В Чечне начинается строительство православного центра

news-4yuKlmG21D
О начале строительства православного центра в Чечне сообщил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. В воскресенье священник обратился с этой просьбой к главе республики Рамзану Кадырову.



"Моя просьба воспринята с пониманием. Рамзан Кадыров обещал сделать все для реализации данного проекта", – сказал он "Интерфаксу" и добавил, что "если Рамзан Ахматович что-то обещал, он всегда это делает". По его словам, в столице Чечни нужно создавать условия для приезжих прихожан, чтобы было место, где они смогли бы остановиться, переночевать. "Построить небольшую гостиницу, место, где могли бы покушать, не ходить по базару и кафе", – отметил священнослужитель.



По словам архиепископа, жизнь в республике стабилизируется, и церковь ищет пути содействия этому процессу. "Много задают вопросов, что мы должны сделать, чтобы жизнь нормализовалась, чтобы ненависть ушла, чтобы были мир, спокойствие, взаимопонимание. Вот то, что делается сейчас в Чечне, имеет особое значение для духовно-нравственного оздоровления общества. То есть уважительное отношение, независимо от религии и от национальности", – сказал он. Он подчеркнул, что "православие и ислам жили на Кавказе в дружбе и согласии, живут и будут жить, и тщетны надежды разделить нас по религиозному признаку".



В столице Чечни, как напомнил священник, ранее также был восстановлен храм Архангела Михаила, расположенный в центре города. А ещё он выразил надежду на то, что Р.Кадыров примет участие в будущей закладке православного храма в Наурском районе.



При строительстве любых современных объектов и зданий несомненно применяется бетон. Бетон с доставкой по выгодной цене вы найдете на сайте www.evrocontract.ru, где также можете сделать и заказ на другие строительные материалы на выгодных условиях.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan 01 Февраля 2011г.
Ответить

Несмотря на то ,что бандами руских фашистов были разрушены несколько сот мечетей и уничтожены тысячи древних башен в Чеченской Республике, верующим христианам оказывается помощь в их начинаниях-вплоть до того что помогают следить за чистотой на христианских кладбищах,верующие люди всегда находят общий язык-будь то иудей,христианин или мусульманин..Альхамдулиллах!

Яндекс.Метрика