Саудовские банкиры смогут открывать дочерние банки в России

_16490_saudi-bank-17-5-2006

_16490_saudi-bank-17-5-2006

Теги:

0
12 Февраля 2007г. (24 Мухаррам)
В рамках своего визита в Саудовскую Аравию Владимир Путин предложил саудовским банкирам открывать дочерние банки на территории России. Путин напомнил, что российское законодательство позволяет открывать на территории страны дочерние банки со 100-процентным саудовским капиталом. «Думаю, интерес будет высоким, так как рынок финансовых услуг у нас развивается», – сказал президент России.

В свою очередь саудовские представители деловых кругов на встрече с российскими бизнесменами предложили создать саудовско-российский банк, который бы содействовал двусторонним инвестициям и регулировал бы финансовые потоки. «Это хороший план, созданию российско-саудовского банка ничего не мешает», – сказал в ответ на это президент России.

Путин ответил и на предложение саудовских бизнесменов о создании зоны свободной торговли. "Это возможный вариант", – сказал он. "У нас созданы соответствующие законодательные условия. Есть производственно-внедренческие зоны в России, которые представляют наилучшие условия для развития технического оборудования, и саудовский капитал может сюда приходить", – отметил российский президент. "Мы проводим конкурентный отбор проектов, не надо создавать какие-либо специальные зоны, все уже создано. Мы можете подавать свои проекты. Кроме того, существуют еще и так называемые высокотехнологические зоны. Можно, конечно, подумать и о создании особых условий для саудовских бизнесменов, но вы же понимаете, что тогда нам надо подумать о создании особых условий для шведов, и для других стран", – сказал Путин.

Вместе с тем, он отметил, что "с нуля мы можем начинать сотрудничество в развитии портовых зон". "Мы активно дорабатываем законодательную базу в этой сфере. Если вы заинтересованы и в развитии сотрудничества в морском транспорте, то можно ваши предложения упаковать в общий проект. При этом надо продумать, чем будет заниматься такое совместное предприятие помимо перевозки грузов", – подчеркнул Путин. Об этом сообщает rian.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика