Первый съезд мусульман-шиитов пройдет в Египте

Мусульмане обсудят в Каире вопросы укрепления единства среди мусульман и методы борьбы с терроризмом

Мусульмане обсудят в Каире вопросы укрепления единства среди мусульман и методы борьбы с терроризмом

Теги:



1
02 Января 2011г. (26 Мухаррам)
Первый международный съезд мусульман-шиитов состоится в Каире в марте нынешнего года, на котором также буду присутствовать известные в мире мусульманские деятели.



Как заявил глава Высшего совета Ахль аль-Бэйт (мир им) в Египте Мохаммад аль-Дорейни, данная встреча организуется с целью борьбы с терроризмом и укрепления единства среди мусульман. В ней примут участие видные деятели и представители интеллигенции из исламских стран, среди которых, в частности, глава шиитского управления вакфов в Ираке Салех аль-Хейдари, глава суннитского управления вакфов в Ираке Ахмад аль-Самарраи и др.



Аль-Дорейни добавил, что приглашения на мероприятие будут направлены муфтию Египта Али Джома, главе Союза египетских журналистов, Мукарраму Мохаммад Ахмад, известному египетскому писателю Фахми Хувайди, лидеру христиан-коптов в Египте Папе Шенуда III.



Приглашение для участия в съезде было также направлено шейху университета "Аль-Азхар" Ахмаду ат-Тайебу, сообщает "Исламский портал" со ссылкой на Abna.ir.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 02 Января 2011г.
Ответить

Возможно ли, чтобы рафидиты (шииты) пролили хотя бы каплю своей крови ради освобождения мечети аль-Акса?! Тем, кто позволил открыть хусении в Газе и возложил венки на могилу Аятоллы в Гуме! Тем, кто знаком с флагом Хизбу-ш-Шайтана и аплодирует ему! Подумайте и поразмышляйте над положением…. Вся хвала Аллаху, мир и благословения Его посланнику. А затем… Величайший шиитский учёный нашего времени Джафар Муртада ал...
Читать дальше

Яндекс.Метрика