга приподнять одно из тел и повесить на парапет. Внизу улюлюкают, но вешавший соображает, что сейчас станет убийцей и отбегает.

Два тела лежат. Одно клубком, второе на спине. У одного из избитых все лицо в крови, свитер почти до груди задрался. Он стонет на каждом выдохе. Подходят трое ментов, которых я позвал, они боятся – это видно. Один по рации вызывает скорую, и в этот момент какой-то сопляк изо всех сил наступает ботинком избитому на лицо. Тот перестает стонать и начинает хрипеть. "Ну что это еще!", – кричит мент.

Сегодняшние события можно назвать акцией памяти или протеста. Провокацией или возмездием. Хоть проявлением гражданского общества.

Сегодня в центре Москвы на глазах у милиции одни люди убивали других по национальному признаку.

Блог журналиста газеты "Коммерсант"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Timurlang 13 Декабря 2010г.
Ответить

Я считаю КАЗАХИ, УЗБЕКИ, УКРАИНЦЫ, ПРИБАЛТЫ, ДАГИ, и особенно ТАТАРЫ у себя в своих республиках - тоже ДОЛЖНЫ делать то что с ними вытваряют русские в Москве и в остальной РОССИИ! Я считаю что все мы имеем полное моральное право - гасить всех русских у себя дома! Лично после того что вытваряют эти недоноски и ублюдки, я имею ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО давить русских в Казахстане!

Darth 13 Декабря 2010г.
Ответить

Я не хожу, я езжу, у меня нету времени шататься где попало, я занят зарабатыванием средств. Если там же соберется толпа лимоновцев или каких нибудь несогласных, и что-то начнет скандировать, я предпочту данное сборище обойти, хотя бы для того чтобы не получить по башке от немного неадекватных сотрудников милиции, так как случаи уже есть, когда мимо проходящие прохожие огребали, хотя были совсем не при делах. А идти в сторону откуда раздаются крики "Россия для русских" чистое безумие, возможно эти люди которые попали в легкий замес, любители острых ощущений, почему бы кстати их...
Читать дальше

sergej 13 Декабря 2010г.
Ответить

Алихан, согласен с тобой. Я сам москвич, русский, мусульманин. Я рад, что больше не живу там, где такое происходит. И рад, что не придется детям объяснять, что происходит в родном городе . Мои предки были русскими, я могу ими гордиться. Мне очень стыдно, что это стадо тоже называет себя "русскими". Грязное, пьяное, тупое. Без понятий, что хорошо, что плохо. Им все можно. Посмотрели бы со стороны на свои фото, как в масках толпой бьют людей поодиночке. Если это будущее России, то этого будущего просто нет. Они же все 90-го года рождения, максимум.

Karima 13 Декабря 2010г.
Ответить

Ну уж если в собственной стране вблизи Кремля нельзя ходить, то я тогда не знаю куда ходишь ты, Darth

Alihan 13 Декабря 2010г.
Ответить

У людей "славянской внешности" низкий уровень образования, а как известно, от повышенной бестолковости возникают большие проблемы! Это варвары...они убивают тех, которых им говорят убивать. А когда "главари" молчат - шакалы ищут жертву сами, в том числе и в своей среде. Никто не скрывает, что основная масса этнических славян - деградированное общество, обреченное на вымирание (психическое и физическое). Да унизит их Аллах азза уа джалля и превратит в свиней, как Он превратил многие иудейские народы!!!

Darth 13 Декабря 2010г.
Ответить

Карима мне больше нравиться Прокофьев, Лист, Вивальди, Чайковский, Моцарт и Бетховен, и иногда что-то из прогрессив метала вроде opeth. У меня мозгов хватает не шастать там где можно по рогам получить, а для непонятливых есть травмоопасные аргументы.

Karima 13 Декабря 2010г.
Ответить

Darthа это никогда не коснется, его, конечно, не будут мутузить и убивать его детей. Он будет жить в великой стране в пределах Садового, где все ходят строем и поют песенку Хорста Весселя

khalifat 13 Декабря 2010г.
Ответить

Darth, сам не нервничай. Мне интересно, какую бы ты песню запел, если бы тебя так мутузили!

Alexey 12 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEbehruzhimo ... Что за комплекс неполноценности?! Бехруз, это все следствие той многолетней пропаганды, той полуправды, а иногда и откровенной лжи, когда гражданам России промывали мозги о кавказском беспределе по отношению к русским. Когда говорили о том, что все чеченцы звери, что они нас ненавидят и т.п. Вспомни, например, взрывы жилых домов в 1999 году, теракт на Дубровке(Норд-Ост). Тогда гражданам России, через СМИ расс...
Читать дальше

Darth 12 Декабря 2010г.
Ответить

behruzhimo да ты не нервничай так, попей водички успокойся, о каком митинге ты говоришь? Если ты не просек, это начало бунта, а потом будет вообще весело, начнется действо из девяти букв начинается на Р. Почему никто не возмущался, что русская банда Цыпко убила семью нерусских, включая младенцев?! Цыпко немного не русская фамилия, не находишь, предъявляй притензии более адресно.

ibr984 12 Декабря 2010г.
Ответить

сейчас Кавказцы будут собирать отряды чтобы бить русских...К чему это все приведет

ahmad_shah 12 Декабря 2010г.
Ответить

Эта власть может выпендриваться и жестко действовать против террористов нерусской национальности, когда дело доходит до террористов русской национальности эта власть импотентна! Когда русский убивает нерусского это простое преступление, хулиганство. Никто не собирается на митинги. Когда нерусский убивает русского выходят тысячи уродов и кричат "русских бьют!" Что за комплекс неполноценности?! Что же эти уроды, русские националисты, не вышли на митинг в поддержку населения станицы Кущевская? Почему никто не воз...
Читать дальше

nmoscow 12 Декабря 2010г.
Ответить

Сегодня в центре Москвы на глазах у милиции одни люди убивали других по национальному признаку. Чё за наглое враньё!!?? ОМОН как мог защищал тех кого хотели порвать, ем самым вызвал весь гнев на себя (около 10 сотрудников милиции попали в больницу)

Rashad_rus 12 Декабря 2010г.
Ответить

Все проще - кто-то пытается "обелить" ментозавров и поиметь нехилый резонанс.

Темирлан 11 Декабря 2010г.
Ответить

Официальное заявление руководителя болельщиков Спартака (Фратрия): _QUOTEПредседатель совета объединения болельщиков "Фратрия" Евгений Селеменев заявил, что фанатское движение не имеет отношения к акции протеста на Манежной площади в Москве. Несанкционированная акция на Манежной, где собрались сотни людей, привела к массовым беспорядкам и столкновениям с представителями органов правопорядка. "Как и ожидалось, политические силы, которые заманили в то...
Читать дальше

Темирлан 11 Декабря 2010г.
Ответить

Жалко парней, которых избили эти животные, по другому их не назовешь, выцепить пятерых-шестерых и избивать толпой, это типа показать свою силу. Но когда по-другому не можешь все средства хороши. Palestin, брат, я бы подумал над тем, чтобы сделать хиджру будь у меня семья, за них бы боялся, но пока не думаю об этом.

IN 11 Декабря 2010г.
Ответить

Darth, извини, но ты - придурок. И таких как ты, к счастью - всегда меньшинство. Причем отсталое в социальном плане меньшинство. Посмотри на свой портрет - фотографиями полон весь Интернет. Вы в очередной раз показали свое истинное мерзкое пьяное лицо. Вы после этого побоища - когда вы толпой нападали на невинных людей, на 16-летних мальчишек, на дворников-узбеков - разбредетесь опять по своим зловонным норам. А мы будем продолжать жить и работать на благо ислама, семей, своих братьев и сестер. Несмотря ни на что. Потому что у нас есть Аллах. А у вас только ненависть.

Darth 11 Декабря 2010г.
Ответить

Ни кто ни кого не убил, а воплей, интересно что же начнется когда резня пойдет, крики о холокосте? Palestin да это бестолку им объяснять они будто глухие.

Ruslan24 11 Декабря 2010г.
Ответить

когда уже мусульмане объединятся и уничтожат этот шовинисткий притон - рф. Они только с собой считаются. Каждый день убивают мусульман в Москве, они куда-то выгоняют татар и дагов, а сами не хотят отдавать их земли, что это?

Saur 11 Декабря 2010г.
Ответить

Здесь подробнее: http://zyalt.livejournal.com/330396.html

shamvil 11 Декабря 2010г.
Ответить

Palestin, НЕТ УЕХАТЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ МУСУЛЬМАНАМ ИЗ МОСКВЫ ТЕМБОЛЕЕ ИЗ РОССИИ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ...

Palestin 11 Декабря 2010г.
Ответить

это унизительно для всех нормальных людей,мусульмане уезжайте из этого Вавилона,сделайте хиджру в исламские страны,зачем терпеть эти издевательста.

sergej 13 Декабря 2010г.
Ответить

Алихан, согласен с тобой. Я сам москвич, русский, мусульманин. Я рад, что больше не живу там, где такое происходит. И рад, что не придется детям объяснять, что происходит в родном городе . Мои предки были русскими, я могу ими гордиться. Мне очень стыдно, что это стадо тоже называет себя "русскими". Грязное, пьяное, тупое. Без понятий, что хорошо, что плохо. Им все можно. Посмотрели бы со стороны на свои фото, как в масках толпой бьют людей поодиночке. Если это будущее России, то этого будущего просто нет. Они же все 90-го года рождения, максимум.

Saur 11 Декабря 2010г.
Ответить