Мусульмане поздравили лидера православных Татарстана с юбилеем

Митрополит Анастасий и муфтий Камиль Самигуллин

Митрополит Анастасий и муфтий Камиль Самигуллин

Теги:

0
27 Августа 2014г. (01 Зу-ль-када)
Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий отмечает в эти дня свое 70-летие. С почтенным юбилеем священнослужителя поздравила мусульманская община в лице муфтия РТ Камиля Самигуллина. 

"Примите искренние поздравления от меня лично и от имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан с юбилеем. <...> В юбилейную дату, желаю Вам и Вашему дому мирного неба над головой, здоровья на долгие годы жизни и процветания, а Казанской и Татарстанской митрополии духовной крепости, спокойствия и стабильности", – говорится в поздравительной телеграмме муфтия, которую цитирует пресс-служба ДУМ РТ.

Он поблагодарил митрополита за многолетнюю доброжелательную и взвешенную политику сотрудничества с другими традиционными конфессиями, играющую значительную роль в поддержании стабильной общественно-политической ситуации в Татарстане.

"Вы учите людей быть милосердными и благородными – и это поистине очень важно", – подчеркнул муфтий.

Самигуллин также выразил уверенность, что отец Анастасий ещё долгие годы своей деятельностью будет укреплять гражданский мир и согласие в обществе.

Днем ранее муфтият Татарстана и Казанская Епархия договорились о сотрудничестве в вопросе оказания помощи детям-инвалидам

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика