Умма заплатит полмиллиона за информацию об убийствах имамов

Хаджимурат Гацалов

Хаджимурат Гацалов

Теги:

0
29 Августа 2014г. (03 Зу-ль-када)
Вознаграждение в полмиллиона рублей ожидает того, кто предоставит любую полезную для расследования информацию об убийствах имамов  Ибрагима Дударова и Расула Гамзатова, друг за другом занимавших пост заместителя муфтия Северной Осетии. С соответствующим  заявлением выступил муфтий республики Хаджимурат Гацалов.

"Исламская община готова заплатить 500 тысяч рублей за любую информацию, которая поможет следствию изобличить убийц Гамзатова", – сказал Гацалов во время выступления в четверг на круглом столе, на котором обождался ход расследования убийства имама Гамзатова, сообщает «Кавказский узел».

По словам муфтия, община готова заплатить аналогичную сумму за информацию, которая помогла бы расследовать убийство другого его заместителя –  Ибрагима Дударова, расстрелянного неизвестными в декабре 2012г. на окраине Владикавказа.

Лидер мусульман республики ранее заявил, что продолжающаяся череда убийств мусульманских религиозных деятелей в России ослабляет традиционный ислам и подрывает доверие верующих к властям

Убийство имама Расула Гамзатова произошло поздним вечером 16 августа около его дома. Предположительно, там его поджидали двое злоумышленников, которые выстрелили в священнослужителя порядка восьми раз. От полученных ранений имам скончался на месте. Общественная палата России призвала  раскрыть резонансное убийство. По мнению членов Палаты, данное преступление является «частью системных, направляемых извне действий по взращиванию и провоцированию экстремизма, по подрыву суверенной внешней и внутренней политики России».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика