Медведев и Путин сегодня встретятся с премьером Турции

Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин

Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин

Теги:




0
16 Марта 2011г. (10 Раби ас-сани)

Сегодня состоятся переговоры президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина с главой правительства Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, накануне прибывшим с трехдневным визитом в Москву.

Ожидается, что на встречах в Кремле и Белом доме акцент будет сделан на торгово-экономическом сотрудничестве, включая строительство первой турецкой АЭС, нефтепровода Самсун-Джейхан и газопровода "Южный поток".

Программа визита, приуроченного к 90-летию подписания договора о дружбе между обеими странами, также предусматривает участие Эрдогана в заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

В поездке Эрдогана сопровождают семь министров, в том числе иностранных дел, энергетики, промышленности и сельского хозяйства, а также около 200 представителей турецких деловых кругов, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, за день до этого президент России и премьер Турции уже встретились за рабочим обедом, обсудив экономическое сотрудничество двух стран. Медведев и Эрдоган также затронули региональную проблематику, в том числе ситуацию в Ираке и на Ближнем Востоке в целом.

Рабочий обед стал первым мероприятием в программе визита
главы турецкого правительства в РФ (фото: Reuters)

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика