В Курганском ателье шьют молитвенные одежды для арестанток-мусульманок

Молитвенное помещение размером 2х4 было предоставлено женщинам на Курбан-байрам в прошлом году

Молитвенное помещение размером 2х4 было предоставлено женщинам на Курбан-байрам в прошлом году

Теги:



0
08 Февраля 2011г. (04 Раби аль-авваль)
Руководство Курганской соборной мечети заказало в одном из швейных ателье города молитвенную одежду для мусульманок, содержащихся в женской колонии №4.



«Так как спецодежда, выдаваемая осужденным женщинам, не соответствует требованиям шариата (не закрыты шея, щиколотки, более короткие рукава), мы решили заказать для наших сестер по вере специальные халаты, в которых они будут совершать намазы, – рассказал корреспонденту IslamNews имам Курганской мечети Зиедали Мизробов. – Одеяние мусульманки должно скрывать все тело, кроме лица и кистей рук. Мы согласовали свою инициативу с руководством учреждения. Купили материал и пока сделали заказ на десять халатов. Всего необходимо сшить двадцать шесть, по количеству сестер, посещающих молитвенную комнату».



Напомним, что молитвенное помещение размером 2х4 было предоставлено женщинам на Курбан-байрам в прошлом году. Представители городской мечети обеспечили мусульманок молитвенными ковриками, часами, литературой и другими необходимыми принадлежностями. Как рассказал Зиедали Мизробов, двое из двадцати шести женщин, по национальности азербайджанка и таджичка, читают Коран в оригинале, и являются наставницами для остальных мусульманок, только начавших постигать Священную Книгу ислама.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика