Муфтии защитили права мусульманки с детьми

В индийском штате Бихар мусульманским ученым пришлось разбираться с местным жителем, который выгнал из дома жену и детей якобы по причине того, что она приняла участие в мероприятиях по случаю Дня независимости.

Учительница средней школы из населенного пункта Бегусарай Назия Хатун обратилась в полицию после того, как супруг выгнал ее с детьми из дома, сообщает Two Circles.

«Мой муж требовал от меня оставить работу учительницы в школе, угрожая в противном случае бросить меня. В конце концов, он выгнал меня из дома, когда я посетила мероприятия по случаю Дня независимости», – сказала мусульманка. По ее словам, в действительности муж требовал от нее приданого, которое на момент свадьбы в 2003 году не полностью его устраивало, а День независимости стал лишь поводом, чтобы избавиться от жены.

Местный муфтий Мухаммад Халид Хуссейн Каусми жестко урезонил нерадивого супруга Умара Хана, и объяснил, что мужчина пытается в свою пользу искажать законы Шариата ради корыстной цели. – «Держать в руках национальный флаг и участвовать в процессии в Шариате не воспрещается. Это лишь предлог, по которому он бросил жену».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика