Мусульмане Ульяновска выступают против автоцентра

Мусульмане Ульяновска
Пикет с требованием не допустить точечной застройки возле мечети пройдет в Ульяновске 18 февраля, после коллективного пятничного намаза. В нем примут участие жители окрестных домов и прихожане мечети.



На спорной территории имеется пустырь, на котором местные жители собирались разбить сквер "Семья", благоустроить его, разместить детские площадки. Однако городские власти с нарушением процедурных норм, санитарных и строительных требований передали данный участок под строительство автоцентра, с СТО, мойками, «отстойниками» автомобилей.



"В минувшее воскресенье инициативная группа из числа местных мусульман уже выходила на улицу с требованием не допустить строительства автоцентра. На этот раз в акции примут участие члены общественных организаций. Также приглашены представители власти", – сообщил IslamNews владелец сайта islam73.ru Ильнур Басыров.



13 февраля 2011 года у мечети на улице Горина прошел сход жителей, на котором было принято решение отстаивать свои права всеми законными способами. Организаторами схода и пикета выступают инициативная группа по созданию сквера "Семья" на территории северо-западнее мечети, на пересечении ул. Рябикова и ул. Горина, а также РНДС и политическая Партия народной свободы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nur73 20 Февраля 2011г.
Ответить

Мечеть и автоцентр, разные вещи, как небо и земля. Парк будет при мечети и за ним будут приглядывать.

BadST 20 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEBadST, и а вашей улице будут "текстильщики" )) я "текстильщики" не даром вспомнил, там тоже парк должен быть, но меня ВЫ ЖЕ и убеждали что парки и скверы в России это рассадники пьянства и наркомании. так что нефиг такими двуличными быть.

Nur73 19 Февраля 2011г.
Ответить

IRON, будет Мечеть и не будет автоцентра! BadST, и а вашей улице будут "текстильщики" )) И если для тебя безразлично где будут гулять твои дети, в красивом сквере или по пыльной дороге, сочувствую тебе..

IRON 19 Февраля 2011г.
Ответить

СЧИТАЮ ЧТО УЛЬЯНОВЦАМ НАДО САМИМ РЕШИТЬ ЧТО ИМ НУЖНЕЙ МЕЧЕТЬ ИЛИ АВТОЦЕНТР

salikh73 17 Февраля 2011г.
Ответить

Плохой ST, если ты не понял русский язык, то речь идет о месте отдыха для всех горожан, вне зависимости от религиозной принадлежности. Если тебе нравится автомойка вместо детской площадки, то сайт мазохистов находится по другому адресу.

BadST 17 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEкакие только методы не находят чтобы навредить мусульманам текстильщики еще не забыл?а то у вас память короткая как я посмотрю...

brat muslim 17 Февраля 2011г.
Ответить

какие только методы не находят чтобы навредить мусульманам

brat muslim 17 Февраля 2011г.
Ответить

какие только методы не находят чтобы навредить мусульманам

Яндекс.Метрика