Мухаммад Рахимов: Нужно не осуждать, а приветствовать любые полезные инициативы

Мухаммад Рахимов
Глава Духовного управления мусульман Ставропольского края, председатель Российской ассоциации исламского согласия (РАИС) Мухаммад Рахимов считает некорректными и неэтичными высказывания своего коллеги Равиля Гайнутдина по поводу учреждения РАИС.



Напомним, что выступая в эфире татарской редакции радио «Свобода», глава Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин, в частности, заявил: «Вновь изготовленные «карманные» муфтии, выступая против деятельности на пути роста мусульман, станут кричащими «куклами».



«Я считаю, что заявления муфтия Гайнутдина лишены не только здравого смысла, но и просто неэтичны. Тем более они не вяжутся с образом человека, который в силу своего положения олицетворяет собой ислам», – говорится в обращении, которое М. Рахимов сделал по телефону для редакции ИА IslamNews.



Мухаммад Рахимов связывает столь резкие заявления со стремлением главы СМР во что бы то ни стало сохранить доминирующее положение в российском исламе.



«Я понимаю это желание уважаемого Равиля-хазрата, и надеюсь, что оно продиктовано добрыми намерениями. Однако один человек, какими бы возможностями он ни обладал, не может в одиночку решить всех проблем, стоящих перед мусульманами России», – сказал Рахимов.



«Поэтому необходимо положительно воспринимать любую инициативу, направленную на решение проблем уммы другими ее представителями», – пояснил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 21 Декабря 2010г.
Ответить

Равиль хазрат со своей "правильной" демагогией заблокировал строительство 8 мечетей в Москве. А Хузин открыл несколько десятков в Перми. Рахимов тоже много языком не чешет, работает. Исламу нужны не шоумены, а работяги.

tibag777 21 Декабря 2010г.
Ответить

Каким может быть созданный под руководством исламофоба Силантьева муфтият? Который даже не успел родиться, а уже сеет фитну между мусульманами, обвиняя кавказцев в недавних событиях со спартаковским болельщиком (хотя суда еще даже не было), а также занимаясь только тем, что критикует Совет Муфтиев. Любой здравомыслящий человек поймет по высказываниям, стилю и риторике представителей этого муфтията, что это марионетка РПЦ. Я не защищаю Гайнутдина, но на фоне этих лицемеров и Таджуддина, позорно наклонившись целующего руки патриарху Кириллу (смотрите на youtube), Равиль смотрится добропорядочным...
Читать дальше

Z 20 Декабря 2010г.
Ответить

Как можно доверять структуре, которая спонсируется сионистами? Да и этот человек двух слов по русски связать не может, то что тут написано явно не его почерк. Спонсируют сионисты, пишут еще кто-то, а значит прав Равиль хазрат, кричащие куклы, они и есть кричащие куклы, надо все своими именами называть.

xosia 20 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEТем более они не вяжутся с образом человека, который в силу своего положения олицетворяет собой ислам», Действия как М.Рахимова, так и его оппонента, олицетворяют собой политику "прикарманивания" ислама.

Ruslan 20 Декабря 2010г.
Ответить

В годы "развитого социализма" в Аргуне был крупный мясокомбинат,овец убивали электрическим током-"стахановскими" методами-был специальный вагончик с металлическим полом ,куда подавали напряжение-в штате мясокомбината числился дрессированный козел с огромными рогами который заводил баранов на бойню -а сам благополучно выпрыгивал из окошка расположенного на приличной высоте-и звали его -"ПРОВОКАТОР",а так как мышление у нас ассоциативное -и свежи примеры подобных козлов(бойня в Чеченской республике),когда неизвестную личность,за короткий срок, искуственно "р...
Читать дальше

Яндекс.Метрика