Народные протесты докатились до Бангладеш

Полиция разгоняет манифестантов

Полиция разгоняет манифестантов

Теги:



1
31 Января 2011г. (25 Сафар)
К волне народных протестов в исламском мире присоединились жители Бангладеш. Волнения вспыхнули после того, как было объявлено о планах строительства международного аэропорта в нескольких километрах от Дакки. Землю под аэропорт, который собирались назвать в честь Муджибура Рахмана, покойного отца премьер-министра страны Шейха Хасины, собирались отобрать у крестьян.



Бангладеш является одной из беднейших стран мира. По данным ООН 48% населения здесь страдает от недоедания. Доведенные до отчаяния крестьяне не выдержали, и, вооружившись палками и мотыгами, вышли на улицы. Полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и резиновые пули. В ответ протестующие сожгли полицейский участок и микроавтобус, и начали строить баррикады на улицах Дакки. Десятки людей получили ранения.



"Пожар в полицейском участке удалось потушить, но демонстранты шествуют по улицам столицы. Остановить их нам пока не удается. Много полицейских ранено", – сообщил один из офицеров, подавляющих народное восстание.



В воскресенье министр юстиции Камрул Ислам предупреждал, что решение правительства может вызвать массовые акции протеста, передает Рейтерс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дагестан 01 Февраля 2011г.
Ответить

Да уж!!!! докатили!

Яндекс.Метрика